Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /var/customers/webs/roemerlauf/www/wp-content/plugins/codecanyon-3958969-wpdatatables-responsive-tables-in-wordpress/lib/phpExcel/PHPExcel/Shared/OLE.php on line 290

ERGEBNISSE 2014

Junge Römer I – 2014

Rang Stnr Name Jg. NAT Verein/Ort Klasse Kl-Rg. Zeit km/h min/km
1 2124 Gruber Paul 4 AUT Graz M-Kinder1 1 0:03:48,0 15.95 3:46
2 2186 Tretnjak Lisa 4 AUT Team Leibnitz W-Kinder1 1 0:03:51,9 15.74 3:49
3 2161 Kertelits Amelie 4 AUT Ksv Lca Alutechnik W-Kinder1 2 0:03:57,0 15.34 3:55
4 2135 Steiner Alexander 5 AUT Graz M-Kinder1 2 0:04:00,1 15.15 3:58
5 2126 Lileg Felix 5 AUT VS Frauenberg M-Kinder1 3 0:04:01,4 15.09 3:59
6 2104 Schuur Nathan 4 AUT Graz M-Kinder1 4 0:04:07,6 14.72 4:05
7 2203 Wisberger Alexandra 4 AUT LT ÖAV Königstetten W-Kinder1 3 0:04:11,6 14.49 4:09
8 2105 Gogg Florian 4 AUT SUA Attendorf M-Kinder1 5 0:04:16,5 14.2 4:13
9 2159 Heber Anna 4 AUT Team Leibnitz W-Kinder1 4 0:04:18,1 14.09 4:15
10 2151 Kaiser Lukas 7 AUT Team Leibnitz M-Kinder1 6 0:04:20,4 13.98 4:17
11 2195 Lechner Johanna 4 AUT LK Pernegg W-Kinder1 5 0:04:23,6 13.83 4:20
12 2131 Neuhold Max 4 AUT Kitzeck M-Kinder1 7 0:04:27,9 13.62 4:24
13 2196 Pühringer Moritz 5 AUT Neutillmitsch M-Kinder1 8 0:04:29,5 13.52 4:26
14 2138 Hoitsch Nina 4 AUT Team Pro Gralla W-Kinder1 6 0:04:30,7 13.47 4:27
15 2166 Rieger Julian 6 AUT Sport Union Salla M-Kinder1 9 0:04:31,4 13.42 4:28
16 2148 Doblinger Sarah 7 AUT SC Neustift Im Felde W-Kinder1 7 0:04:31,7 13.42 4:28
17 2145 Satzer Sofia 5 AUT Team Pro Gralla W-Kinder1 8 0:04:33,6 13.32 4:30
18 2125 Fink Alexander 4 AUT Bad Gleichenberg M-Kinder1 10 0:04:33,9 13.32 4:30
19 2143 Mahler Lisa-Marie 4 AUT Team Pro Gralla W-Kinder1 9 0:04:34,6 13.27 4:31
20 2169 Edler Nina 5 AUT Großklein W-Kinder1 10 0:04:36,3 13.17 4:33
21 2204 Piegger Johannes 5 AUT sv-sistrans.at M-Kinder1 11 0:04:37,0 13.13 4:34
22 2168 Pelzmann Viola 6 AUT Leibnitz W-Kinder1 11 0:04:38,2 13.08 4:35
23 2156 Kusin Christian 5 AUT Team Leibnitz M-Kinder1 12 0:04:38,3 13.08 4:35
24 2113 Jerebitsch Jana 4 AUT PSV Leoben W-Kinder1 12 0:04:38,8 13.08 4:35
25 2178 Streibl Pascal 5 AUT Langlaufteam Frojach M-Kinder1 13 0:04:40,6 12.99 4:37
26 2187 Vodenik Sebastian 6 AUT Team Leibnitz M-Kinder1 14 0:04:41,4 12.94 4:38
27 2112 Jerebitsch André 7 AUT PSV Leoben M-Kinder1 15 0:04:41,7 12.94 4:38
28 2185 Nestl Constantin 5 AUT Stocking M-Kinder1 16 0:04:43,6 12.85 4:40
29 2106 Gogg Michael 5 AUT SUA Attendorf M-Kinder1 17 0:04:43,8 12.85 4:40
30 2205 Heibl Lukas 5 AUT Kein Wohnort M-Kinder1 18 0:04:45,4 12.76 4:42
31 2132 Hartinger Manuel 4 AUT Leibnitzer AC M-Kinder1 19 0:04:46,8 12.71 4:43
32 2280 Sakal Dominik 6 AUT M-Kinder1 20 0:04:46,9 12.71 4:43
33 2114 Valentina Pflügl 5 AUT Graz W-Kinder1 13 0:04:49,7 12.58 4:46
34 2190 Zweidick Alexander 4 AUT Kaindorf M-Kinder1 21 0:04:52,2 12.45 4:49
35 2192 Trummer Anja 5 AUT Graz W-Kinder1 14 0:04:54,5 12.37 4:51
36 2115 Catharina Pflügl 7 AUT Graz W-Kinder1 15 0:04:55,5 12.33 4:52
37 2117 Valentina Schreiner 5 AUT Leibnitz W-Kinder1 16 0:04:56,4 12.28 4:53
38 2122 Brandner Alexander 5 AUT Umdasch M-Kinder1 22 0:04:57,2 12.24 4:54
39 2146 Sunko Luca 6 AUT Team Pro Gralla M-Kinder1 23 0:04:58,4 12.2 4:55
40 2199 Mossier Marlene 5 AUT Team Himmeltau W-Kinder1 17 0:04:59,1 12.16 4:56
41 2121 Edelsbrunner Corinna 5 AUT Umdasch W-Kinder1 18 0:04:59,2 12.16 4:56
42 2123 Gradischnig Johanna 7 AUT Umdasch W-Kinder1 19 0:05:01,7 12.08 4:58
43 2108 Obermaier Judith 4 AUT Seckau W-Kinder1 20 0:05:02,3 12.04 4:59
44 2188 Satzer Sophie-Marie 5 AUT Gabersdorf W-Kinder1 21 0:05:03,4 12 5:00
45 2197 Eisler Katharina 4 AUT Kein Wohnort W-Kinder1 22 0:05:04,3 11.96 5:01
46 2128 Jauk Florian 7 AUT DI(FH) Gerhard Jauk M-Kinder1 24 0:05:05,6 11.92 5:02
47 2158 Heber Christian 7 AUT Team Leibnitz M-Kinder1 25 0:05:05,6 11.92 5:02
48 2154 Bedrac Pascal 6 AUT Team Leibnitz M-Kinder1 26 0:05:06,3 11.88 5:03
49 2110 Winkler Benjamin 6 AUT Murau M-Kinder1 27 0:05:07,4 11.84 5:04
50 2136 Hammer Sophie 7 AUT Team Pro Gralla W-Kinder1 23 0:05:08,1 11.81 5:05
51 2171 Potzinger Clemens 7 AUT Gabersdorf M-Kinder1 28 0:05:08,5 11.81 5:05
52 2137 Herk Kilian 5 AUT Team Pro Gralla M-Kinder1 29 0:05:10,1 11.73 5:07
53 2147 Rabl Josef 5 AUT Graz M-Kinder1 30 0:05:10,3 11.73 5:07
54 2177 Pingitzer Paul 7 AUT GTVS Steinlechnergasse M-Kinder1 31 0:05:10,6 11.73 5:07
55 2150 Johs Lara 6 AUT Team Leibnitz W-Kinder1 24 0:05:11,1 11.69 5:08
56 2139 Jauk Magdalena 4 AUT Team Pro Gralla W-Kinder1 25 0:05:12,1 11.65 5:09
57 2152 Petritsch Lea 4 AUT Team Leibnitz W-Kinder1 26 0:05:13,3 11.62 5:10
58 2127 Haring Sophie 7 AUT GenussRaum W-Kinder1 27 0:05:13,5 11.62 5:10
59 2175 Palz Moritz 7 AUT Leibnitz M-Kinder1 32 0:05:13,8 11.62 5:10
60 2155 Sametz Pia 5 AUT Team Leibnitz W-Kinder1 28 0:05:14,5 11.58 5:11
61 2167 Horn Deniese 6 AUT Murau W-Kinder1 29 0:05:15,6 11.54 5:12
62 2202 Koranda Iris 6 AUT LT ÖAV Königstetten W-Kinder1 30 0:05:16,4 11.51 5:13
63 2163 Hoecher Helene 4 AUT Labuttendorf W-Kinder1 31 0:05:17,0 11.47 5:14
64 2193 Serec Markus 6 AUT Frojach M-Kinder1 33 0:05:17,8 11.47 5:14
65 2153 Bedrac Michi 7 AUT Team Leibnitz W-Kinder1 32 0:05:18,1 11.43 5:15
66 2191 Guttmann Julia 5 AUT KAINDORF W-Kinder1 33 0:05:18,4 11.43 5:15
67 2140 Kahapka Anna 7 AUT Team Pro Gralla W-Kinder1 34 0:05:19,3 11.4 5:16
68 2182 Hüttl Sara 4 AUT Team Leibnitz W-Kinder1 35 0:05:19,9 11.4 5:16
69 2141 Kogler Eva 5 AUT Team Pro Gralla W-Kinder1 36 0:05:20,7 11.36 5:17
70 2181 Radl Romy 6 AUT Team Leibnitz W-Kinder1 37 0:05:21,5 11.33 5:18
71 2194 Serec Stefan 4 AUT Frojach M-Kinder1 34 0:05:21,7 11.33 5:18
72 2102 Wieltsch Noah 4 AUT Rechnitz M-Kinder1 35 0:05:26,4 11.15 5:23
73 2200 Zurk Chiara 5 AUT Team Leibnitz W-Kinder1 38 0:05:26,5 11.15 5:23
74 2164 Spitzer Michael 6 AUT Ragnitz M-Kinder1 36 0:05:27,3 11.12 5:24
75 2201 Blum Oliver 7 AUT Mureck M-Kinder1 37 0:05:27,5 11.12 5:24
76 2183 Niederegger Julia 5 AUT Team Leibnitz W-Kinder1 39 0:05:29,0 11.05 5:26
77 2157 Wenzel Annelie 6 AUT Team Leibnitz W-Kinder1 40 0:05:29,3 11.05 5:26
78 2189 Wendl Philipp-Kilian 7 AUT Graz M-Kinder1 38 0:05:30,3 11.02 5:27
79 2144 Passat Marcel 7 AUT Team Pro Gralla M-Kinder1 39 0:05:30,4 11.02 5:27
80 2134 Kirchleitner Julia 5 AUT Großklein 114 W-Kinder1 41 0:05:31,9 10.98 5:28
81 2172 Scholz Roman 4 AUT Xxx M-Kinder1 40 0:05:33,6 10.92 5:30
82 2277 Krinner André 5 AUT Gratkorn M-Kinder1 41 0:05:34,8 10.89 5:31
83 2130 Hartinger Elisa 4 AUT Leibnitzer AC W-Kinder1 42 0:05:36,1 10.82 5:33
84 2165 Uran Caroline 7 AUT Sport Union Salla W-Kinder1 43 0:05:36,7 10.82 5:33
85 2118 Emela Mekic 5 AUT Leibnitz W-Kinder1 44 0:05:37,8 10.79 5:34
86 2107 Radaschitz Michael 4 AUT Kainbach Bei Graz M-Kinder1 42 0:05:38,4 10.76 5:35
87 2180 Renner Antonia 4 AUT Team Pro Gralla W-Kinder1 45 0:05:38,6 10.76 5:35
88 2149 Rolka Lisa 7 AUT Kaindorf An Der Sulm W-Kinder1 46 0:05:39,0 10.73 5:36
89 2129 Neuhold Tina 7 AUT Kitzeck W-Kinder1 47 0:05:40,1 10.69 5:37
90 2278 Baldauf Moritz 6 AUT Kaindorf M-Kinder1 43 0:05:40,5 10.69 5:37
91 2120 Jesenik Lilli 7 AUT Graz W-Kinder1 48 0:05:40,8 10.69 5:37
92 2198 Wanz Tim 7 AUT Graz M-Kinder1 44 0:05:43,0 10.6 5:40
93 2116 Lana Hofmeister 7 AUT Graz W-Kinder1 49 0:05:45,0 10.54 5:42
94 2133 Kriegl Elina 7 AUT Kalsdorf W-Kinder1 50 0:05:45,9 10.54 5:42
95 2176 Otieno Nicolas 5 AUT Teddy Fit M-Kinder1 45 0:05:51,1 10.36 5:48
96 2276 Vogt David 6 AUT M-Kinder1 46 0:05:52,2 10.33 5:49
97 2142 Köllinger Luca 7 AUT Team Pro Gralla M-Kinder1 47 0:06:13,1 9.75 6:09
98 2279 Gaber Tanja 5 AUT Kaindorf /S. W-Kinder1 51 0:06:16,4 9.67 6:12
99 2274 Rolka Sarah 4 AUT Wien W-Kinder1 52 0:06:41,6 9.07 6:37
100 2179 Kager Anna-Marie 5 AUT Team Pro Gralla W-Kinder1 53 0:06:45,2 8.98 6:41
101 2101 Veitschegger Amelie 7 AUT USC Trofaiach W-Kinder1 54 0:06:49,7 8.89 6:45
102 2160 Roßmann Anna 7 AUT Kaindorf An Der Sulm W-Kinder1 55 0:06:52,1 8.83 6:48
103 2174 Seiß Florian 7 AUT Brodingberg M-Kinder1 48 0:07:20,0 8.26 7:16


Junge Römer II – 2014

Rang Stnr Name Jg. NAT Verein/Ort Klasse Kl-Rg. Rd-1 Rd-2 Zeit km/h min/km
1 2343 Affortunati David 0 AUT Deutschlandsberg M-Kinder2 1 0:03:02 0:03:38 0:06:40,9 17.37 3:27
2 2354 Schreimaier Florian 0 AUT Kolland Topsport Gaal M-Kinder2 2 0:03:18 0:03:35 0:06:53,5 16.82 3:34
3 2305 Macher Philipp 0 AUT WSV St.Kathrein/Offenegg M-Kinder2 3 0:03:19 0:03:40 0:07:00,4 16.54 3:38
4 2356 Pesendorfer Kevin 1 AUT Fohnsdorf M-Kinder2 4 0:03:18 0:03:46 0:07:05,7 16.35 3:40
5 2400 Kölbl Elisabeth 1 AUT SU Kärcher Leibnitz W-Kinder2 1 0:03:26 0:03:49 0:07:15,8 15.97 3:45
6 2321 Verbic Anna-Sophia 2 AUT LTV BAWAG PSK Köflach W-Kinder2 2 0:03:23 0:03:55 0:07:18,7 15.86 3:47
7 2323 Kölbl Daniel 0 AUT Turbo Schnecken M-Kinder2 5 0:03:27 0:03:56 0:07:24,1 15.65 3:50
8 2392 Weixler Fabian 1 AUT Ligist M-Kinder2 6 0:03:28 0:03:58 0:07:26,7 15.58 3:51
9 2328 Seidl Simone 1 AUT Kolland Topsport Gaal W-Kinder2 3 0:03:34 0:03:53 0:07:27,5 15.54 3:52
10 2391 Elmleitner Markus 1 AUT Birkfeld M-Kinder2 7 0:03:37 0:03:57 0:07:35,1 15.27 3:56
11 2351 Katzenberger Lukas 0 AUT Ksv M-Kinder2 8 0:03:34 0:04:03 0:07:37,6 15.2 3:57
12 2338 Wiener-Pucher Luca 2 AUT Graz M-Kinder2 9 0:03:41 0:03:56 0:07:38,2 15.17 3:57
13 2324 Steiner Sebastian 3 AUT Graz M-Kinder2 10 0:03:42 0:03:56 0:07:38,9 15.17 3:57
14 2389 Saier Simon 2 AUT St.Peter M-Kinder2 11 0:03:45 0:03:53 0:07:39,0 15.14 3:58
15 2367 Koranda Isabella 2 AUT LT ÖAV KÖnigstetten W-Kinder2 4 0:03:27 0:04:12 0:07:39,4 15.14 3:58
16 2310 Winkler Alexander 3 AUT Murau M-Kinder2 12 0:03:41 0:04:07 0:07:49,0 14.81 4:03
17 2304 Reicht Carina 1 AUT Kirchbach W-Kinder2 5 0:03:48 0:04:00 0:07:49,2 14.81 4:03
18 2306 Macher Anna 3 AUT WSV St.Kathrein/Offenegg W-Kinder2 6 0:03:50 0:04:08 0:07:58,6 14.54 4:08
19 2342 Affortunati Lucas 3 AUT Deutschlandsberg M-Kinder2 13 0:03:51 0:04:18 0:08:09,8 14.21 4:13
20 2319 Krisper Nina 1 AUT Leibnitz W-Kinder2 7 0:03:40 0:04:29 0:08:10,1 14.18 4:14
21 2348 Schornegg Felix 3 AUT Kaindorf An Der Sulm M-Kinder2 14 0:03:57 0:04:18 0:08:16,7 14.01 4:17
22 2388 Göschl Oliver 0 AUT Wien M-Kinder2 15 0:03:56 0:04:23 0:08:20,4 13.9 4:19
23 2345 Wanderer Christoph 3 AUT Team Leibnitz M-Kinder2 16 0:04:19 0:04:01 0:08:20,5 13.9 4:19
24 2347 Kugel Amon 2 AUT Team Leibnitz M-Kinder2 17 0:03:55 0:04:29 0:08:25,0 13.76 4:22
25 2340 Palz Lukas 3 AUT Leibnitz M-Kinder2 18 0:04:19 0:04:11 0:08:30,7 13.62 4:24
26 2309 Obermaier David 0 AUT Seckau M-Kinder2 19 0:03:57 0:04:35 0:08:32,5 13.57 4:25
27 2332 Ablasser Thomas 1 AUT Trofaiach M-Kinder2 20 0:04:09 0:04:26 0:08:35,6 13.49 4:27
28 2360 Haussmann Josua 2 AUT Fernitz M-Kinder2 21 0:04:15 0:04:25 0:08:40,5 13.36 4:29
29 2359 Lechner Maximilian 3 AUT LK Pernegg M-Kinder2 22 0:04:15 0:04:25 0:08:40,5 13.36 4:29
30 2314 Sertling Anna 0 AUT Kaindorf An Der Sulm W-Kinder2 8 0:04:12 0:04:29 0:08:41,5 13.34 4:30
31 2313 Ackerl Teresa 0 AUT Gleisdorf W-Kinder2 9 0:04:12 0:04:33 0:08:46,6 13.21 4:33
32 2390 Saier Sophie 5 AUT Graz W-Kinder2 10 0:08:48,0 13.16 4:34
33 2399 Knorz Jennifer 3 GER Hitzendorf W-Kinder2 11 0:04:23 0:04:29 0:08:52,1 13.06 4:36
34 2365 Zulus Judith 3 AUT MT Hausmannstätten W-Kinder2 12 0:04:16 0:04:36 0:08:53,6 13.04 4:36
35 2387 Kügerl Valentin 2 AUT Graz M-Kinder2 23 0:04:13 0:04:48 0:09:02,5 12.82 4:41
36 2312 Winkler Sebastian 2 AUT Murau M-Kinder2 24 0:04:25 0:04:39 0:09:05,1 12.75 4:42
37 2364 Blum Adrian 3 AUT Mureck M-Kinder2 25 0:04:18 0:04:47 0:09:05,3 12.75 4:42
38 2357 Wendl Paul-Alexander 3 AUT Graz M-Kinder2 26 0:04:36 0:04:43 0:09:20,1 12.41 4:50
39 2333 Kusin Anna 3 AUT Team Leibnitz W-Kinder2 13 0:04:29 0:04:53 0:09:22,6 12.36 4:51
40 2308 Kautz Benedikt 1 AUT Neunkirchen M-Kinder2 27 0:04:35 0:04:55 0:09:31,3 12.17 4:56
41 2335 Posch Matthias 2 AUT Heimschuh M-Kinder2 28 0:04:14 0:05:20 0:09:35,4 12.08 4:58
42 2307 Schuur Oskar 2 AUT Graz M-Kinder2 29 0:04:38 0:04:59 0:09:37,3 12.04 4:59
43 2362 Schober Maximilian 1 AUT Team Leibnitz M-Kinder2 30 0:04:35 0:05:07 0:09:42,4 11.94 5:02
44 2320 Fink Juliane 2 AUT Bad Gleichenberg W-Kinder2 14 0:04:31 0:05:13 0:09:44,2 11.9 5:03
45 2346 Kugel Jonatan 2 AUT Team Leibnitz M-Kinder2 31 0:04:36 0:05:08 0:09:45,5 11.88 5:03
46 2330 Bedrac Tatjana 2 AUT Team Leibnitz W-Kinder2 15 0:04:20 0:05:30 0:09:51,0 11.76 5:06
47 2366 Platzer Teresa 3 AUT Graz W-Kinder2 16 0:04:40 0:05:12 0:09:52,2 11.74 5:07
48 2322 Wolmuth Linda 3 AUT Leibnitz W-Kinder2 17 0:04:32 0:05:23 0:09:56,5 11.66 5:09
49 2393 Presnig Vanessa 2 AUT W-Kinder2 18 0:04:37 0:05:20 0:09:57,2 11.64 5:09
50 2325 Hammer Kristina 2 AUT Team Pro Gralla W-Kinder2 19 0:04:36 0:05:24 0:10:00,6 11.58 5:11
51 2301 Buchegger Catharina 0 AUT Graz W-Kinder2 20 0:04:20 0:05:41 0:10:02,0 11.54 5:12
52 2358 Trummer Sara 3 AUT Graz W-Kinder2 21 0:04:51 0:05:14 0:10:06,3 11.47 5:14
53 2339 Neuhold Jan 2 AUT LV Turtle Power M-Kinder2 32 0:04:42 0:05:25 0:10:07,7 11.45 5:15
54 2353 Shatri Behar 2 AUT Team Leibnitz M-Kinder2 33 0:04:42 0:05:26 0:10:08,2 11.43 5:15
55 2302 Buchegger Valentina 3 AUT Graz W-Kinder2 22 0:04:33 0:05:36 0:10:09,9 11.41 5:16
56 2394 Marselle Evens 0 AUT Graz M-Kinder2 34 0:04:08 0:06:01 0:10:10,4 11.39 5:16
57 2331 Bedrac André 3 AUT Team Leibnitz M-Kinder2 35 0:04:34 0:05:39 0:10:13,3 11.33 5:18
58 2317 Lenhard Florian 3 AUT Graz M-Kinder2 36 0:05:13 0:05:03 0:10:16,6 11.28 5:19
59 2355 Giessauf Isabella 3 AUT LV Turtle Power W-Kinder2 23 0:04:43 0:05:33 0:10:16,6 11.28 5:19
60 2349 Schornegg Julia 1 AUT Kaindorf An Der Sulm W-Kinder2 24 0:04:40 0:05:42 0:10:22,3 11.17 5:22
61 2337 Neuhold Jessica 0 AUT FC Donald W-Kinder2 25 0:04:50 0:05:33 0:10:24,0 11.13 5:23
62 2341 Radaschitz Peter 2 AUT Kainbach bei Graz M-Kinder2 37 0:04:58 0:05:35 0:10:33,2 10.98 5:28
63 2344 Brandl Marcel 3 AUT Team Pro Gralla M-Kinder2 38 0:04:48 0:06:03 0:10:52,3 10.66 5:38
64 2318 Lenhard Janik 3 AUT Graz M-Kinder2 39 0:05:16 0:05:42 0:10:58,7 10.56 5:41
65 2329 Robic Celina 1 AUT Team Leibnitz W-Kinder2 26 0:05:39 0:05:58 0:11:38,2 9.95 6:02
66 2334 Roßmann Marie 3 AUT Kaindorf An Der Sulm W-Kinder2 27 0:04:52 0:07:11 0:12:03,2 9.61 6:15
67 2397 Troppenauer Anna 6 AUT Graz W-Kinder2 28 0:05:52 0:07:17 0:13:09,8 8.81 6:49
68 2396 Troppenauer Lukas 0 AUT Graz M-Kinder2 40 0:05:52 0:07:18 0:13:10,9 8.79 6:49
69 2336 Neuhold Jaqueline 3 AUT FC Donald W-Kinder2 29 0:06:17 0:06:55 0:13:12,9 8.77 6:50


Volkslauf – 2014

Rang Stnr Name Jg. NAT Verein/Ort Klasse Kl-Rg. 0-2,2k 2,2k-Ziel Netto km/h min/km
1 851 Kügerl Michael 91.00 AUT LTV BAWAG PSK Köflach Männer 1 0:08:17 0:13:57 0:22:14 18.08 3:19
2 1145 Schachner Sandro 88.00 AUT Kleine Zeitung Laufteam Männer 2 0:08:15 0:14:00 0:22:16 18.05 3:19
3 1150 Meißel Hannes 95.00 AUT Kleine Zeitung Laufteam Männer 3 0:08:17 0:14:04 0:22:21 17.99 3:20
4 1940 Wengschen Joachim 73.00 AUT Kolland Topsport Gaal Männer 4 0:08:15 0:14:32 0:22:48 17.63 3:24
5 893 Kumpusch Vinzenz 76.00 AUT Running Team Lannach Männer 5 0:08:22 0:14:30 0:22:52 17.58 3:25
6 3046 Kapfensteiner Hans-Peter 90.00 AUT LTV Bawag Psk Köflach Männer 6 0:08:22 0:14:55 0:23:17 17.27 3:29
7 3042 Hochstrasser Oliver 72.00 AUT Running Team Lannach Männer 7 0:08:22 0:15:13 0:23:35 17.05 3:31
8 865 Schoberegger Martin 92.00 AUT LTV BAWAG PSK Köflach Männer 8 0:08:24 0:15:14 0:23:38 17.01 3:32
9 888 Wippel Achim 92.00 AUT Kleine Zeitung Laufteam Männer 9 0:08:24 0:15:37 0:24:02 16.73 3:35
10 771 Mori Joze 64.00 SLO Mezica Männer 10 0:08:53 0:15:14 0:24:08 16.66 3:36
11 3080 Zenkov Alexei 76.00 AUT Graz Männer 11 0:09:00 0:15:22 0:24:22 16.5 3:38
12 2776 Pall Mario 77.00 AUT Team Leibnitz Männer 12 0:08:53 0:15:44 0:24:38 16.32 3:41
13 779 Schwimmer Fabian 93.00 AUT Stefflhof Adventures Männer 13 0:08:55 0:16:02 0:24:57 16.11 3:43
14 808 Neuhold Günther 71.00 AUT Team Leibnitz Männer 14 0:08:53 0:16:12 0:25:05 16.03 3:45
15 829 Ranftl Christian 90.00 AUT HSV FELDBACH Sektion Triathlon Männer 15 0:08:51 0:16:16 0:25:07 16.01 3:45
16 890 Zweiker David 91.00 AUT Team Look Männer 16 0:09:05 0:16:25 0:25:31 15.75 3:49
17 884 Illmaier Stefan 65.00 AUT LCA Hochschwab Männer 17 0:09:15 0:16:37 0:25:52 15.54 3:52
18 3070 Harkam Helmut 82.00 AUT POST SV GRaz Männer 18 0:09:23 0:16:38 0:26:02 15.44 3:53
19 828 Wasner Armin 64.00 AUT Team Leibnitz Männer 19 0:09:20 0:16:46 0:26:07 15.39 3:54
20 894 Nader Erich 66.00 AUT Running Team Lannach Männer 20 0:09:06 0:17:03 0:26:09 15.37 3:54
21 872 Koneczny Philipp 97.00 AUT TRI Schedina DLBG Männer 21 0:09:33 0:16:39 0:26:13 15.33 3:55
22 1147 Schiel Philipp 97.00 AUT Kleine Zeitung Laufteam Männer 22 0:08:49 0:17:31 0:26:21 15.26 3:56
23 853 Fuchs Andreas 83.00 AUT Hurtigflink LTC Männer 23 0:09:27 0:16:56 0:26:24 15.23 3:56
24 904 Fuchs Ernst 56.00 AUT Team Leibnitz Männer 24 0:09:35 0:16:50 0:26:26 15.21 3:57
25 360 Pressnitz Martin 81.00 AUT LC Wippelsach Männer 25 0:09:39 0:16:52 0:26:32 15.15 3:58
26 2517 Steffl Johannes 99.00 AUT Kolland Topsport Juniorteam Gaal Männer 26 0:09:41 0:16:55 0:26:36 15.11 3:58
27 1119 Dzuban Patrick 85.00 AUT Hurtigflink LTC Männer 27 0:09:34 0:17:12 0:26:47 15.01 4:00
28 892 Hiden Monika 73.00 AUT Running Team Lannach Frauen 1 0:09:19 0:17:28 0:26:48 15 4:00
29 756 Senft Michael BSc. 86.00 AUT SV Komptech Männer 28 0:09:47 0:17:15 0:27:02 14.87 4:02
30 3044 Zulus Barbara 71.00 AUT MT Hausmannstätten Frauen 2 0:09:56 0:17:15 0:27:11 14.79 4:03
31 3053 Eppich Hannes Ing. 79.00 AUT LCA Hochschwab Männer 29 0:09:47 0:17:32 0:27:19 14.72 4:05
32 2501 Basa Katja 98.00 SLO Jani Team Frauen 3 0:09:37 0:17:45 0:27:22 14.69 4:05
33 822 Verbic Luca 98.00 AUT LTV BAWAG PSK Köflach Männer 30 0:09:36 0:17:53 0:27:29 14.63 4:06
34 1146 Mandlbauer Barbara 88.00 AUT Kleine Zeitung Laufteam Frauen 4 0:10:03 0:17:29 0:27:33 14.59 4:07
35 3060 Kölbl Sebastian 99.00 AUT SV Kärcher Leibnitz Männer 31 0:10:30 0:17:04 0:27:35 14.57 4:07
36 844 Tretnjak Ernst 67.00 AUT Hurtig Flink LTC Männer 32 0:09:36 0:17:59 0:27:36 14.57 4:07
37 269 Dohr Karoline 58.00 AUT LC Weststeiermark Frauen 5 0:09:57 0:17:55 0:27:53 14.42 4:10
38 1097 Wunder Stefan 84.00 AUT Team Pro Gralla Männer 33 0:10:11 0:17:46 0:27:58 14.37 4:10
39 3068 Volnhals Heinz 54.00 AUT LTC Deutschlandsberg Männer 34 0:10:10 0:17:50 0:28:00 14.36 4:11
40 2502 Dallinger Michael 98.00 AUT Kolland Topsport Juniorteam Gaal Männer 35 0:09:55 0:18:14 0:28:09 14.28 4:12
41 838 Satzer Wolfgang 81.00 AUT Team Pro Gralla Männer 36 0:10:02 0:18:09 0:28:11 14.26 4:12
42 809 Weninger Gerhard 62.00 AUT Rieser Racing Team Frohnleiten Männer 37 0:10:13 0:18:15 0:28:29 14.11 4:15
43 635 Heigl Manuel 95.00 AUT ATV Irdning Männer 38 0:10:19 0:18:13 0:28:33 14.08 4:16
44 856 Meitzen Manuel 74.00 AUT Union TriDevils Graz Männer 39 0:10:11 0:18:24 0:28:35 14.06 4:16
45 1009 Haring Gerhard 64.00 AUT Hagebau Oswald Männer 40 0:09:51 0:18:55 0:28:46 13.97 4:18
46 852 Lipp Lisa 90.00 AUT LTV BAWAG PSK Köflach Frauen 6 0:10:28 0:18:26 0:28:55 13.9 4:19
47 901 Schreibmaier Pascal 0.00 AUT Kolland Topsport Gaal Männer 41 0:10:00 0:19:02 0:29:02 13.85 4:20
48 873 Hoecher Alois 68.00 AUT Labuttendorf Männer 42 0:10:40 0:18:32 0:29:13 13.76 4:22
49 1130 Novak Dominik 93.00 AUT Tobelbad Männer 43 0:29:22 13.69 4:23
50 3054 Eppich Jutta 80.00 AUT LCA Hochschwab Frauen 7 0:10:31 0:19:39 0:30:11 13.32 4:30
51 823 Verbic Gernot 64.00 AUT LTV BAWAG PSK Köflach Männer 44 0:11:02 0:19:15 0:30:18 13.27 4:31
52 896 Pölzl Johann 53.00 AUT LTC Deutschlandsberg Männer 45 0:10:41 0:19:38 0:30:19 13.26 4:31
53 965 Macher Werner 70.00 AUT WSV St.Kathrein/Offenegg Männer 46 0:11:02 0:19:20 0:30:22 13.24 4:32
54 885 Kleindienst Petra 68.00 AUT Hurtigflink LTC Frauen 8 0:10:58 0:19:27 0:30:26 13.21 4:33
55 2529 Tretnjak Walter 70.00 AUT Team Leibnitz Männer 47 0:10:24 0:20:05 0:30:30 13.18 4:33
56 902 Schreibmaier Birgit 72.00 AUT Kolland Topsport Gaal Frauen 9 0:11:19 0:19:11 0:30:31 13.17 4:33
57 2519 Stoisser Gabriel 2.00 AUT Graz Männer 48 0:10:59 0:19:34 0:30:33 13.16 4:34
58 857 Sailer Karl 63.00 AUT Hagebau Oswald Männer 49 0:11:15 0:19:19 0:30:35 13.14 4:34
59 1060 Brunner Dietmar 72.00 AUT Team Pro Gralla Männer 50 0:10:46 0:20:00 0:30:46 13.07 4:36
60 1137 Gößel Markus 87.00 AUT SV Komptech Männer 51 0:11:10 0:19:49 0:31:00 12.97 4:38
61 895 Prisching Kevin 94.00 AUT LV Turtle Power Männer 52 0:11:20 0:19:40 0:31:01 12.96 4:38
62 3050 Saier Birgit 76.00 AUT Graz Frauen 10 0:10:59 0:20:09 0:31:08 12.91 4:39
63 898 Pleunik Siegfried 75.00 AUT Team Erdinger Alkoholfrei Männer 53 0:11:16 0:19:55 0:31:12 12.88 4:39
64 1069 Herk Christoph 79.00 AUT Team Pro Gralla Männer 54 0:11:26 0:19:47 0:31:13 12.88 4:40
65 1116 Stelzl Robert 91.00 AUT Team Look Männer 55 0:10:32 0:20:49 0:31:21 12.82 4:41
66 810 Gradischnik Ernst 61.00 AUT Umdasch Männer 56 0:11:30 0:19:52 0:31:22 12.82 4:41
67 3051 Schrotter Friedrich 51.00 AUT Oberhaag Männer 57 0:11:00 0:20:22 0:31:22 12.82 4:41
68 867 Bauer Manuel 97.00 AUT Greisdorfer Wurzelhupfer Männer 58 0:10:11 0:21:12 0:31:23 12.81 4:41
69 877 Schuster Kerstin 83.00 AUT Greisdorfer Wurzelhupfer Frauen 11 0:11:02 0:20:24 0:31:26 12.79 4:41
70 820 Verbic Anna 2.00 AUT LTV BAWAG PSK Köflach Frauen 12 0:10:57 0:20:31 0:31:28 12.78 4:42
71 2503 Dohr Sandra 99.00 AUT Kolland Topsport Gaal Frauen 13 0:11:03 0:20:24 0:31:28 12.78 4:42
72 3047 Kügerl Jakob 98.00 AUT Graz Männer 59 0:11:12 0:20:15 0:31:28 12.78 4:42
73 1036 Fink Sonja 98.00 AUT TUS Feldbach Frauen 14 0:11:02 0:31:32 12.75 4:42
74 866 Bauer Gerhard 62.00 AUT Greisdorfer Wurzelhupfer Männer 60 0:11:23 0:20:15 0:31:39 12.7 4:43
75 1038 Rohrer Martin 98.00 AUT Stocking Männer 61 0:11:06 0:20:45 0:31:52 12.62 4:45
76 1039 Rohrer Roman 70.00 AUT Stocking Männer 62 0:11:07 0:20:49 0:31:56 12.59 4:46
77 2543 Neuhold Tomas 76.00 AUT St. Veit Am Vogau Männer 63 0:11:15 0:20:50 0:32:05 12.53 4:47
78 2538 Spath Gerhard 65.00 AUT Hagebau Oswald Männer 64 0:12:30 0:19:35 0:32:06 12.52 4:47
79 2536 Vohl Christian 76.00 AUT Team Himmeltau Männer 65 0:11:24 0:20:42 0:32:07 12.52 4:48
80 3065 Dietrich Christoph 81.00 AUT Leibnitz Männer 66 0:11:23 0:20:45 0:32:09 12.5 4:48
81 802 Friesenbichler Bärbel 70.00 AUT Fc Donald Frauen 15 0:11:32 0:20:42 0:32:15 12.47 4:49
82 1042 Vollmann Manuel 89.00 AUT Weitendorf Bei Wildon Männer 67 0:12:38 0:19:36 0:32:15 12.47 4:49
83 1043 Simbürger Patrick 89.00 AUT Weitendorf Bei Wildon Männer 68 0:12:40 0:19:35 0:32:15 12.47 4:49
84 805 Valencak Christoph 67.00 AUT LC derfisch.at Mödling Männer 69 0:11:34 0:20:41 0:32:16 12.46 4:49
85 1008 Dorner Alexander 92.00 AUT Hagebau Oswald Männer 70 0:11:40 0:20:37 0:32:17 12.45 4:49
86 1553 Ketschler Christian 86.00 AUT Team Pro Gralla Männer 71 0:12:16 0:20:04 0:32:20 12.43 4:50
87 858 Trabi Thomas 76.00 AUT Coca Cola/Römerquelle Männer 72 0:11:21 0:21:03 0:32:25 12.4 4:50
88 3095 Buchsenmeister Dietmar 64.00 AUT Stadtgemeinde Leibnitz Männer 73 0:11:38 0:20:50 0:32:28 12.38 4:51
89 1012 Schlichting Gerd 76.00 AUT Posch Männer 74 0:12:10 0:20:22 0:32:32 12.36 4:51
90 966 Klöckl Markus 81.00 AUT Klöch Männer 75 0:12:18 0:20:14 0:32:32 12.36 4:51
91 1149 Wippel Elena 97.00 AUT Kleine Zeitung Laufteam Frauen 16 0:11:10 0:21:24 0:32:35 12.34 4:52
92 1115 Gobold Fabian 95.00 AUT Feldkirchen Männer 76 0:11:28 0:21:12 0:32:41 12.3 4:53
93 806 Ninaus Christian 78.00 AUT SV Flughafen Graz Männer 77 0:12:21 0:20:20 0:32:42 12.29 4:53
94 1142 Wiener Andreas Mag. 79.00 AUT Leitring Männer 78 0:12:11 0:20:35 0:32:46 12.27 4:53
95 751 Moser Michael 87.00 AUT LTC Deutschlandsberg Männer 79 0:11:47 0:21:01 0:32:48 12.26 4:54
96 764 Schineis Regine 68.00 GER Lieboch Frauen 17 0:12:03 0:20:47 0:32:51 12.24 4:54
96 870 Ackerl Siegfried 66.00 AUT Graz Männer 80 0:11:51 0:20:59 0:32:51 12.24 4:54
98 775 Holler Kevin 90.00 AUT Autocross Team Holler Männer 81 0:11:31 0:21:24 0:32:55 12.21 4:55
99 2535 Mossier Gert 72.00 AUT Team Himmeltau Männer 82 0:11:49 0:21:10 0:33:00 12.18 4:56
100 903 Kappel Elisabeth MMag. 80.00 AUT Wildon Frauen 18 0:12:05 0:21:27 0:33:33 11.98 5:00
101 887 Weinzerl Wilfried 64.00 AUT Stockerau Männer 83 0:11:53 0:21:49 0:33:42 11.93 5:02
102 1078 Kogler Gerhard 75.00 AUT Team Pro Gralla Männer 84 0:12:18 0:21:26 0:33:44 11.92 5:02
103 842 Reinisch Patrick 92.00 AUT Team Leibnitz Männer 85 0:11:42 0:22:03 0:33:46 11.91 5:02
104 899 Pleunik Inge 74.00 AUT Team Erdinger Alkoholfrei Frauen 19 0:12:17 0:21:30 0:33:47 11.9 5:03
105 1120 Stangl Florian 99.00 AUT Tillmitsch Männer 86 0:11:02 0:22:45 0:33:47 11.9 5:03
106 807 Gödl Kerstin 84.00 AUT SV Flughafen Graz Frauen 20 0:12:19 0:21:29 0:33:48 11.89 5:03
107 871 Raninger Helmut 66.00 AUT Runningers Männer 87 0:12:21 0:21:28 0:33:49 11.89 5:03
108 755 Pratter Manfred Mag. 80.00 AUT Graz Männer 88 0:12:11 0:21:38 0:33:50 11.88 5:03
109 1013 Grill Harald 83.00 AUT Posch Männer 89 0:12:11 0:21:48 0:33:59 11.83 5:04
110 979 Fuchs Reinhard 78.00 AUT Voitsberg Männer 90 0:12:23 0:21:36 0:33:59 11.83 5:04
111 2544 Stupnik Axel 76.00 AUT Graz Männer 91 0:12:23 0:21:55 0:34:18 11.72 5:07
112 3048 Hochfellner Michael 90.00 AUT Kobenz Männer 92 0:11:53 0:22:26 0:34:19 11.71 5:07
113 760 Fleischmann Willi Ing. 55.00 AUT SV St. Sebastian Männer 93 0:12:20 0:22:04 0:34:24 11.69 5:08
114 818 Sturm Erich 54.00 AUT TEAM www.12stundenlauf.at Männer 94 0:13:26 0:21:06 0:34:32 11.64 5:09
115 770 Schwingshandl Josef UP Dr. 57.00 AUT Leibnitz Männer 95 0:11:54 0:22:43 0:34:37 11.61 5:10
116 1067 Hackl Hannah 87.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 21 0:12:39 0:22:08 0:34:48 11.55 5:12
117 846 Binder Tankred 57.00 AUT Grambach Männer 96 0:12:33 0:22:17 0:34:50 11.54 5:12
118 821 Seeling-Verbic Michelle 70.00 AUT LTV BAWAG PSK Köflach Frauen 22 0:12:24 0:22:28 0:34:52 11.53 5:12
119 1041 Lileg Felix 5.00 AUT Seggauberg Männer 97 0:12:30 0:22:24 0:34:54 11.52 5:13
120 1129 Seiß Markus 75.00 AUT Brodingberg Männer 98 0:12:55 0:22:04 0:34:59 11.49 5:13
121 971 Langbauer Christian 89.00 AUT Tillmitsch Männer 99 0:12:44 0:22:16 0:35:00 11.49 5:13
122 773 Pudgar Erna 55.00 AUT Crna NaKoroskem Frauen 23 0:12:48 0:22:15 0:35:04 11.46 5:14
123 969 Schuster Thomas 80.00 AUT St. Anna Am Aigen Männer 100 0:12:23 0:22:55 0:35:19 11.38 5:16
124 3041 Weber Adolf 39.00 AUT FC Donald Männer 101 0:12:52 0:22:27 0:35:19 11.38 5:16
125 804 Schober Katja 99.00 AUT LTV Bawag PSK Köflach Frauen 24 0:12:26 0:22:53 0:35:20 11.38 5:16
126 3072 Zaunschirm Andreas 88.00 AUT Männer 102 0:12:45 0:22:40 0:35:25 11.35 5:17
127 778 Piegger Verena 77.00 AUT sv-sistrans.at Frauen 25 0:12:36 0:23:01 0:35:37 11.29 5:19
128 955 Zuschrott Richard Mag. 69.00 AUT TriStart Männer 103 0:13:23 0:22:25 0:35:48 11.23 5:21
129 813 Brandner Wolfgang 66.00 AUT Umdasch Männer 104 0:12:32 0:23:18 0:35:50 11.22 5:21
130 1138 Eberle Jürgen 82.00 AUT Kein Wohnort Männer 105 0:13:25 0:22:27 0:35:53 11.2 5:21
131 1044 Walgram Karl-Heinz 65.00 AUT Baumit Team Männer 106 0:13:41 0:22:21 0:36:03 11.15 5:23
132 1144 Hutter Lukas 96.00 AUT Team LOOK Männer 107 0:11:20 0:24:59 0:36:20 11.06 5:25
133 900 Geiger Bertram Di 48.00 AUT Run2gether Männer 108 0:13:16 0:23:10 0:36:26 11.03 5:26
134 843 Glockengießer Werner 54.00 AUT Team Leibnitz Männer 109 0:13:12 0:23:15 0:36:28 11.02 5:27
135 1100 Domitner Markus 82.00 AUT Ubf Männer 110 0:14:33 0:21:57 0:36:30 11.01 5:27
136 2523 Diessl Tino 65.00 AUT Team Leibnitz Männer 111 0:12:32 0:23:59 0:36:31 11.01 5:27
137 248 Köppel Patrick 88.00 AUT Lieboch Männer 112 0:13:35 0:23:03 0:36:38 10.97 5:28
138 2511 Lerch Andreas 83.00 AUT Leibnitz Männer 113 0:12:42 0:24:01 0:36:44 10.94 5:29
139 2514 Rössler Markus 78.00 AUT Leitring Männer 114 0:13:54 0:22:50 0:36:45 10.94 5:29
140 845 Binder Marianne 63.00 AUT Gambach Frauen 26 0:13:28 0:23:17 0:36:45 10.94 5:29
141 968 Krainer Michael 83.00 AUT Eibiswald Männer 115 0:13:26 0:23:20 0:36:46 10.93 5:29
142 862 Ablasser Gerhard Ing. 69.00 AUT Raiffeisen auf Rädern Männer 116 0:13:35 0:23:11 0:36:46 10.93 5:29
143 967 Schuur Axel 69.00 AUT Graz Männer 117 0:14:20 0:22:30 0:36:50 10.91 5:30
144 880 Patterer Karoline 81.00 AUT Dobl Frauen 27 0:13:24 0:23:33 0:36:58 10.87 5:31
145 1030 Deutsch Gerfried 71.00 AUT Feldkirchen Männer 118 0:13:17 0:23:47 0:37:04 10.85 5:32
146 1091 Posch Jürgen 80.00 AUT Team Pro Gralla Männer 119 0:14:03 0:23:01 0:37:05 10.84 5:32
147 1072 Jagersbacher Walter 64.00 AUT Team Pro Gralla Männer 120 0:13:36 0:23:29 0:37:06 10.84 5:32
148 889 Weinzerl Florian 98.00 AUT #wir Männer 121 0:13:24 0:23:43 0:37:07 10.83 5:32
149 831 Fuchshofer Martina 87.00 AUT Steiermärkische Sparkasse Frauen 28 0:13:50 0:23:35 0:37:25 10.74 5:35
150 830 Pichler Josef 66.00 AUT Baumit Team Männer 122 0:13:53 0:23:34 0:37:27 10.73 5:35
151 766 Fürnschuß Christian M.a. 86.00 AUT Unterpremstätten Männer 123 0:14:54 0:22:33 0:37:28 10.73 5:36
152 772 Lujinovic Snezana 67.00 SLO Mezica Frauen 29 0:37:30 10.72 5:36
153 1052 Schink Hans-Peter 74.00 AUT DI(FH) Gerhard Jauk Männer 124 0:13:47 0:23:48 0:37:35 10.7 5:37
154 3069 Stoiser Christoph 0.00 AUT Männer 125 0:12:16 0:25:38 0:37:55 10.6 5:40
155 1121 Zach Andrea 63.00 AUT Tsv Hartberg Frauen 30 0:14:04 0:23:52 0:37:56 10.6 5:40
156 847 Brandl Barbara 76.00 AUT Tänzer Auf Abwegen Frauen 31 0:14:01 0:23:55 0:37:57 10.59 5:40
157 1106 Andrä Verena 85.00 AUT Coca Cola/Römerquelle Frauen 32 0:14:44 0:23:16 0:38:00 10.58 5:40
158 883 Streibl Tamara 98.00 AUT Langlaufteam Frojach Frauen 33 0:13:11 0:24:56 0:38:07 10.55 5:41
159 1081 Kriegl Peter 80.00 AUT Team Pro Gralla Männer 126 0:13:26 0:24:48 0:38:14 10.51 5:42
160 1017 Fötsch Alexander 97.00 AUT Posch Männer 127 0:12:24 0:25:56 0:38:20 10.49 5:43
161 3043 Krinner Stefan 82.00 AUT Gratkorn Männer 128 0:12:25 0:25:57 0:38:23 10.47 5:44
162 1032 Bernhard Christian 84.00 AUT Umdasch Männer 129 0:13:53 0:24:42 0:38:35 10.42 5:46
163 3049 Saier Martin-Christopher 73.00 AUT Graz Männer 130 0:14:02 0:24:35 0:38:37 10.41 5:46
164 825 Eisner Manfred 69.00 AUT St. Ulrich am Waasen Männer 131 0:14:37 0:24:01 0:38:38 10.41 5:46
165 824 Eisner Doris 75.00 AUT Ubf Frauen 34 0:14:37 0:24:01 0:38:38 10.41 5:46
166 874 Novosel Mario 63.00 AUT Wien Männer 132 0:13:47 0:24:52 0:38:39 10.4 5:46
167 840 Haider Franz 50.00 AUT Laufwunder Steyr Männer 133 0:14:05 0:24:34 0:38:40 10.4 5:46
168 959 Krenn Armin 94.00 AUT Tillmitsch Männer 134 0:14:57 0:23:42 0:38:40 10.4 5:46
169 3081 Palz Martin 76.00 AUT Leibnitz Männer 135 0:14:06 0:24:35 0:38:41 10.39 5:46
170 1093 Satzer Alexandra 72.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 35 0:14:20 0:24:22 0:38:42 10.39 5:47
171 868 Seebach Adolf 52.00 AUT St.Michael Männer 136 0:14:12 0:24:32 0:38:44 10.38 5:47
172 1027 Bader Christian 84.00 AUT SV Flughafen Graz Männer 137 0:13:33 0:25:12 0:38:46 10.37 5:47
173 2532 Wanderer Bernd 99.00 AUT Team Leibnitz Männer 138 0:14:55 0:23:51 0:38:47 10.37 5:47
174 811 Edelsbrunner-Lafer Sylvia 72.00 AUT Umdasch Frauen 36 0:14:08 0:24:41 0:38:50 10.35 5:48
175 1025 Klöckl Monika 84.00 AUT SV Flughafen Graz Frauen 37 0:14:07 0:24:45 0:38:53 10.34 5:48
176 1056 Rodlauer Bernd 71.00 AUT Graz Männer 139 0:13:40 0:25:14 0:38:54 10.33 5:48
177 869 Wegl Peter 69.00 AUT Dobl Männer 140 0:13:43 0:25:13 0:38:56 10.33 5:49
178 3086 Wohlgemuth Martin 67.00 AUT Kiwanis Stainz Männer 141 0:14:05 0:24:52 0:38:57 10.32 5:49
179 826 Steiner Martin 78.00 AUT Feldkirchen Bei Graz Männer 142 0:13:41 0:25:19 0:39:00 10.31 5:49
180 834 Kriegl Daniel 75.00 AUT Kalsdorf Männer 143 0:13:41 0:25:18 0:39:00 10.31 5:49
181 958 Ulz Katja 86.00 AUT Werndorf Frauen 38 0:14:44 0:24:20 0:39:05 10.29 5:50
182 961 Frühauf Roman 69.00 AUT Fluchtachterl Männer 144 0:14:02 0:25:05 0:39:07 10.28 5:50
183 774 Horn Viktoria 88.00 AUT Graz Frauen 39 0:14:48 0:24:18 0:39:07 10.28 5:50
184 754 Scheickl Michael 78.00 AUT Pfaffstätten Männer 145 0:14:02 0:25:04 0:39:07 10.28 5:50
185 973 Radaschitz Sandra 77.00 AUT Kainbach bei Graz Frauen 40 0:13:23 0:25:45 0:39:08 10.27 5:50
186 768 Fehringer Markus 78.00 AUT Baden Männer 146 0:14:01 0:25:07 0:39:09 10.27 5:51
187 769 Büchsenmeister Hilde 85.00 AUT Turbo Schnecken Frauen 41 0:14:37 0:24:36 0:39:13 10.25 5:51
188 2531 Wanderer Gert 67.00 AUT Team Leibnitz Männer 147 0:14:48 0:24:26 0:39:15 10.24 5:51
189 1054 Magerl Nina 83.00 AUT DI(FH) Gerhard Jauk Frauen 42 0:14:32 0:24:45 0:39:17 10.23 5:52
190 2547 Sulzberger Helmut 64.00 AUT Team Leibnitz Männer 148 0:14:24 0:24:55 0:39:20 10.22 5:52
191 1046 Haring Harald 77.00 AUT GenussRaum Männer 149 0:14:23 0:24:58 0:39:22 10.21 5:53
192 3061 Schweizer Elenore 50.00 AUT S Bausparkasse Frauen 43 0:14:35 0:24:52 0:39:28 10.19 5:53
193 780 Allwinger Wolfgang 53.00 AUT AVIS Autovermietung Männer 150 0:14:05 0:25:28 0:39:34 10.16 5:54
194 982 Veit Eva-Maria 83.00 AUT Avl Frauen 44 0:14:31 0:25:08 0:39:40 10.13 5:55
195 1124 Stangl Astrid 72.00 AUT Leitring Frauen 45 0:14:17 0:25:23 0:39:40 10.13 5:55
196 2545 Petrusic Marijana 84.00 AUT Graz Frauen 46 0:14:42 0:24:57 0:39:40 10.13 5:55
197 1050 Oswald Maximilian 2.00 AUT GenussRaum Männer 151 0:14:44 0:24:57 0:39:41 10.13 5:55
198 1051 Oswald Friedrich 76.00 AUT GenussRaum Männer 152 0:14:43 0:24:58 0:39:41 10.13 5:55
199 1074 Kahapka Regina 76.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 47 0:14:35 0:25:13 0:39:48 10.1 5:56
200 962 Orlob Simon 87.00 GER Graz Männer 153 0:14:40 0:25:08 0:39:48 10.1 5:56
201 3063 Gollob Helmut 68.00 AUT Wagendorf Männer 154 0:15:13 0:24:36 0:39:49 10.1 5:57
202 3040 Kotzbeck Rudolf 67.00 AUT St.Veit/Vogau Männer 155 0:14:43 0:25:06 0:39:49 10.1 5:57
203 1068 Hammer Martin 71.00 AUT Team Pro Gralla Männer 156 0:14:34 0:25:15 0:39:50 10.09 5:57
204 1094 Suppan Werner 75.00 AUT Team Pro Gralla Männer 157 0:14:13 0:25:37 0:39:51 10.09 5:57
205 2512 Nell Manuela 78.00 AUT Tieschen Frauen 48 0:14:46 0:25:06 0:39:53 10.08 5:57
206 970 Hütter Sandra 90.00 AUT Lebring Frauen 49 0:14:56 0:24:59 0:39:55 10.07 5:57
207 819 Sturm Sabine 67.00 AUT TEAM www.12stundenlauf.at Frauen 50 0:15:03 0:24:57 0:40:00 10.05 5:58
208 757 Reicht Annemarie 73.00 AUT Kirchbach Frauen 51 0:14:09 0:25:51 0:40:01 10.05 5:58
209 1045 Rojko David 0.00 AUT Turbo Schnecken Männer 158 0:40:01 10.05 5:58
210 1070 Hofmann Christian 87.00 AUT Team Pro Gralla Männer 159 0:14:00 0:26:10 0:40:11 10 6:00
211 3073 Jancar Marietta 84.00 AUT Coca Cola Römerquelle Frauen 52 0:14:36 0:25:36 0:40:12 10 6:00
212 879 Steinkellner Rudolf 54.00 AUT LC Mannegg Männer 160 0:15:27 0:24:45 0:40:13 10 6:00
213 753 Felgitscher Ingrid 70.00 AUT EvApart Frauen 53 0:14:56 0:25:26 0:40:22 9.96 6:01
214 1021 Druckeschitz Marlies 87.00 AUT Passail Frauen 54 0:14:49 0:25:36 0:40:26 9.94 6:02
215 1057 Altenburger Alexandra 73.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 55 0:14:05 0:26:29 0:40:34 9.91 6:03
216 1131 Sturmann Daniel 85.00 AUT Ligist Männer 161 0:12:28 0:28:17 0:40:45 9.87 6:05
217 975 Metzler Yvonne 82.00 AUT Seebenstein Frauen 56 0:15:32 0:25:16 0:40:48 9.85 6:05
218 1125 Klapsch Angelika 80.00 AUT Gabersdorf Frauen 57 0:14:43 0:26:09 0:40:53 9.83 6:06
219 1126 Potzinger Andrea 73.00 AUT Stefflhof Adventures Frauen 58 0:14:44 0:26:09 0:40:53 9.83 6:06
220 1128 Fastl Manfred Ing. 78.00 AUT St. Anna Am Aigen Männer 162 0:14:25 0:26:29 0:40:54 9.83 6:06
221 1058 Bäck Birgit 89.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 59 0:14:26 0:26:29 0:40:55 9.82 6:06
222 3098 Kölbl Martin 70.00 AUT Preding Männer 163 0:14:52 0:26:04 0:40:56 9.82 6:07
223 1011 Kaufmann Irmgard 68.00 AUT Modehaus Roth Frauen 60 0:15:21 0:25:37 0:40:58 9.81 6:07
224 1010 Tibet-Stuhlpfarrer Lydia 68.00 AUT Modehaus Roth Frauen 61 0:15:21 0:25:37 0:40:59 9.81 6:07
225 1040 Murg Gudrun 60.00 AUT Kainach Frauen 62 0:14:23 0:26:37 0:41:00 9.8 6:07
226 964 Wieltsch Simone 76.00 AUT Frau Frauen 63 0:15:12 0:25:49 0:41:01 9.8 6:07
227 1123 Heigl Marc 86.00 AUT Team Palfau Männer 164 0:15:33 0:25:29 0:41:02 9.8 6:07
228 765 Fürnschuß Silke Mba 81.00 GER Unterpremstätten Frauen 64 0:14:55 0:26:13 0:41:08 9.77 6:08
229 1059 Bäck Martina 86.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 65 0:14:44 0:26:27 0:41:12 9.76 6:09
230 1098 Neumann Alfred 62.00 AUT Graz Männer 165 0:13:45 0:27:30 0:41:15 9.75 6:09
231 3092 Hirschmann Gerald 81.00 AUT Leitring Männer 166 0:15:59 0:25:15 0:41:15 9.75 6:09
232 1026 Jaritz Eva 82.00 AUT SV Flughafen Graz Frauen 66 0:14:45 0:26:34 0:41:19 9.73 6:10
233 1037 Rohrer Ingeborg 70.00 AUT Stocking Frauen 67 0:14:58 0:26:23 0:41:22 9.72 6:10
234 839 Hoitsch-Tscherner Gerlinde 71.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 68 0:15:08 0:26:16 0:41:25 9.71 6:11
235 2520 Weicher Kristin 99.00 AUT Ragnitz Frauen 69 0:14:42 0:26:43 0:41:25 9.71 6:11
236 1071 Hoitsch Gernot 69.00 AUT Team Pro Gralla Männer 167 0:15:01 0:26:25 0:41:26 9.7 6:11
237 956 Löffler Stefan 80.00 AUT Tillmitsch Männer 168 0:15:01 0:26:34 0:41:35 9.67 6:12
238 1086 Manz Monika 64.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 70 0:14:22 0:27:17 0:41:39 9.65 6:13
239 762 Schrittwieser Josef 65.00 AUT Gnas Männer 169 0:14:13 0:27:36 0:41:49 9.61 6:14
240 777 Lechner Veronika 79.00 AUT LK Pernegg Frauen 71 0:14:57 0:26:56 0:41:54 9.59 6:15
241 1024 Kornsteiner Manuela 82.00 AUT Stanz Frauen 72 0:15:37 0:26:27 0:42:04 9.56 6:17
242 803 Farkas Bernadett 73.00 HUN Wien Frauen 73 0:15:07 0:27:02 0:42:10 9.53 6:18
243 850 Gindl Uschi 61.00 AUT Tänzer Auf Abwegen Frauen 74 0:15:11 0:27:00 0:42:11 9.53 6:18
244 891 Veit Peter 63.00 AUT Lc Weststeiermark Männer 170 0:15:02 0:27:13 0:42:15 9.51 6:18
245 776 Weißensteiner Martina Ba 89.00 AUT LC Weststeiermark Frauen 75 0:15:02 0:27:13 0:42:16 9.51 6:19
246 1005 Sackl Wolfgang 71.00 AUT Hagebau Oswald Männer 171 0:16:11 0:26:04 0:42:16 9.51 6:19
247 3052 Eppich Reinhold 48.00 AUT Erdinger Alkoholfrei Männer 172 0:16:06 0:26:10 0:42:16 9.51 6:19
248 3079 Tarskich Maria 0.00 AUT Graz Frauen 76 0:15:11 0:27:06 0:42:17 9.51 6:19
249 3078 Lanz Gertrude 57.00 AUT Stanz/Mürztal Frauen 77 0:14:58 0:27:31 0:42:29 9.46 6:20
250 1048 Koweindl Ewald 78.00 AUT GenussRaum Männer 173 0:15:27 0:27:05 0:42:32 9.45 6:21
251 3064 Gollob Lena 0.00 AUT Wagendorf Frauen 78 0:15:12 0:27:23 0:42:36 9.44 6:21
252 2540 Rynda Adolf 39.00 AUT Frohnleiten Männer 174 0:15:16 0:27:27 0:42:43 9.41 6:23
253 835 Koberger Tatjana 79.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 79 0:14:42 0:28:04 0:42:47 9.4 6:23
254 1104 Haidic Alois 64.00 AUT Weinbau Haidic Männer 175 0:15:36 0:27:12 0:42:49 9.39 6:23
255 2537 Weigl Markus 95.00 AUT Leibnitz Männer 176 0:15:00 0:27:48 0:42:49 9.39 6:23
256 984 Horvat Klara 98.00 SLO Gorisnica Frauen 80 0:16:05 0:26:44 0:42:50 9.39 6:24
257 814 Horvat Daniel 71.00 AUT Umdasch Männer 177 0:16:06 0:26:45 0:42:51 9.38 6:24
258 977 März Michael 85.00 AUT Gamlitz Männer 178 0:15:37 0:27:15 0:42:53 9.37 6:24
259 978 Schautzer Daniela 84.00 AUT Graz Frauen 81 0:15:37 0:27:15 0:42:53 9.37 6:24
260 1065 Glaser Margit 93.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 82 0:15:22 0:27:32 0:42:54 9.37 6:24
261 3045 Michalitsch Dietmar 67.00 AUT TEAM www.12stundenlauf.at Männer 179 0:14:04 0:28:51 0:42:55 9.37 6:24
262 1102 Gritsch Barbara 90.00 AUT Kaindorf An Der Sulm Frauen 83 0:15:02 0:27:56 0:42:58 9.36 6:25
263 1103 Aschenbrenner Gerit 90.00 AUT Lebring Frauen 84 0:15:02 0:27:56 0:42:58 9.36 6:25
264 816 Hochpöchler Theresia 46.00 AUT Wien Frauen 85 0:15:56 0:27:08 0:43:05 9.33 6:26
265 1007 Zöhrer Dominik 99.00 AUT Hagebau Oswald Männer 180 0:14:14 0:28:53 0:43:07 9.32 6:26
266 1110 Langbauer Christiane 92.00 AUT Coca Cola/Römerquelle Frauen 86 0:43:11 9.31 6:27
267 841 Glockengießer Sonja 73.00 AUT Team Leibnitz Frauen 87 0:14:27 0:28:50 0:43:17 9.29 6:28
268 2508 Kager Karin 76.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 88 0:15:28 0:27:50 0:43:18 9.28 6:28
269 832 Schreiber Michael 68.00 AUT Steiermärkische Sparkasse Männer 181 0:15:18 0:28:06 0:43:24 9.26 6:29
270 1127 Bogenreiter Florian 90.00 AUT Eisenerz Männer 182 0:14:15 0:29:09 0:43:25 9.26 6:29
271 886 Mathe Claudia 69.00 AUT Union Feldkirchen/Donau Frauen 89 0:14:53 0:28:32 0:43:25 9.26 6:29
272 1141 Lienhart Carina 0.00 AUT Leibnitzer AC Frauen 90 0:15:40 0:27:48 0:43:28 9.25 6:29
273 767 Topler Sofie 46.00 AUT ltc.deutschlandsberg Frauen 91 0:14:52 0:28:45 0:43:38 9.21 6:31
274 763 Andrich Andrea 84.00 AUT Voitsberg Frauen 92 0:15:03 0:28:58 0:44:01 9.13 6:34
275 2515 Schornegg Lisa 99.00 AUT Kaindorf An Der Sulm Frauen 93 0:13:58 0:30:09 0:44:07 9.11 6:35
276 836 Ludwig Julia 83.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 94 0:16:53 0:27:24 0:44:18 9.07 6:37
277 2533 Schwarzl Jessica 58.00 AUT Team Leibnitz Frauen 95 0:15:05 0:29:13 0:44:18 9.07 6:37
278 837 Wiese Julia 88.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 96 0:16:53 0:27:25 0:44:19 9.07 6:37
279 2509 Kaufmann Irmgard 54.00 AUT LTC Deutschlandsberg Frauen 97 0:15:01 0:29:31 0:44:33 9.02 6:39
280 3074 Presller Clara 94.00 AUT Wien Frauen 98 0:15:04 0:29:31 0:44:35 9.02 6:39
281 2527 Mauthner Markus 79.00 AUT Team Leibnitz Männer 183 0:13:32 0:31:09 0:44:42 8.99 6:40
282 1023 Moser Gabriele Mag 65.00 AUT Lieboch Frauen 99 0:15:13 0:29:37 0:44:51 8.96 6:42
283 1034 Neuhold Christian 73.00 AUT Weinitzen Männer 184 0:44:51 8.96 6:42
284 1035 Neuhold Kerstin 85.00 AUT Weinitzen Frauen 100 0:16:03 0:28:49 0:44:52 8.96 6:42
285 849 Renezeder Manuela 62.00 AUT Tänzer Auf Abwegen Frauen 101 0:16:36 0:28:16 0:44:52 8.96 6:42
286 2539 Nico Skok 97.00 AUT Graz Männer 185 0:15:24 0:29:29 0:44:54 8.95 6:42
287 1055 Guttmann Anna 97.00 AUT Leibnitz Frauen 102 0:15:40 0:29:18 0:44:58 8.94 6:43
288 2513 Pinitsch Wolfgang 74.00 AUT Deutschfestritz Männer 186 0:16:07 0:28:51 0:44:59 8.94 6:43
289 897 Korcic Zehra 76.00 AUT Graz Frauen 103 0:16:08 0:28:51 0:44:59 8.94 6:43
290 2510 Legat Natalie 91.00 AUT Retznei Frauen 104 0:15:39 0:29:25 0:45:04 8.92 6:44
291 3091 Kröbler Michaela 87.00 AUT Leitring Frauen 105 0:16:00 0:29:04 0:45:05 8.92 6:44
292 1003 Holzmann Hannes 70.00 AUT Hagebau Oswald Männer 187 0:16:28 0:28:42 0:45:10 8.9 6:44
293 2522 Trummer Claudia 71.00 AUT Graz Frauen 106 0:15:32 0:29:38 0:45:11 8.9 6:45
294 1099 Uitz Anita 78.00 AUT Ubf Frauen 107 0:16:01 0:29:11 0:45:12 8.89 6:45
295 1020 Tauer Anita 83.00 AUT Etmißl Frauen 108 0:16:01 0:29:12 0:45:14 8.89 6:45
296 3093 Hoideger Marco 99.00 AUT Himberg Männer 188 0:15:22 0:29:53 0:45:15 8.88 6:45
297 855 Meitzen Eva 75.00 AUT Union TriDevils Graz Frauen 109 0:16:50 0:28:25 0:45:15 8.88 6:45
298 1031 Wesonig Mercedes 0.00 AUT Arnfels Frauen 110 0:15:43 0:29:34 0:45:18 8.87 6:46
299 1139 Stelzl Sabrina 87.00 AUT Modehaus Roth Frauen 111 0:15:57 0:29:29 0:45:27 8.84 6:47
300 1140 Worisek Melanie 90.00 AUT Modehaus Roth Frauen 112 0:15:58 0:29:29 0:45:28 8.84 6:47
301 1019 Fürholzer Marlene 89.00 AUT Trofaiach Frauen 113 0:15:52 0:29:43 0:45:35 8.82 6:48
302 1049 Weisch Alexandra 71.00 AUT GenussRaum Frauen 114 0:16:18 0:29:21 0:45:40 8.8 6:49
303 1047 Haring Kerstin 79.00 AUT GenussRaum Frauen 115 0:16:18 0:29:21 0:45:40 8.8 6:49
304 878 Payerl Hubert 57.00 AUT LCA Hochschwab Männer 189 0:16:55 0:28:48 0:45:44 8.79 6:50
305 1033 Reinisch Andrea 66.00 AUT Gratkorn Frauen 116 0:15:50 0:29:53 0:45:44 8.79 6:50
306 2521 Zirngast Monika 69.00 AUT Wien Frauen 117 0:16:34 0:29:23 0:45:57 8.75 6:51
307 957 Löffler Carmen 85.00 AUT Tillmitsch Frauen 118 0:15:07 0:30:56 0:46:04 8.73 6:53
308 861 Pichler-Hammer Frederike 59.00 AUT Team Leibnitz Frauen 119 0:17:06 0:28:58 0:46:04 8.73 6:53
309 3056 Fischek Waltraud 71.00 AUT Heimschuh Frauen 120 0:17:32 0:28:38 0:46:11 8.7 6:54
310 881 Steinkellner Manfred 74.00 AUT Dobl Männer 190 0:16:00 0:30:13 0:46:14 8.7 6:54
311 3097 Weigend Brigitte 67.00 AUT Frauen 121 0:17:36 0:28:50 0:46:26 8.66 6:56
312 815 Wilfling Brigitte 63.00 AUT Umdasch Frauen 122 0:17:37 0:28:49 0:46:26 8.66 6:56
313 812 Lenz Bettina 78.00 AUT Umdasch Frauen 123 0:17:35 0:28:51 0:46:26 8.66 6:56
314 3096 Flucher Gabriele 66.00 AUT Tillmitsch Frauen 124 0:17:37 0:28:49 0:46:26 8.66 6:56
315 1016 Fötsch Reinhard 70.00 AUT Posch Männer 191 0:17:01 0:29:29 0:46:31 8.64 6:57
316 3076 Deutschmann Karin 81.00 AUT Leibnitz Frauen 125 0:15:50 0:30:45 0:46:36 8.63 6:57
317 2506 Hartinger Petra 87.00 AUT Grossklein Frauen 126 0:15:58 0:30:45 0:46:44 8.6 6:59
318 2505 Hartinger Melissa 88.00 AUT Grossklein Frauen 127 0:15:58 0:30:45 0:46:44 8.6 6:59
319 3099 Dielacher Matthias 99.00 AUT Leibnitz Männer 192 0:17:11 0:29:42 0:46:54 8.57 7:00
320 951 Tinnacher Anna 96.00 AUT Leibnitz Frauen 128 0:17:12 0:29:42 0:46:54 8.57 7:00
321 3087 Satzer Karin 80.00 AUT Pro Gralla Frauen 129 0:16:41 0:30:20 0:47:02 8.55 7:01
322 3071 Grabenwarter Karlheinz 40.00 AUT Graz Männer 193 0:16:23 0:30:54 0:47:18 8.5 7:04
323 1117 Schrittwieser Kevin 91.00 AUT Gnas Männer 194 0:13:24 0:34:01 0:47:25 8.48 7:05
324 817 Bergen Rudolf 31.00 AUT Wien Männer 195 0:17:23 0:30:02 0:47:25 8.48 7:05
325 859 Unger Alexander 82.00 AUT Betriebsrat Rotes Kreuz Leibnitz Männer 196 0:16:02 0:31:37 0:47:39 8.44 7:07
326 1107 Fuchs Joachim 83.00 AUT Betriebsrat Rotes Kreuz Leibnitz Männer 197 0:16:04 0:31:35 0:47:39 8.44 7:07
327 963 Dasek Anja 90.00 AUT Graz Frauen 130 0:15:39 0:32:01 0:47:41 8.43 7:07
328 1108 Hauser Franziska 71.00 AUT Betriebsrat Rotes Kreuz Leibnitz Frauen 131 0:16:02 0:31:39 0:47:42 8.43 7:07
329 1111 Pellegrini Andreas 80.00 AUT Betriebsrat Rotes Kreuz Leibnitz Männer 198 0:16:04 0:31:51 0:47:55 8.39 7:09
330 875 Seebach Susanne 74.00 AUT Trofaiach Frauen 132 0:16:27 0:31:28 0:47:56 8.39 7:09
331 1133 Wilnauer Rosemarie 68.00 AUT Goldwörth Frauen 133 0:17:37 0:30:42 0:48:20 8.32 7:13
332 3067 Kollmann Otto 59.00 AUT Pirka Männer 199 0:17:58 0:30:24 0:48:22 8.31 7:13
333 3066 Brandstätter Gabriele 60.00 AUT Pirka Frauen 134 0:17:59 0:30:24 0:48:24 8.31 7:13
334 1136 Tominc Stephanie 94.00 AUT Kaindorf An Der Sulm Frauen 135 0:16:37 0:32:12 0:48:50 8.23 7:17
335 2541 Magnien Julie 87.00 AUT Graz Frauen 136 0:17:56 0:31:03 0:49:00 8.2 7:19
336 3082 Temmel Gernot 84.00 AUT Köflach Männer 200 0:17:56 0:31:04 0:49:00 8.2 7:19
337 2542 Nepel Maximilian 88.00 AUT Graz Männer 201 0:17:55 0:31:05 0:49:01 8.2 7:19
338 1114 Robic Dalena 4.00 AUT Team Leibnitz Frauen 137 0:18:39 0:30:46 0:49:26 8.13 7:23
339 1105 Binder Sonja 61.00 AUT RSG Lebring Frauen 138 0:18:02 0:31:27 0:49:30 8.12 7:23
340 854 Binder Werner 59.00 AUT RSG Lebring Männer 202 0:18:02 0:31:27 0:49:30 8.12 7:23
341 2525 Kargl Stephanie 93.00 AUT Team Leibnitz Frauen 139 0:18:06 0:31:23 0:49:30 8.12 7:23
342 2528 Rappold Tamara 80.00 AUT Team Leibnitz Frauen 140 0:18:07 0:31:24 0:49:31 8.12 7:23
343 827 Rehling Marianne 77.00 AUT Feldkirchen Bei Graz Frauen 141 0:17:38 0:31:53 0:49:32 8.12 7:24
344 1113 Robic Bianca 82.00 AUT Team Leibnitz Frauen 142 0:18:40 0:30:54 0:49:34 8.11 7:24
345 1134 Wagner Doris 69.00 AUT Vogau Frauen 143 0:17:12 0:32:26 0:49:38 8.1 7:24
346 1135 Wagner Bianca 82.00 AUT Leibnitz Frauen 144 0:17:12 0:32:26 0:49:38 8.1 7:24
347 1083 Lukmann Edeltraud 82.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 145 0:18:20 0:31:38 0:49:58 8.05 7:27
348 1095 Tenoel Philipp 86.00 AUT Team Pro Gralla Männer 203 0:18:19 0:31:39 0:49:59 8.04 7:28
349 3083 Spirk Erika 56.00 AUT Köflach Frauen 146 0:17:59 0:32:04 0:50:03 8.03 7:28
350 3084 Spirk Michaela 84.00 AUT Köflach Frauen 147 0:18:00 0:32:04 0:50:04 8.03 7:28
351 1028 Meyer Gudrun 66.00 AUT Graz Frauen 148 0:17:57 0:32:07 0:50:04 8.03 7:28
351 1029 Scherer Ingrid 56.00 BRA Graz Frauen 148 0:17:57 0:32:07 0:50:04 8.03 7:28
353 960 Krenn Christoph 88.00 AUT Tillmitsch Männer 204 0:16:54 0:33:20 0:50:14 8 7:30
354 1118 Rodlauer Peter 61.00 AUT Graz Männer 205 0:18:36 0:31:45 0:50:21 7.98 7:31
355 848 Brandl Christian 76.00 AUT Team Engerie Steiermark Männer 206 0:18:11 0:32:48 0:51:00 7.88 7:37
356 882 Höller Josef 36.00 AUT HRC Jaritzberg Männer 207 0:17:59 0:33:39 0:51:38 7.79 7:42
357 981 Kautz Günther 70.00 AUT Neunkirchen Männer 208 0:18:02 0:33:54 0:51:56 7.74 7:45
358 1101 Windisch Maria 51.00 AUT Tänzer Auf Abwegen Frauen 150 0:18:12 0:33:45 0:51:58 7.74 7:45
359 2524 Haselbacher Waltraud 68.00 AUT Team Leibnitz Frauen 151 0:18:08 0:34:15 0:52:24 7.67 7:49
360 2516 Schwar Elfi 64.00 AUT Stallhofen Frauen 152 0:18:56 0:33:36 0:52:33 7.65 7:51
361 1088 Moser Christina 93.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 153 0:19:15 0:33:35 0:52:50 7.61 7:53
362 980 Kautz Annika 97.00 AUT Neunkirchen Frauen 154 0:18:07 0:34:45 0:52:52 7.6 7:53
363 976 Aichinger Michael 75.00 AUT Seebenstein Männer 209 0:18:06 0:34:45 0:52:52 7.6 7:53
364 1006 Zöhrer Birgit 77.00 AUT Hagebau Oswald Frauen 155 0:18:36 0:35:12 0:53:49 7.47 8:02
365 1122 Steiner Ernst 57.00 AUT Feldkirchen Bei Graz Männer 210 0:19:10 0:34:49 0:54:00 7.44 8:04
366 2518 Stoisser Eva Dipl. Ing. 60.00 AUT Graz Frauen 156 0:18:40 0:36:55 0:55:35 7.23 8:18
367 2530 Feigl Barbara 5.00 AUT Leibnitz Frauen 157 0:18:07 0:38:24 0:56:32 7.11 8:26
368 1004 Sackl Martina 90.00 AUT Hagebau Oswald Frauen 158 0:24:06 0:40:54 1:05:00 6.18 9:42
369 1002 Frieß Christian 97.00 AUT Hagebau Oswald Männer 211 0:24:06 0:40:53 1:05:00 6.18 9:42


4er-Teamwertung – 2014

Rang Teamname Teilnehmer Klasse Kl-Rg. Zeit
1 Graz Marathon Wippel Achim, Schachner Sandro, Mandlbauer Barbara, Meißel Hannes mixed 1 01:36:12
2 LTV BAWAG PSK Köflach Kügerl Michael, Lipp Lisa, Schoberegger Martin, Kapfensteiner Hans-Peter mixed 2 01:38:04
3 Running Team Lannach Hiden Monika, Kumpusch Vinzenz, Nader Erich, Hochstrasser Oliver mixed 3 01:39:24
4 Hurtigflink Tretnjak Ernst, Fuchs Andreas, Kleindienst Petra, Dzuban Patrick mixed 4 01:51:13
5 Kolland Topsport Juniors Schreibmaier Pascal, Dallinger Michael, Dohr Sandra, Steffl Johannes mixed 5 01:55:15
6 GELUAMIS Verbic Anna, Seeling-Verbic Michelle, Verbic Luca, Verbic Gernot mixed 6 02:04:07
7 Bierrömer Eisner Doris, Eisner Manfred, Neuhold Christian, Neuhold Kerstin mixed 7 02:46:59
8 GenussRaum Haring Harald, Haring Kerstin, Koweindl Ewald, Weisch Alexandra mixed 8 02:53:14


Nordic Walking/Walking/Smovey – 2014 – Mittelzeitwertung

Rang Stnr Name Jg. NAT Verein/Ort Klasse Kl-Rg. Walking-Zeit Abweichung
1 2686 Kohnhauser Theresia 77.00 AUT SG Lang Frauen 1 1:01:11,0 0:00:00,0
2 1506 Fuchs Karin 2.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 2 1:01:07,7 0:00:03,2
3 2896 Pergher Hermann 44.00 AUT Pro Gralla Männer 1 1:01:15,4 0:00:04,4
4 1593 Passat Fabienne 2.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 3 1:01:19,3 0:00:08,2
5 1565 Krenn Eduard 40.00 AUT Team Pro Gralla Männer 2 1:01:20,7 0:00:09,7
6 1435 Wiederschwinger Inge 54.00 AUT Lauftreff Allerheiligen Frauen 4 1:01:00,7 0:00:10,3
7 1434 Zelisko Traude 58.00 AUT Lauftreff Allerheiligen Frauen 5 1:00:59,6 0:00:11,3
8 1436 Ellmaier Elfriede 54.00 AUT Lauftreff Allerheiligen Frauen 6 1:00:59,4 0:00:11,5
9 1163 Reschounig Walter 50.00 AUT Lauftreff Allerheiligen Männer 3 1:00:57,6 0:00:13,3
10 1216 Binder Heidelinde 44.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 7 1:00:55,1 0:00:15,9
11 1408 Ablasser Karin 69.00 AUT Flying Figaro Frauen 8 1:01:27,1 0:00:16,0
12 1407 Jocher Heike 77.00 AUT Flying Figaro Frauen 9 1:01:27,3 0:00:16,2
13 1469 Erhard Kerstin 81.00 AUT DI(FH) Gerhard Jauk Frauen 10 1:01:31,3 0:00:20,3
14 1467 Schafler Marlene 83.00 AUT DI(FH) Gerhard Jauk Frauen 11 1:01:32,0 0:00:20,9
15 1468 Stimpfl Sandra 78.00 AUT DI(FH) Gerhard Jauk Frauen 12 1:01:32,9 0:00:21,8
16 2879 Hfstätter Wolfgang 74.00 AUT Vogau Männer 4 1:00:48,5 0:00:22,4
17 2880 Koch Viktor 64.00 AUT Straß Männer 5 1:00:46,9 0:00:24,1
18 2747 Hofmann Johann 56.00 AUT Team Leibnitz Männer 6 1:00:46,8 0:00:24,2
19 1221 Sabathi Gerta 62.00 AUT Neutillmitsch Frauen 13 1:01:35,3 0:00:24,2
20 1183 Wenty Isabella 68.00 AUT Die Unermüdlichen Frauen 14 1:00:44,8 0:00:26,1
21 2643 Teissl Richard 59.00 AUT Team Pro Gralla Männer 7 1:01:37,4 0:00:26,3
22 2620 Schenker Walter 76.00 AUT Team Pro Gralla Männer 8 1:00:44,1 0:00:26,8
23 2891 Jauk Heidi 66.00 AUT Leibnitz Frauen 15 1:00:43,2 0:00:27,7
24 1423 Zürngast Hermann 60.00 AUT Hagebau Oswald Männer 9 1:00:39,9 0:00:31,1
25 1596 Pergher Frieda 56.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 16 1:00:37,3 0:00:33,6
26 1555 Kielhauser Maria 54.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 17 1:00:33,3 0:00:37,6
27 1544 Hüttl Martina 76.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 18 1:00:31,1 0:00:39,9
28 1558 Kogler Tanja 76.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 19 1:00:31,0 0:00:40,0
29 1494 Ferk Jennifer 70.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 20 1:00:28,1 0:00:42,8
30 2625 Schnabel Annemarie 60.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 21 1:01:54,8 0:00:43,8
31 2755 Schnabel Bianca 78.00 AUT Team Leibnitz Frauen 22 1:01:58,0 0:00:46,9
32 2756 Schnabel Marianne 51.00 AUT Team Leibnitz Frauen 23 1:01:58,3 0:00:47,2
33 1446 Endes Claudia 71.00 AUT Hausmannstätten Frauen 24 1:01:58,3 0:00:47,3
34 1401 Knorz Tanja 72.00 GER Hitzendorf Frauen 25 1:00:23,3 0:00:47,6
35 2789 Urbanitsch Karl 53.00 AUT Team Leibnitz Männer 10 1:01:59,9 0:00:48,9
36 2752 Merschnik Herbert Dr. 40.00 AUT Team Leibnitz Männer 11 1:02:06,3 0:00:55,2
37 2701 Landschützer Dorli 56.00 AUT Admont Frauen 26 1:00:15,6 0:00:55,4
38 2753 Merschnik Maria 47.00 AUT Team Leibnitz Frauen 27 1:02:07,8 0:00:56,8
38 2693 Winkler Silvia 82.00 AUT Murau Frauen 27 1:02:07,8 0:00:56,8
40 1159 Friedrich Angelika 64.00 AUT Die Unermüdlichen Frauen 29 1:00:13,8 0:00:57,1
41 2694 Winkler Sonja 79.00 AUT Murau Frauen 30 1:02:08,5 0:00:57,5
42 1550 Kaufmann Hannah 4.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 31 1:02:12,4 0:01:01,3
43 1508 Gady Renate 59.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 32 1:02:14,5 0:01:03,5
44 1507 Gady Raimund 53.00 AUT Team Pro Gralla Männer 12 1:02:17,3 0:01:06,3
45 1411 Gößl Bettina 88.00 AUT SV Komptech Frauen 33 1:02:19,3 0:01:08,3
46 1522 Gutmann Silvester 64.00 AUT Team Pro Gralla Männer 13 1:02:21,3 0:01:10,3
47 1464 Lorberau Anita 77.00 AUT Feldkirchen Bei Graz Frauen 34 1:02:22,0 0:01:11,0
48 2730 Widegger Katja 84.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 35 1:02:22,1 0:01:11,1
48 2621 Schenker Sabine 72.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 35 1:02:22,1 0:01:11,1
50 2722 Plazovnik Doris 71.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 37 0:59:59,7 0:01:11,2
51 2718 Moser Martina 77.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 38 1:02:23,7 0:01:12,7
52 1453 Wesonig Renate 67.00 AUT Arnfels Frauen 39 0:59:57,9 0:01:13,0
53 2890 Pressler Brigitte 0.00 AUT Seckau Frauen 40 1:02:28,6 0:01:17,6
54 1564 Krainer-Radkohl Margit 64.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 41 0:59:52,4 0:01:18,5
55 2644 Teissl Christian 86.00 AUT Team Pro Gralla Männer 14 0:59:51,6 0:01:19,3
56 2623 Scherr Angela 91.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 42 0:59:49,4 0:01:21,6
57 1445 Herler Joachim Dipl. Ing. 61.00 AUT Thal / Graz Männer 15 0:59:49,3 0:01:21,7
58 1440 Rotter Hugo 50.00 AUT Graz Männer 16 0:59:48,9 0:01:22,0
59 1572 Liebmann Bernhard 66.00 AUT Team Pro Gralla Männer 17 0:59:48,2 0:01:22,7
60 1420 Fauland Katharina 90.00 AUT Hagebau Oswald Frauen 43 0:59:48,0 0:01:22,9
61 2894 Hammer Thomas 70.00 AUT Leibnitz Männer 18 0:59:47,7 0:01:23,2
62 1535 Hirschböck Maria 59.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 44 0:59:47,6 0:01:23,4
63 1220 Veit Karin 66.00 AUT Lc Weststeiermark Frauen 45 0:59:46,8 0:01:24,1
64 1429 Holler Franz-Josef 73.00 AUT Druckerrei Niegelhell Männer 19 1:02:36,2 0:01:25,1
65 1399 Weinberger Gertrude 51.00 AUT Lauftreff Allerheiligen Frauen 46 0:59:44,7 0:01:26,3
66 2705 Reiterer Michaela 82.00 AUT Leibnitz Frauen 47 0:59:44,0 0:01:27,0
67 2704 Skrinjer-Jauk Margarete 69.00 AUT Kaindorf An Der Sulm Frauen 48 0:59:43,1 0:01:27,8
68 1482 Damm Andrea 76.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 49 0:59:40,6 0:01:30,4
69 2640 Süssinger Willibald 64.00 AUT Team Pro Gralla Männer 20 0:59:39,1 0:01:31,9
70 1426 Zürngast Manuel 97.00 AUT Hagebau Oswald Männer 21 0:59:37,5 0:01:33,5
71 2641 Süssinger Elisabeth 65.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 50 0:59:36,7 0:01:34,3
72 2717 Majland Christiane 59.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 51 0:59:32,6 0:01:38,4
73 1493 Fandl Tamara 86.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 52 0:59:32,1 0:01:38,9
74 2628 Semlitsch Lisa 71.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 53 0:59:29,7 0:01:41,3
75 2655 Weiland Petra 75.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 54 0:59:28,8 0:01:42,1
76 1160 Erler Pia 66.00 AUT Hörsching Frauen 55 0:59:22,5 0:01:48,5
77 2758 Tretnjak Martina 72.00 AUT Team Leibnitz Frauen 56 0:59:21,5 0:01:49,4
78 1428 Niegelhell Richard 76.00 AUT Druckerrei Niegelhell Männer 22 1:03:01,5 0:01:50,4
79 1460 Fürst Werner 61.00 AUT Umdasch Männer 23 0:59:19,4 0:01:51,6
80 1430 Sunko Peter 74.00 AUT Druckerrei Niegelhell Männer 24 1:03:03,5 0:01:52,4
81 1415 Strohmaier Irene 63.00 AUT Leibnitz Frauen 57 1:03:04,2 0:01:53,1
82 1597 Perschtl Anita 80.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 58 1:03:06,3 0:01:55,2
83 1219 Lampel Barbara 56.00 AUT LTC Hurtig Flink Frauen 59 0:59:14,5 0:01:56,4
84 1154 Frühwirth Edith 51.00 AUT Graz Frauen 60 0:59:14,4 0:01:56,6
85 1413 Gmeiner Martina 79.00 AUT Graz Frauen 61 1:03:08,6 0:01:57,5
86 1414 Gruber Manuela 68.00 AUT Graz Frauen 62 1:03:09,1 0:01:58,1
87 2647 Ulrich Sandra 72.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 63 0:59:11,5 0:01:59,4
88 2729 Trummer Andrea 66.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 64 0:59:10,9 0:02:00,1
89 2792 Nepel Gertrude 71.00 AUT Team Leibnitz Frauen 65 1:03:12,6 0:02:01,5
90 2691 Nepel Theresia 69.00 AUT Team Leibnitz Frauen 66 1:03:12,7 0:02:01,7
91 2635 Spath Claudia 82.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 67 0:59:09,1 0:02:01,9
92 2660 Wruß Sabine 83.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 68 0:59:06,4 0:02:04,6
93 1153 Renate Kohlfürst 59.00 AUT Spirit Of Fire Frauen 69 0:59:06,3 0:02:04,7
94 1432 Fröhlich Friedrich 47.00 AUT Pölfing-Brunn Männer 25 0:59:05,8 0:02:05,1
95 2658 Wippel Manfred 68.00 AUT Team Pro Gralla Männer 26 0:59:01,6 0:02:09,3
96 1538 Hochleitner Guido 71.00 AUT Team Pro Gralla Männer 27 1:03:23,6 0:02:12,5
97 2657 Willinger Edmund 55.00 AUT Team Pro Gralla Männer 28 1:03:25,4 0:02:14,3
98 1208 Sucher Siegfried 47.00 AUT Team Pro Gralla Männer 29 0:58:55,6 0:02:15,3
99 2727 Schober Gerlinde 69.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 70 0:58:54,7 0:02:16,3
100 1480 Brunner Vanessa 99.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 71 0:58:53,1 0:02:17,8
101 2626 Schober Franz 60.00 AUT Team Pro Gralla Männer 30 0:58:53,0 0:02:17,9
102 1417 Stane Astrid 68.00 AUT Hausmannstätten Frauen 72 1:03:29,0 0:02:18,0
103 1582 Malli Michelle 99.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 73 0:58:52,9 0:02:18,1
104 1441 Lang Gabriela 75.00 AUT Hausmannstätten Frauen 74 1:03:29,3 0:02:18,2
105 1559 Kogler Andrea 98.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 75 0:58:50,2 0:02:20,7
106 1568 Kriegl Anita 76.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 76 1:03:34,0 0:02:22,9
107 1483 Dietrich Waltraud 68.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 77 0:58:47,6 0:02:23,4
108 1548 Jauk Nathalie 76.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 78 0:58:47,4 0:02:23,5
109 1516 Gostencnik Norbert 73.00 AUT Team Pro Gralla Männer 31 0:58:46,9 0:02:24,1
110 1157 Fuchs Michaela 68.00 AUT Die Unermüdlichen Frauen 79 0:58:45,7 0:02:25,3
111 1182 Wenty Robert 65.00 AUT Die Unermüdlichen Männer 32 0:58:45,3 0:02:25,6
112 1431 Sunko Alois 72.00 AUT Druckerrei Niegelhell Männer 33 1:03:36,8 0:02:25,7
113 1547 Jauk Peter 75.00 AUT Team Pro Gralla Männer 34 0:58:45,1 0:02:25,8
114 1567 Kriegl Gabriele 70.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 80 1:03:37,3 0:02:26,3
115 1476 Aufsattler Christa 58.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 81 1:03:38,4 0:02:27,3
116 1454 Meier Heide 73.00 AUT Arnfels Frauen 82 0:58:41,1 0:02:29,8
117 2688 Schweinzger Christa 55.00 AUT SG Lang Frauen 83 1:03:43,6 0:02:32,6
118 2685 Hörmann Monika 69.00 AUT SG Lang Frauen 84 1:03:44,3 0:02:33,3
119 2687 Lenhard Rosalinde 69.00 AUT SG Lang Frauen 85 1:03:46,6 0:02:35,5
120 1199 Wagl Hilde 59.00 AUT Ebreichsdorf Frauen 86 0:58:32,8 0:02:38,1
121 1419 Selih Marija 58.00 SLO Maribor Frauen 87 1:03:50,3 0:02:39,2
122 2696 Pugl Alois 59.00 AUT Goldes 62 Männer 35 1:03:54,2 0:02:43,2
123 2607 Pugl Waltraud 74.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 88 1:03:56,1 0:02:45,0
124 2771 Faßwald Sonja 81.00 AUT Team Leibnitz Frauen 89 1:03:59,4 0:02:48,3
125 1410 Schrampf Roswitha 74.00 AUT Graz Frauen 90 1:03:59,8 0:02:48,8
126 1151 Fasswald Sandra 79.00 AUT Team Leibnitz Frauen 91 1:04:00,8 0:02:49,7
127 2633 Spath Franz 53.00 AUT Team Pro Gralla Männer 36 0:58:20,4 0:02:50,6
128 1472 Hödlmoser Malgorzata 81.00 POL Leibnitz Frauen 92 0:58:20,2 0:02:50,8
129 1217 Pachler Manuela 83.00 AUT Die Unermüdlichen Frauen 93 0:58:19,8 0:02:51,2
130 2703 Steinkellner Agnes 55.00 AUT LC Mannegg Frauen 94 0:58:17,3 0:02:53,6
131 1570 Kurmann Melanie 84.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 95 1:04:08,3 0:02:57,3
132 1478 Blaindorfer Michael 66.00 AUT Team Pro Gralla Männer 37 1:04:11,6 0:03:00,6
133 1542 Holzer Hermann 66.00 AUT Team Pro Gralla Männer 38 0:58:09,0 0:03:02,0
134 1479 Blaindorfer Brigitte 67.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 96 1:04:13,1 0:03:02,1
135 2773 Klapsch Claudia 69.00 AUT Team Leibnitz Frauen 97 0:58:08,5 0:03:02,5
136 1416 Aichinger-Kautz Gabriele 70.00 AUT Neunkirchen Frauen 98 1:04:14,0 0:03:03,0
137 2632 Soldat Carla 89.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 99 0:58:05,9 0:03:05,0
138 2631 Soldat Elfriede 53.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 100 0:58:04,6 0:03:06,4
139 1501 Frühwirt Franz 44.00 AUT Team Pro Gralla Männer 39 1:04:18,6 0:03:07,5
140 2887 Kaufmann Elfriede 56.00 AUT Heiligenkreuz / W. Frauen 101 1:04:19,2 0:03:08,1
141 1409 Kohlfürst Mario 80.00 AUT Spirit Of Fire Männer 40 0:58:00,2 0:03:10,7
142 2695 Sommerauer Ingrid Dr. 60.00 AUT Lebring Frauen 102 0:57:58,1 0:03:12,8
143 2742 Aschenbrenner Elisabeth 59.00 AUT Jöss Frauen 103 1:04:25,8 0:03:14,8
144 1499 Freund Anita 67.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 104 0:57:55,9 0:03:15,1
145 1549 Kaufmann Sabine 80.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 105 0:57:55,4 0:03:15,6
146 1191 Einfalt Thomas 78.00 AUT Umdasch Männer 41 0:57:53,7 0:03:17,3
147 1504 Fuchs Michaela 4.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 106 0:57:51,7 0:03:19,2
148 1502 Frühwirt Arnold 68.00 AUT Team Pro Gralla Männer 42 0:57:51,3 0:03:19,7
149 2661 Zürngast Erich 70.00 AUT Team Pro Gralla Männer 43 0:57:51,0 0:03:20,0
150 2548 Leitenberger Helmut 55.00 AUT Team Leibnitz Männer 44 0:57:48,9 0:03:22,0
151 2614 Satzer Michael 5.00 AUT Team Pro Gralla Männer 45 0:57:47,8 0:03:23,1
152 1585 Muster Karin 79.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 107 0:57:47,0 0:03:23,9
153 2619 Schenker Hermann 41.00 AUT Team Pro Gralla Männer 46 0:57:46,3 0:03:24,6
154 2612 Roßmann Franz 60.00 AUT Team Pro Gralla Männer 47 0:57:46,0 0:03:24,9
155 2606 Puerstl Viktor 68.00 AUT Team Pro Gralla Männer 48 0:57:42,5 0:03:28,4
156 2881 Prandl Wolfgang 71.00 AUT Wien Männer 49 0:57:42,2 0:03:28,8
157 2787 Zurk Karin 80.00 AUT Team Leibnitz Frauen 108 0:57:41,2 0:03:29,8
158 1528 Hammer Richard 1.00 AUT Team Pro Gralla Männer 50 0:57:38,3 0:03:32,6
159 2622 Scherer Nicole 78.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 109 1:04:45,3 0:03:34,3
160 2662 Zürngast Martina 75.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 110 0:57:32,2 0:03:38,8
161 2609 Rath Martina 80.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 111 0:57:31,7 0:03:39,2
162 2673 Hofer Jennifer 85.00 AUT Gabersdorf Frauen 112 0:57:29,3 0:03:41,6
163 1484 Dingsleder Manuela 78.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 113 0:57:21,8 0:03:49,1
164 2708 Adam Gertrud 56.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 114 0:57:10,4 0:04:00,6
165 2659 Wippel Stefanie 96.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 115 0:57:09,0 0:04:02,0
166 1205 Pinter Martina 77.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 116 0:57:07,4 0:04:03,5
167 1498 Freidorfer Josefine 52.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 117 0:57:06,8 0:04:04,2
168 1531 Heinisch Christa 60.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 118 1:05:17,1 0:04:06,1
169 1527 Hammer Rupert 68.00 AUT Team Pro Gralla Männer 51 0:57:04,7 0:04:06,2
170 1576 Loigge Silvia 68.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 119 0:57:03,6 0:04:07,4
171 2736 Kortschak Katrin 64.00 AUT Team Leibnitz Frauen 120 0:56:58,9 0:04:12,0
172 2682 Böcksteiner Michael 74.00 AUT SG Lang Männer 52 1:05:29,7 0:04:18,6
173 2681 Böcksteiner Margareta 74.00 AUT SG Lang Frauen 121 1:05:30,6 0:04:19,6
174 1471 Leitner Thomas 71.00 AUT Langenlois Männer 53 0:56:50,8 0:04:20,1
175 1511 Geisinger Johannes 74.00 AUT Team Pro Gralla Männer 54 0:56:50,2 0:04:20,8
176 1575 Liebmann Elisabeth 71.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 122 0:56:39,9 0:04:31,1
177 1403 Walzl Claudia 71.00 AUT La Tropa Loca Frauen 123 0:56:35,9 0:04:35,0
178 1402 Cirar Maria 64.00 AUT La Tropa Loca Frauen 124 0:56:35,0 0:04:35,9
179 1222 Hofer Claus 79.00 AUT LV Turtle Power Männer 55 0:56:34,9 0:04:36,1
180 2624 Schnabel Friedrich 57.00 AUT Team Pro Gralla Männer 56 0:56:32,0 0:04:38,9
181 1500 Fruhmann Harald 82.00 AUT Team Pro Gralla Männer 57 0:56:30,8 0:04:40,2
182 2878 Hofstätter Kevin 2.00 AUT Vogau Männer 58 1:05:51,8 0:04:40,8
183 1213 Koch Franz 49.00 AUT Deutschlandsberg Männer 59 0:56:25,9 0:04:45,1
184 1212 Koch Ingrid 54.00 AUT Deutschlandsberg Frauen 125 0:56:25,7 0:04:45,3
185 1456 Schimpl Silvia 78.00 AUT Umdasch Frauen 126 1:05:56,9 0:04:45,9
186 2737 Holler Silvia 63.00 AUT Team Leibnitz Frauen 127 0:56:18,6 0:04:52,3
187 2738 Gorinschuh Monika 10.00 AUT Leibnitz Frauen 128 0:56:17,6 0:04:53,4
188 1474 Adler Franz 60.00 AUT Team Pro Gralla Männer 60 0:56:15,3 0:04:55,6
188 1477 Bernhard Silvia 60.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 129 0:56:15,3 0:04:55,6
190 2683 Draxler Gabi 56.00 AUT SG Lang Frauen 130 1:06:07,5 0:04:56,5
191 2684 Ferk Evelin 63.00 AUT SG Lang Frauen 131 1:06:07,7 0:04:56,7
192 1462 Klement Helene 70.00 AUT Leitring Frauen 132 0:56:12,3 0:04:58,6
193 2700 Seiß Michaela 78.00 AUT Brodingberg Frauen 133 0:56:12,1 0:04:58,9
194 1556 Kleindienst Christa 58.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 134 0:56:10,6 0:05:00,3
195 2898 Überbacher Gerhard 66.00 AUT Straß Männer 61 1:06:14,2 0:05:03,1
196 2726 Sabathi Martin 96.00 AUT Team Pro Gralla Männer 62 0:56:06,8 0:05:04,1
197 1486 Eberhart Daniel 89.00 AUT Team Pro Gralla Männer 63 1:06:15,4 0:05:04,4
198 2699 Bramauer Uli 77.00 AUT St.Nikolai I.Sausal Frauen 135 1:06:15,9 0:05:04,8
199 2698 Hude Monika 64.00 AUT Heimschuh Frauen 136 1:06:16,7 0:05:05,6
200 1194 Gerngross Martina 80.00 AUT Umdasch Frauen 137 0:56:01,8 0:05:09,2
201 1510 Geberle Christine 47.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 138 1:06:20,6 0:05:09,5
202 1196 Sauer Manfred 67.00 AUT Umdasch Männer 64 0:56:00,5 0:05:10,4
203 1406 Lafer Johann 51.00 AUT Ratschendorfer Walker Männer 65 0:56:00,1 0:05:10,8
204 2653 Walter Andrea 67.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 139 0:55:58,6 0:05:12,4
205 2689 Sebathi Michaela 78.00 AUT Team Leibnitz Frauen 140 1:06:24,4 0:05:13,4
206 1584 Mohart Andrea 71.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 141 0:55:52,4 0:05:18,5
207 1459 Fidler Carina 91.00 AUT Umdasch Frauen 142 0:55:50,1 0:05:20,9
208 1563 Krainer Marlies 89.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 143 0:55:48,7 0:05:22,2
209 1185 Waldmann Franziska 70.00 AUT Die Unermüdlichen Frauen 144 0:55:46,3 0:05:24,6
210 2629 Senger Karl 60.00 AUT Team Pro Gralla Männer 66 1:06:39,6 0:05:28,6
211 2739 Hahn-Reichl Franziska 61.00 AUT Team Leibnitz Frauen 145 0:55:32,9 0:05:38,1
212 1580 Malgaj Irena 72.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 146 1:06:52,6 0:05:41,6
213 1481 Cercnik Ales 70.00 AUT Team Pro Gralla Männer 67 1:06:53,4 0:05:42,4
214 1523 Haas Carina 98.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 147 1:06:54,5 0:05:43,4
215 1591 Pak Renate 61.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 148 1:06:54,7 0:05:43,6
216 1590 Pak Johann 57.00 AUT Team Pro Gralla Männer 68 1:06:56,1 0:05:45,1
217 1518 Graf Maria 53.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 149 1:06:56,2 0:05:45,1
218 2654 Weiland Mario 74.00 AUT Team Pro Gralla Männer 69 0:55:25,6 0:05:45,3
219 2721 Ornig Johann 60.00 AUT Team Pro Gralla Männer 70 1:06:57,0 0:05:46,0
220 2604 Pölzl Gertrude 56.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 150 1:06:57,2 0:05:46,1
221 2720 Ornig Ingrid 61.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 151 1:06:58,2 0:05:47,2
222 1512 Geisinger Hannelore 75.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 152 0:55:22,2 0:05:48,7
223 1463 Klement Josef 69.00 AUT Leitring Männer 71 0:55:20,2 0:05:50,8
224 1552 Ketschler Johann 61.00 AUT Team Pro Gralla Männer 72 0:55:19,8 0:05:51,2
225 1455 Reinisch Heike 56.00 GER Smovey Frauen 153 1:07:02,5 0:05:51,5
226 1574 Liebmann Kerstin 98.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 154 0:55:16,1 0:05:54,9
227 1561 Köllinger Karin 79.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 155 0:55:14,8 0:05:56,1
228 1152 Marchel Martina 86.00 AUT Leitring Frauen 156 0:55:14,7 0:05:56,2
229 1092 Satzer Daniel 2.00 AUT Team Pro Gralla Männer 73 0:55:14,4 0:05:56,5
230 2678 Weitmann Maria 67.00 AUT Mitterlabillberg Frauen 157 0:55:12,7 0:05:58,2
231 1560 Köllinger Ernst 54.00 AUT Team Pro Gralla Männer 74 0:55:10,6 0:06:00,3
232 1203 Hrastnik Tamara 86.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 158 0:55:08,4 0:06:02,5
233 2731 Winter Ingrid 68.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 159 1:07:16,3 0:06:05,3
234 2672 Hass Manuela 67.00 AUT St. Nikolai I. Sausal Frauen 160 0:55:05,1 0:06:05,9
235 2707 Adam Josef 53.00 AUT Team Pro Gralla Männer 75 0:55:04,7 0:06:06,2
236 1529 Hartinger Isabella 85.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 161 0:54:41,1 0:06:29,9
237 1206 Schwaiger Elfriede 67.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 162 0:54:36,0 0:06:35,0
238 1202 Brunner Astrid 73.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 163 0:54:27,4 0:06:43,5
239 1200 Slamek Magdalena 4.00 AUT Turbo Schnecken Frauen 164 1:07:56,5 0:06:45,4
240 1489 Erlacher Reinhold 67.00 AUT Team Pro Gralla Männer 76 1:07:56,7 0:06:45,7
241 1214 Handi Sandra 76.00 AUT Cool Runnings Leibnitz Frauen 165 1:07:56,8 0:06:45,8
242 1198 Demmel Roland 77.00 AUT Feldkirchen Bei Graz Männer 77 0:54:25,0 0:06:46,0
243 1583 Meitz Karin 65.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 166 1:07:57,1 0:06:46,1
244 2645 Theußl Christine 69.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 167 1:07:59,2 0:06:48,1
245 2893 Haas Katharina 2.00 AUT Gralla Frauen 168 1:08:01,2 0:06:50,1
246 2728 Steirer Ingrid 63.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 169 1:08:01,2 0:06:50,2
247 1519 Graupp Franz 46.00 AUT Team Pro Gralla Männer 78 1:08:01,3 0:06:50,2
248 2710 Graupp Rosemarie 53.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 170 1:08:01,8 0:06:50,7
249 2777 Pozarnik Sabine 68.00 AUT Team Leibnitz Frauen 171 1:08:03,3 0:06:52,3
250 1187 Ostermann Helga 54.00 AUT Ltc Hurtig Flink Frauen 172 0:54:18,7 0:06:52,3
251 1188 Ostermann Manuela 75.00 AUT Ltc Hurtig Flink Frauen 173 0:54:18,1 0:06:52,8
252 1211 Haider Elisabeth 60.00 AUT Laufwunder Steyr Frauen 174 1:08:05,3 0:06:54,2
253 1505 Fuchs Petra 75.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 175 1:08:06,1 0:06:55,1
254 2900 Zöhrer Josef 58.00 AUT Team Leibnitz Männer 79 1:08:06,6 0:06:55,5
255 2899 Zöhrer Sarah 99.00 AUT Team Leibnitz Frauen 176 1:08:08,0 0:06:56,9
256 1588 Ortner Helmut 55.00 AUT Team Pro Gralla Männer 80 0:54:12,0 0:06:58,9
257 1503 Fuchs Alois 65.00 AUT Team Pro Gralla Männer 81 0:54:11,9 0:06:59,0
258 2775 Lang Daniela 75.00 AUT Team Leibnitz Frauen 177 1:08:11,2 0:07:00,1
259 1405 Dobler Ingrid 58.00 GER Smovey Frauen 178 1:08:11,5 0:07:00,4
260 1526 Haller Alexandra 70.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 179 1:08:12,6 0:07:01,6
261 2734 Kugel Gabriele 61.00 AUT Team Leibnitz Frauen 180 1:08:19,6 0:07:08,6
262 2754 Schilcher Ingrid 53.00 AUT Team Leibnitz Frauen 181 1:08:20,4 0:07:09,4
263 2733 Kugel Sieghard 65.00 AUT Team Leibnitz Männer 82 1:08:24,0 0:07:13,0
264 2735 Kugel Pauline 65.00 AUT Team Leibnitz Frauen 182 1:08:24,6 0:07:13,6
265 2627 Schuller Sabine 77.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 183 0:53:47,4 0:07:23,6
266 1158 Fuchs Michael 68.00 AUT Die Unermüdlichen Männer 83 1:08:35,0 0:07:23,9
267 1184 Waldmann Manfred 81.00 AUT Die Unermüdlichen Männer 84 1:08:37,4 0:07:26,3
268 1533 Hermann Dagmar 64.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 184 0:53:44,5 0:07:26,4
269 2702 Otieno Astrid 70.00 AUT Teddy Fit Frauen 185 0:53:44,4 0:07:26,5
270 1475 Aldrian Anna 59.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 186 0:53:42,6 0:07:28,4
271 2744 Dissauer Bruno 47.00 AUT Team Leibnitz Männer 85 0:53:39,7 0:07:31,3
272 1520 Gürtl Herbert 61.00 AUT Team Pro Gralla Männer 86 0:53:37,6 0:07:33,4
273 1193 Stückelschweiger Thomas 70.00 AUT Umdasch Männer 87 0:53:36,3 0:07:34,7
274 2601 Hörmann Pia 85.00 AUT Lieboch Frauen 187 0:53:27,3 0:07:43,7
275 1207 Schwaiger Siegfried 67.00 AUT Team Pro Gralla Männer 88 0:53:24,7 0:07:46,3
276 2740 Mischinger Silvia 61.00 AUT Team Leibnitz Frauen 188 0:53:23,8 0:07:47,2
277 1546 Jarz-Thaller Petra 77.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 189 1:08:58,3 0:07:47,3
278 1465 Rojko Michaela 72.00 AUT Turbo Schnecken Frauen 190 1:09:04,1 0:07:53,0
279 1466 Slamek Romana 80.00 AUT Turbo Schnecken Frauen 191 1:09:05,1 0:07:54,0
280 1189 Wieser Gerhard 59.00 AUT Wien Männer 89 0:53:16,1 0:07:54,8
281 1218 Lerch Andreas Mag.(FH) 62.00 AUT Cytec Männer 90 0:53:06,3 0:08:04,6
282 2680 Lerch Sebastian 96.00 AUT Team Erdinger Alkoholfrei Männer 91 0:53:06,0 0:08:05,0
283 1541 Hofer Eva 70.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 192 0:53:05,6 0:08:05,3
284 2674 Niederl Christine 64.00 AUT Bruck/Mur Frauen 193 0:53:04,6 0:08:06,4
285 1204 Isker Hubert 64.00 AUT Team Pro Gralla Männer 92 0:52:56,4 0:08:14,6
286 1488 Ebner Monika 60.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 194 0:52:52,9 0:08:18,0
287 1487 Ebner Josef 60.00 AUT Team Pro Gralla Männer 93 0:52:51,9 0:08:19,0
288 1496 Fleischhacker Silke 75.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 195 0:52:41,2 0:08:29,7
289 1156 Meierhofer Karin 63.00 AUT Die Unermüdlichen Frauen 196 0:52:37,8 0:08:33,1
290 2608 Pusnik Emanuel 80.00 AUT Team Pro Gralla Männer 94 1:09:44,2 0:08:33,2
291 1491 Ertl Christine 61.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 197 0:52:37,5 0:08:33,5
292 1433 Trummer Alfred 41.00 AUT Lauftreff Allerheiligen Männer 95 0:52:35,6 0:08:35,4
293 1210 Sunko Gernot 81.00 AUT Team Pro Gralla Männer 96 0:52:18,3 0:08:52,7
294 2690 Lorber Barbara 60.00 AUT Team Leibnitz Frauen 198 1:10:05,4 0:08:54,3
295 2651 Wabnigg Sabrina 70.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 199 0:52:12,7 0:08:58,2
296 1452 Schwar Veronika 61.00 AUT Seggauberg Frauen 200 1:10:13,9 0:09:02,9
297 1450 Pölzl Gertrude 56.00 AUT Seggauberg Frauen 201 1:10:14,3 0:09:03,3
298 1451 Kleindienst Gabriele 64.00 AUT Seggauberg Frauen 202 1:10:15,1 0:09:04,0
299 1458 Brodschneider Renate 72.00 AUT Umdasch Frauen 203 0:51:54,8 0:09:16,1
300 2746 Grof Alexandra 78.00 AUT Team Leibnitz Frauen 204 0:51:54,1 0:09:16,8
301 1513 Gigerl Erwin 62.00 AUT Team Pro Gralla Männer 97 0:51:43,2 0:09:27,7
302 1192 Molling Markus 62.00 AUT Umdasch Männer 98 0:51:37,9 0:09:33,1
303 1186 Ostermann Peter 52.00 AUT Ltc Hurtig Flink Männer 99 0:51:36,6 0:09:34,3
304 2741 Draxler Maria 63.00 AUT Leibnitz Frauen 205 1:10:47,5 0:09:36,4
305 2772 Guttmann Christian 55.00 AUT Team Leibnitz Männer 100 0:51:28,8 0:09:42,1
306 2611 Riedl Sabine 69.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 206 0:51:23,4 0:09:47,5
307 2618 Scharnagl Harald 71.00 AUT Team Pro Gralla Männer 101 0:50:50,6 0:10:20,4
308 1161 Steinhauser Annemarie 66.00 AUT Sportunion Lanzenkirchen Frauen 207 0:50:43,3 0:10:27,7
309 1209 Sucher Gerald 66.00 AUT Team Pro Gralla Männer 102 0:50:29,8 0:10:41,1
310 2761 Wendl Markus 68.00 GER Graz Männer 103 0:50:13,5 0:10:57,4
311 2675 Schimmer Helmut 65.00 AUT St. Georgen / Stfg Männer 104 0:50:10,2 0:11:00,7
311 2677 Weitmann Christian 65.00 AUT Mitterlabillberg Männer 104 0:50:10,2 0:11:00,7
313 2613 Satzer Andreas 73.00 AUT Team Pro Gralla Männer 106 0:49:53,7 0:11:17,2
314 2743 Haring Maria 62.00 AUT Wettmannstätten Frauen 208 1:12:32,4 0:11:21,3
315 1162 Fuchs M 58.00 AUT Sportunion Lanzenkirchen Männer 107 0:49:44,6 0:11:26,3
316 1521 Gürtl Ingrid 64.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 209 0:49:27,5 0:11:43,4
317 2732 Winter Andre 64.00 AUT Team Pro Gralla Männer 108 1:13:22,5 0:12:11,4
318 1190 Krois Franz 65.00 AUT Umdasch Männer 109 0:48:47,1 0:12:23,9
319 1473 Absenger Vinzenz 51.00 AUT Team Pro Gralla Männer 110 1:14:01,0 0:12:49,9
320 1515 Glaser Marianne 44.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 210 1:14:21,4 0:13:10,3
321 1448 Auer Ronja 1.00 AUT Lac Frauen 211 1:15:07,7 0:13:56,7
322 1449 Kappel Norbert 55.00 AUT St. Nikolai I. S. Männer 111 1:15:09,5 0:13:58,5
323 2892 Bedrac Josef 70.00 AUT Leibnitz Männer 112 0:47:07,0 0:14:04,0
324 2788 Zurk Markus 76.00 AUT Team Leibnitz Männer 113 0:47:05,5 0:14:05,5
325 2630 Senger Annemarie 56.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 212 1:15:21,7 0:14:10,6
326 2711 Gudenus Maria 49.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 213 1:15:23,7 0:14:12,6
327 2634 Spath Ingeborg 59.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 214 1:15:28,9 0:14:17,8
328 1447 Auer Josef 70.00 AUT Heimschuh Männer 114 0:46:28,3 0:14:42,6
329 2616 Satzer Christian 79.00 AUT Team Pro Gralla Männer 115 0:46:09,5 0:15:01,4
330 1540 Hofer Erhard 68.00 AUT Team Pro Gralla Männer 116 0:46:08,6 0:15:02,4
331 1470 Satzer Reinhard 79.00 AUT Gabersdorf Männer 117 0:46:05,9 0:15:05,1
332 1595 Pergher Alexandra 80.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 215 1:16:38,3 0:15:27,2
333 1530 Heinisch Anton 58.00 AUT Team Pro Gralla Männer 118 1:17:03,4 0:15:52,4
334 1566 Kriegl Manfred 67.00 AUT Team Pro Gralla Männer 119 1:17:11,2 0:16:00,2
335 2646 Trabi Adelheid 51.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 216 1:17:12,2 0:16:01,2
336 1569 Kriegl Petra 69.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 217 1:17:12,4 0:16:01,4
337 2719 Nagy Johann 49.00 AUT Team Pro Gralla Männer 120 1:17:14,1 0:16:03,1
338 1554 Keyl Herbert 60.00 AUT Team Pro Gralla Männer 121 0:44:58,9 0:16:12,0
339 2692 Übelleitner Manfred 63.00 AUT Deutschfeistritz Männer 122 0:44:31,4 0:16:39,6
340 2888 Wilfing Angelika 48.00 AUT St.Nikolai/S. Frauen 218 1:18:18,6 0:17:07,5
341 1536 Hochapfel Werner 44.00 AUT Team Pro Gralla Männer 123 1:18:22,8 0:17:11,7
342 1537 Hochapfel Sonja 46.00 AUT Team Pro Gralla Frauen 219 1:18:30,5 0:17:19,5
343 1224 Spanschel Alfred 61.00 AUT Boso Running Team Männer 124 0:37:01,6 0:24:09,3
344 1418 Winkler Lieselotte 55.00 AUT Murau Frauen 220 1:25:21,6 0:24:10,5
345 2768 Beaunee Heidi 60.00 AUT Team Leibnitz Frauen 221 1:25:48,7 0:24:37,6
346 1517 Graf Karl 49.00 AUT Team Pro Gralla Männer 125 1:26:09,5 0:24:58,5
347 2603 Pölzl Karl 49.00 AUT Team Pro Gralla Männer 126 1:26:09,7 0:24:58,7
348 1223 Kirschbach Jan 78.00 AUT Boso Running Team Männer 127 0:34:01,7 0:27:09,2
349 1398 Kozak Erwin 64.00 AUT KELAG Energy Running Team Männer 128 0:32:26,2 0:28:44,8
350 2671 Fleischer Herbert 11.00 AUT Team Leibnitz Männer 129 1:54:50,8 0:53:39,7
351 2774 Lang Anton 71.00 AUT Team Leibnitz Männer 130 1:54:51,3 0:53:40,2
352 2745 Fuchs Andreas 77.00 AUT Team Leibnitz Männer 131 1:54:53,9 0:53:42,8
353 2670 Pacher Wolfgang 62.00 AUT Team Leibnitz Männer 132 1:54:55,5 0:53:44,4


Viertelmarathon – 2014

Rang Stnr Name Jg. NAT Verein/Ort Klasse Kl-Rg. 0-2,2k 2,2-5,5k 5,5-10,46k Netto km/h min/km
1 259 Rossmann Thomas 83 AUT Kollmann Topsport M-AK 1 08:08 11:47 14:55 0:34:50 18.02 3:20
2 670 Sterni Riccardo 89 ITA Atleticats M-AK 2 08:08 11:39 15:07 0:34:54 17.98 3:20
3 87 Wadl Michael 86 AUT LAC Klagenfurt M-AK 3 08:16 12:00 15:40 0:35:57 17.46 3:26
4 274 Bauer Harald 64 AUT LC Weststeiermark M-AK2 1 08:18 12:04 15:36 0:35:59 17.44 3:26
5 1940 Wengschen Joachim 73 AUT Kolland Topsport Gaal M-AK1 1 08:25 12:26 16:36 0:37:28 16.75 3:35
6 34 Felgitscher Praban 73 AUT Runtasia M-AK1 2 08:47 12:48 16:39 0:38:14 16.41 3:39
7 230 Potocar Andreas 84 AUT Hurtigflink LTC M-AK 4 09:09 13:01 16:36 0:38:48 16.18 3:43
8 684 Preindl Dejan 78 SLO Prevozi Bolnikov Bratonci M-AK 5 08:39 13:02 17:20 0:39:02 16.08 3:44
9 3042 Hochstrasser Oliver 72 AUT Running Team Lannach M-AK1 3 09:01 0:39:15 15.99 3:45
10 63 Streif Andreas 81 AUT ASICS frontrunner-trainingspartner.cc M-AK 6 08:51 13:15 17:15 0:39:22 15.94 3:46
11 128 Hrubisek Michael 75 AUT Turbo Schnecken By Hrubisek Und Niederl OG M-AK 7 09:05 13:27 17:44 0:40:17 15.58 3:51
12 35 Kügerl Thomas Di 85 AUT St.Stefan M-AK 8 09:13 13:24 17:42 0:40:21 15.55 3:51
13 354 Gattermann Mark 82 AUT LG Innviertel M-AK 9 09:02 13:22 18:09 0:40:34 15.47 3:53
14 361 Kozak Sabine 73 AUT KELAG Energy Running W-AK1 1 09:08 13:37 18:04 0:40:49 15.38 3:54
15 244 Huss Erwin 65 AUT Stefflhof Adventures M-AK1 4 09:16 13:29 18:19 0:41:05 15.28 3:56
16 601 Steininger Christoph 86 AUT Team Leibnitz M-AK 10 09:13 14:03 18:08 0:41:25 15.15 3:58
17 702 Atzinger Michael 87 AUT Tri Team Wels M-AK 11 08:51 14:01 18:45 0:41:39 15.07 3:59
18 175 Nutz Hannes 77 AUT Gußwerk M-AK 12 09:38 13:43 18:22 0:41:44 15.04 3:59
19 206 Url Kevin 91 AUT LV Turtle Power M-AK 13 09:43 14:00 18:14 0:41:57 14.96 4:01
20 88 Hierzer Jürgen 71 AUT LCA Hochschwab M-AK1 5 09:49 14:00 18:13 0:42:03 14.93 4:01
21 154 Hainisch Michael 98 AUT Lebring M-AK 14 09:52 13:46 18:30 0:42:08 14.9 4:02
22 151 Florian Miessenböck Dr. 81 AUT Pewag Racing Team M-AK 15 09:14 14:22 18:32 0:42:09 14.89 4:02
23 410 Kaufmann Markus 96 AUT Graz M-AK 16 09:43 14:05 18:28 0:42:17 14.84 4:03
24 256 Pötscher Thomas 70 AUT Energie Steiermark AG M-AK1 6 09:09 14:08 19:09 0:42:27 14.78 4:03
25 393 Zechner Mario Dr. 78 AUT Fohnsdorf M-AK 17 09:27 13:55 19:06 0:42:29 14.77 4:04
26 569 Malek-Kuzmic Simon 90 SLO Volicina M-AK 18 09:29 14:40 18:22 0:42:32 14.76 4:04
27 120 Schuster Daniel 88 AUT Wolfsberg M-AK 19 10:04 14:13 18:24 0:42:41 14.7 4:05
28 200 Pfennich Norbert 63 AUT TC Union Graz M-AK2 2 09:29 14:22 18:52 0:42:44 14.69 4:05
29 115 Urbanitsch Erwin 63 AUT Team Holz Grein M-AK2 3 10:00 14:20 18:23 0:42:44 14.69 4:05
30 708 Auer Hubert 80 AUT TUS Kainach M-AK 20 09:46 14:01 18:57 0:42:45 14.68 4:05
31 199 Christian Bernhard 65 AUT LC GET FIT, Hitzendorf M-AK1 7 09:57 14:14 18:37 0:42:49 14.66 4:06
32 270 Dohr Gebhard 61 AUT Lc Weststeiermark M-AK2 4 09:54 14:30 18:30 0:42:54 14.63 4:06
33 593 Gasper Helmut 68 AUT Mehlteuer M-AK1 8 09:53 14:12 18:52 0:42:57 14.61 4:06
34 367 Ranegger Martin 70 AUT Wies M-AK1 9 09:59 14:29 18:35 0:43:04 14.57 4:07
35 109 Hierzinger Christian 66 AUT Umdasch M-AK1 10 10:00 14:10 18:58 0:43:09 14.54 4:08
36 49 Stefan Bergmayr 86 AUT NMS St. Anna M-AK 21 10:02 14:38 18:38 0:43:19 14.49 4:08
37 192 Pavel Roland 75 AUT Graz M-AK 22 09:38 14:35 19:10 0:43:23 14.47 4:09
38 246 Schreibmaier Mario 76 AUT Kolland Topsport Gaal M-AK 23 09:54 14:19 19:14 0:43:28 14.44 4:09
39 207 Feichtenhofer Thomas Di 68 AUT LCA Hochschwab M-AK1 11 10:03 14:24 19:00 0:43:29 14.43 4:09
40 105 Wilfling Rudolf 61 AUT Umdasch M-AK2 5 10:02 14:40 18:50 0:43:34 14.41 4:10
41 501 Fragner Mario 73 AUT schnellmalweg.at M-AK1 12 09:50 14:43 19:10 0:43:44 14.35 4:11
42 586 Hofer Erwin 82 AUT Gabersdorf M-AK 24 09:43 14:29 19:53 0:44:07 14.23 4:13
43 119 Köberl Wolfgang 72 AUT Hurtigflink LTC / Triteam Persch M-AK1 13 10:29 14:46 18:56 0:44:12 14.2 4:14
44 187 Unterweger Robert 76 AUT Graz M-AK 25 10:34 14:37 19:01 0:44:13 14.19 4:14
45 170 Dingsleder Peter 85 AUT Plechis Power Team M-AK 26 09:46 14:44 19:46 0:44:17 14.17 4:14
46 285 Koranda Rainhart 63 AUT LT ÖAV Königstetten M-AK2 6 10:25 14:42 19:11 0:44:19 14.16 4:14
47 3044 Zulus Barbara 71 AUT MT Hausmannstätten W-AK1 2 10:07 14:45 19:33 0:44:25 14.13 4:15
48 556 Prutsch Stefan 90 AUT Team Pro Gralla M-AK 27 10:07 14:42 19:40 0:44:29 14.11 4:15
49 48 Prieger René DI (FH) 82 AUT Judenburg M-AK 28 10:32 14:31 19:26 0:44:30 14.1 4:15
50 164 Megla Edmund 62 AUT Hurtigflink LTC M-AK2 7 10:04 15:14 19:15 0:44:35 14.08 4:16
51 68 Selih Miran 59 SLO Maribor M-AK2 8 10:04 15:06 19:28 0:44:40 14.05 4:16
52 500 Luckerbauer Christian 79 AUT schnellmalweg.at M-AK 29 09:49 14:48 20:03 0:44:41 14.05 4:16
53 269 Dohr Karoline 58 AUT LC Weststeiermark W-AK2 1 10:06 14:54 19:40 0:44:41 14.05 4:16
54 1400 Hammer Werner 71 AUT Internorm M-AK1 14 10:12 15:07 19:32 0:44:52 13.99 4:17
55 423 Chromy Martin 84 AUT Malermeister Mrezar Running Team M-AK 30 10:03 15:01 19:51 0:44:57 13.96 4:18
56 616 Pinter Johann 79 AUT SG Lang M-AK 31 10:17 14:47 20:08 0:45:13 13.88 4:19
57 240 Silly Gottfried 80 AUT Leibnitz M-AK 32 10:11 14:56 20:08 0:45:15 13.87 4:20
58 698 Allmer Andreas 74 AUT Graz M-AK1 15 10:47 15:06 19:25 0:45:19 13.85 4:20
59 142 Doppelhofer Thomas 80 AUT Team Pro Gralla M-AK 33 10:06 15:01 20:15 0:45:23 13.83 4:20
60 527 Thomas Gangel 85 AUT LG Apfelland M-AK 34 10:25 15:23 19:38 0:45:26 13.81 4:21
61 287 Wilfling Jürgen BSc 89 AUT Stefflhof Adventures M-AK 35 09:29 15:09 20:50 0:45:28 13.8 4:21
62 568 Zitz Gernot 87 AUT Team Pro Gralla M-AK 36 10:02 15:20 20:10 0:45:33 13.78 4:21
63 161 Pichler Dominik BSc, MA 86 AUT HSV Strass M-AK 37 10:47 15:02 19:44 0:45:34 13.77 4:21
64 538 Gergely Elmar 84 AUT Team Pro Gralla M-AK 38 09:56 15:22 20:18 0:45:37 13.76 4:22
65 3 Tögl Andreas 65 AUT Leibnitz M-AK1 16 10:47 15:07 19:55 0:45:50 13.69 4:23
66 44 Handl Anton Mag 78 AUT Allerheiligen M-AK 39 09:57 15:22 20:46 0:46:06 13.61 4:24
67 205 Neuhold Ewald 76 AUT LV Turtle Power M-AK 40 10:31 15:24 20:10 0:46:06 13.61 4:24
68 1694 Brunner Horst 68 AUT Team Pro Gralla M-AK1 17 10:03 15:27 20:36 0:46:06 13.61 4:24
69 595 Hartinger Christoph 0 AUT Wagna M-AK 41 09:40 16:48 19:42 0:46:11 13.59 4:25
70 719 Pelzmann Hartwig 68 AUT Team Leibnitz M-AK1 18 10:27 15:19 20:25 0:46:12 13.58 4:25
71 358 Sebekovsky Michael 77 AUT Heiligenkreuz / W. M-AK 42 10:49 15:17 20:10 0:46:17 13.56 4:25
72 659 Pingitzer Johannes Dipl.Ing. 86 AUT Nora Racing Team M-AK 43 11:03 15:29 19:53 0:46:25 13.52 4:26
73 544 Kleindienst Rene 81 AUT Team Pro Gralla M-AK 44 10:56 15:19 20:11 0:46:27 13.51 4:26
74 629 Rzymann Oliver 86 AUT Leitring M-AK 45 10:45 0:46:29 13.5 4:27
75 686 Hartner Dominik 94 AUT Hartner M-AK 46 10:13 15:55 20:22 0:46:30 13.5 4:27
76 594 Ettl Alfred Mag. 74 AUT Straß M-AK1 19 10:51 15:33 20:06 0:46:31 13.49 4:27
77 216 Streibl Justina 71 AUT Kolland Topsport Gaal W-AK1 3 10:11 15:13 21:17 0:46:41 13.44 4:28
78 268 Simunic Damir Mag. 77 HRV AK Medjimurje Cakovec M-AK 47 12:09 15:20 19:12 0:46:41 13.44 4:28
79 195 Sekli Ronny 61 AUT Stefflhof Adventures M-AK2 9 10:54 15:48 20:27 0:47:10 13.31 4:31
80 117 Gegg Christian 97 AUT Sulmtal Speedy M-AK 48 10:48 15:46 20:37 0:47:11 13.3 4:31
81 147 Purgstaller Reinhard 64 AUT LTC Hurtigflink M-AK2 10 10:32 16:07 20:33 0:47:13 13.29 4:31
82 99 Greiner Friedrich DI(FH) 61 AUT TEAM www.12stundenlauf.at M-AK2 11 11:28 15:44 20:05 0:47:18 13.27 4:31
83 654 Krachler Christian 79 AUT Gratwein M-AK 49 10:42 15:52 20:49 0:47:24 13.24 4:32
84 113 Garber Markus 87 AUT Eibiswald M-AK 50 10:48 15:44 20:59 0:47:32 13.2 4:33
85 45 Radaschitz Max 73 AUT Kainbach bei Graz M-AK1 20 10:56 15:34 21:02 0:47:33 13.2 4:33
86 135 Hofer Walter 71 AUT Seggauberg M-AK1 21 11:25 15:52 20:19 0:47:38 13.18 4:33
87 224 Fasching Martin 90 AUT Leibnitz M-AK 51 11:06 15:47 20:47 0:47:41 13.16 4:34
88 241 Martin Trummer 90 AUT Marchtring Endurance Team M-AK 52 10:44 15:41 21:17 0:47:42 13.16 4:34
89 679 Garcia-Castillo Jonathan 97 AUT Team Leibnitz M-AK 53 10:51 15:18 21:46 0:47:55 13.1 4:35
90 283 Zulus Karl 70 AUT MT Hausmannstätten M-AK1 22 11:32 16:01 20:21 0:47:56 13.09 4:35
91 28 Meixner Christian 72 AUT Liebocher Lauf Team M-AK1 23 10:52 16:10 20:54 0:47:57 13.09 4:35
92 249 Winter Ingrid 72 AUT Graz W-AK1 4 10:57 16:13 20:45 0:47:57 13.09 4:35
93 272 Illmayer Sebastian 99 AUT Pernegg M-AK 54 11:09 16:04 20:44 0:47:58 13.08 4:35
94 242 Schmid Martin 70 AUT Wien M-AK1 24 10:08 16:22 21:27 0:47:58 13.08 4:35
95 234 Gstallnig Walter 57 AUT DSG Maria Elend M-AK2 12 10:10 16:09 21:40 0:48:00 13.08 4:35
96 473 Taucher Franz 56 AUT Langmann+Partner Powerteam M-AK2 13 11:40 15:56 20:35 0:48:12 13.02 4:36
97 214 Falk Doris 64 AUT Tri Schedina DLBG W-AK2 2 11:05 16:07 20:59 0:48:12 13.02 4:36
98 52 Reichstamm Manuel 96 AUT LTC Hurtigflink M-AK 55 11:08 16:00 21:07 0:48:16 13 4:37
99 2998 Strimitzer Gernot 71 AUT Leibnitz M-AK1 25 11:27 16:27 20:28 0:48:23 12.97 4:38
100 366 Stermschegg Karl 63 AUT M-AK2 14 10:55 16:14 21:18 0:48:28 12.95 4:38
101 273 Walzl-Tatzer Christoph 69 AUT TIERAMBULANZ Unterpremstätten M-AK1 26 11:14 16:09 21:04 0:48:28 12.95 4:38
102 121 Harrison Anna 67 AUT MT Hausmannstätten W-AK1 5 11:13 16:05 21:12 0:48:31 12.94 4:38
103 509 Sommer Martin 86 AUT GenussRaum M-AK 56 11:50 15:53 20:52 0:48:36 12.91 4:39
104 548 Loigge Mario 71 AUT Team Pro Gralla M-AK1 27 10:51 16:35 21:11 0:48:37 12.91 4:39
105 445 Kügerl Christoph 70 AUT Graz M-AK1 28 10:35 16:22 21:40 0:48:38 12.9 4:39
106 231 Kropic Hannes 69 AUT Hart Bei Graz M-AK1 29 11:15 15:57 21:25 0:48:38 12.9 4:39
107 129 Krisper Karl 76 AUT GenussRaum M-AK 57 11:49 15:56 20:52 0:48:38 12.9 4:39
108 281 Stiegler Angelika 90 AUT SU TRI STYRIA / Team Erdinger Alkoholfrei / Tri Te W-AK 1 11:03 16:24 21:23 0:48:50 12.85 4:40
109 11 Haid Michael 80 AUT M-AK 58 10:37 16:24 21:49 0:48:52 12.84 4:40
110 565 Wilfing Jürgen 82 AUT Team Pro Gralla M-AK 59 11:55 16:17 20:41 0:48:54 12.83 4:40
111 532 Ebner Karin 89 AUT Team Pro Gralla W-AK 2 11:57 16:16 20:41 0:48:55 12.83 4:41
112 143 Temel Christoph 89 AUT Team Pro Gralla M-AK 60 11:42 17:12 20:12 0:49:07 12.78 4:42
113 174 Kügerl Hugo 70 AUT Lc Weststeiermark M-AK1 30 10:31 16:37 21:57 0:49:07 12.78 4:42
114 474 Temel Philipp 89 AUT Buschenschank Kratzer Runnig Team M-AK 61 11:33 17:11 20:26 0:49:11 12.76 4:42
115 2982 Trattner Herwig 80 AUT Fohnsdorf M-AK 62 12:29 16:31 20:13 0:49:13 12.75 4:42
116 580 Pansi Nico 76 AUT KSV Söding Ringsport M-AK 63 11:33 16:00 21:41 0:49:15 12.74 4:43
117 90 Pucher Alecsander 69 AUT Guntramsdorf M-AK1 31 11:58 15:59 21:17 0:49:15 12.74 4:43
118 235 Tomann Elisabeth 90 AUT LTV BAWAG PSK Köflach W-AK 3 11:40 16:38 20:59 0:49:19 12.73 4:43
119 17 Koinegg Philipp 90 AUT St.Oswald M-AK 64 12:17 16:14 20:47 0:49:19 12.73 4:43
120 375 Ritschko Martin 71 AUT Leibnitz M-AK1 32 11:19 16:18 21:44 0:49:22 12.71 4:43
121 237 Rasche Stefan 78 GER Leoben M-AK 65 11:59 16:04 21:19 0:49:23 12.71 4:43
122 480 Kresse Alfred 62 AUT Voitsberg M-AK2 15 11:10 16:18 21:59 0:49:28 12.69 4:44
123 160 Haidic Christoph 88 AUT Weinbau Haidic M-AK 66 11:13 16:38 21:38 0:49:29 12.68 4:44
124 589 Arnet Peter 84 SUI Luzern M-AK 67 11:44 16:29 21:19 0:49:34 12.66 4:44
125 655 Stiendl Patrick 91 AUT Leibnitz M-AK 68 10:38 15:40 23:20 0:49:39 12.64 4:45
126 255 Koch Rene 80 AUT Gigasport Running Team M-AK 69 11:07 16:30 22:04 0:49:42 12.63 4:45
127 368 Partl Siegfried 71 AUT Wies M-AK1 33 10:32 16:37 22:34 0:49:43 12.62 4:45
128 30 Van-Leeuwen Hugo 67 NED AV Tempo M-AK1 34 11:10 16:07 22:32 0:49:49 12.6 4:46
129 1693 Ortner Robert 63 AUT Team Pro Gralla M-AK2 16 11:50 16:04 21:59 0:49:54 12.58 4:46
130 451 Ziegler Gerald 67 AUT Posch M-AK1 35 11:22 16:27 22:15 0:50:05 12.53 4:47
131 722 Sebastian Knaus 90 AUT Graz M-AK 70 0:50:11 12.51 4:48
132 22 Tesch Gerald 64 AUT Mürzzuschlag M-AK2 17 10:50 17:10 22:11 0:50:11 12.51 4:48
133 148 Muhri Karl 66 AUT Roadrunner M-AK1 36 11:28 16:20 22:25 0:50:13 12.5 4:48
134 26 Korak Karin 83 AUT Kapfenberg W-AK 4 11:42 16:41 21:50 0:50:15 12.49 4:48
135 41 Duchek Peter 70 AUT LC derfisch.at Mödling M-AK1 37 11:13 16:56 22:13 0:50:23 12.46 4:49
136 62 Konrad Gerald 72 AUT Südoststeirischer Chiliverein M-AK1 38 11:48 16:31 22:10 0:50:30 12.43 4:50
137 193 Schreiber Manuel 89 AUT Graz M-AK 71 11:48 16:57 21:44 0:50:31 12.42 4:50
138 407 Kössler Fritz 65 AUT Lebring M-AK1 39 11:10 16:49 22:31 0:50:31 12.42 4:50
139 658 Pavel Siegfried 69 AUT Leibnitz M-AK1 40 11:13 16:38 22:42 0:50:33 12.42 4:50
140 706 Pauritsch Marcus 83 AUT Graz M-AK 72 12:13 16:45 21:36 0:50:35 12.41 4:50
141 96 Renhart Werner 59 AUT Lieboch M-AK2 18 11:36 16:45 22:18 0:50:40 12.39 4:51
142 102 Hofmeister Willi 76 AUT Graz M-AK 73 11:56 17:07 21:40 0:50:44 12.37 4:51
143 551 Peindl-Gross Andreas 69 AUT Team Pro Gralla M-AK1 41 13:24 16:21 21:01 0:50:46 12.36 4:51
144 260 Schaufler Alfred 55 AUT Ksv La M-AK2 19 11:57 16:53 21:58 0:50:50 12.35 4:52
145 251 Potocar Josef 55 AUT Raaba M-AK2 20 11:41 16:54 22:17 0:50:53 12.33 4:52
146 554 Poglitsch Michael 84 AUT Team Pro Gralla M-AK 74 11:40 16:53 22:21 0:50:55 12.33 4:52
147 278 Neumeister Christian 81 AUT Graz M-AK 75 12:33 16:36 21:50 0:51:00 12.31 4:53
148 575 Fridum Michael 73 AUT Vasoldsberg M-AK1 42 11:54 16:43 22:25 0:51:03 12.29 4:53
149 444 Schlick Ferdinand 68 AUT Graz M-AK1 43 11:32 16:14 23:16 0:51:03 12.29 4:53
150 404 Uedl David Ing. 84 AUT Leibnitz M-AK 76 10:58 16:46 23:19 0:51:03 12.29 4:53
151 177 Heinrauch Paul 0 AUT Tus Kainach M-AK 77 10:49 16:47 23:30 0:51:07 12.28 4:53
152 374 Großauer Rene 77 AUT SU Tri Styria M-AK 78 10:46 17:00 23:24 0:51:11 12.26 4:54
153 584 Gsöls Blasius 83 AUT Obergnas M-AK 79 12:00 16:54 22:19 0:51:14 12.25 4:54
154 2983 Leppnik Helmut 94 AUT Kaindorf M-AK 80 11:07 17:47 22:22 0:51:17 12.24 4:54
155 704 Guttmann Thomas 71 AUT KAINDORF M-AK1 44 12:31 16:59 21:51 0:51:22 12.22 4:55
156 253 Sabathy Horst 64 AUT Stainz M-AK2 21 12:02 17:17 22:15 0:51:35 12.17 4:56
157 709 Schwarz Doris 63 SUI Laufgruppe Cham W-AK2 3 12:22 17:08 22:09 0:51:40 12.15 4:56
158 469 Kratzer Michael 87 AUT Buschenschank Kratzer Runnig Team M-AK 81 11:40 17:25 22:36 0:51:42 12.14 4:57
159 203 Aldrian Peter 77 AUT Sultan Speedys M-AK 82 11:35 17:05 23:05 0:51:45 12.13 4:57
160 104 Zingl Christian 73 AUT Umdasch M-AK1 45 11:39 17:46 22:29 0:51:55 12.09 4:58
161 116 Gegg Andreas 67 AUT Sulmtal Speedy M-AK1 46 11:50 17:16 22:55 0:52:01 12.07 4:58
162 370 Zingl Gerhard 74 AUT Leibnitz M-AK1 47 11:39 17:46 22:37 0:52:02 12.06 4:58
163 463 Gugimaier Marco 89 AUT Fun Runners M-AK 83 12:20 17:38 22:04 0:52:03 12.06 4:59
164 689 Ritzmaier Walter 64 AUT Judenburg M-AK2 22 11:43 17:44 22:35 0:52:03 12.06 4:59
165 228 Ferk Emmerich 63 AUT LT Trumau M-AK2 23 11:39 17:54 22:33 0:52:06 12.05 4:59
166 452 Orso Michael 91 AUT Posch M-AK 84 12:35 16:52 22:39 0:52:07 12.04 4:59
167 512 Jauk Gerhard 76 AUT DI(FH) Gerhard Jauk M-AK 85 11:31 17:15 23:21 0:52:09 12.03 4:59
168 141 Wieland Cornelia 78 AUT St. Georgen Ob Murau W-AK 5 12:41 17:24 22:03 0:52:09 12.03 4:59
169 405 Pintz Stefan 79 AUT Leitring M-AK 86 10:59 17:06 24:04 0:52:10 12.03 4:59
170 537 Galler Christian 85 AUT Team Pro Gralla M-AK 87 11:50 17:27 22:54 0:52:12 12.02 4:59
171 587 Höfler-Ritter Albert 75 AUT Semriach M-AK 88 11:20 17:21 23:30 0:52:13 12.02 5:00
172 466 Dietrich Dominik 92 AUT Vasoldsberg M-AK 89 12:29 17:05 22:44 0:52:19 12 5:00
173 470 Kornsteiner Peter Ing 72 AUT Stanz M-AK1 48 12:51 17:06 22:21 0:52:19 12 5:00
174 471 Pulling Simon 83 AUT Graz M-AK 90 13:13 17:00 22:11 0:52:25 11.97 5:01
175 604 Batruel Christoph 85 AUT Mureck M-AK 91 13:16 17:31 21:37 0:52:26 11.97 5:01
176 408 Hofer Uwe 71 AUT Rein M-AK1 49 12:04 17:45 22:36 0:52:27 11.97 5:01
177 502 Weber Benjamin 84 AUT schnellmalweg.at M-AK 92 12:18 17:36 22:32 0:52:27 11.97 5:01
178 499 Tischler Georg 83 AUT schnellmalweg.at M-AK 93 12:13 17:32 22:43 0:52:28 11.96 5:01
179 564 Walter Angelo 86 AUT Team Pro Gralla M-AK 94 11:09 18:01 23:17 0:52:28 11.96 5:01
180 617 Schnabel Joachim 76 AUT SG Lang M-AK 95 11:43 17:08 23:36 0:52:29 11.96 5:01
181 716 Stiegler Cornelia 82 AUT Sankt Nikolai Im Sausal W-AK 6 12:17 17:39 22:33 0:52:30 11.95 5:01
182 496 Gruber Gerald DI 74 AUT HENGSBERG M-AK1 50 12:03 17:20 23:09 0:52:34 11.94 5:02
183 172 Fauland-Paier Josef 72 AUT Deutschlandsberg M-AK1 51 11:55 17:40 22:59 0:52:34 11.94 5:02
184 534 Elmleitner Peter 74 AUT Team Pro Gralla M-AK1 52 11:27 16:38 24:32 0:52:38 11.92 5:02
185 288 Kühnelt Wolfgang 67 AUT SPORTaktiv Runners M-AK1 53 12:23 17:20 22:53 0:52:38 11.92 5:02
186 262 Grassmugg Michael 84 AUT Heiligenkreuz A/W M-AK 96 11:22 17:28 23:51 0:52:42 11.91 5:02
187 65 Deutsch Franz 59 AUT Schwanberg M-AK2 24 12:04 17:49 22:51 0:52:46 11.89 5:03
188 166 Erkinger Markus 79 AUT Su Tri Styria M-AK 97 12:36 17:32 22:42 0:52:50 11.88 5:03
189 122 Gluderer Horst 59 AUT Allerheiligen M-AK2 25 11:44 17:28 23:38 0:52:51 11.88 5:03
190 683 Schnabel Armin 98 AUT Team Leibnitz M-AK 98 23:15 0:52:51 11.88 5:03
191 681 Kletzenbauer Hannes 98 AUT Team Leibnitz M-AK 99 11:14 18:22 23:15 0:52:52 11.87 5:03
192 680 Gollner Christoph 98 AUT Team Leibnitz M-AK 100 12:11 17:25 23:15 0:52:52 11.87 5:03
193 197 Nußmüller Gert 60 AUT LC GET FIT, Hitzendorf M-AK2 26 12:20 17:26 23:06 0:52:53 11.87 5:03
194 602 Edlinger Peter 84 AUT Team Leibnitz M-AK 101 11:28 18:02 23:26 0:52:57 11.85 5:04
195 490 Kaiser Michael 77 AUT Flaschendreh M-AK 102 12:09 17:45 23:09 0:53:04 11.83 5:04
196 363 Putz Markus Mag. 85 AUT Wien M-AK 103 11:22 18:15 23:28 0:53:06 11.82 5:05
197 462 Lang Christian 72 AUT Hausmannstätten M-AK1 54 12:18 17:46 23:02 0:53:07 11.82 5:05
198 2991 Sudy Michael 82 AUT Gnas M-AK 104 12:58 17:11 22:59 0:53:09 11.81 5:05
199 605 Lafer Karl-Heinz 75 AUT Tgc Loipersdorf M-AK 105 23:06 0:53:12 11.8 5:05
200 398 Kiss David 86 AUT Graz M-AK 106 12:35 17:41 22:55 0:53:12 11.8 5:05
201 566 Wruss Johann 66 AUT Team Pro Gralla M-AK1 55 12:01 17:43 23:31 0:53:16 11.78 5:06
202 528 Aldrian Andreas 79 AUT Team Pro Gralla M-AK 107 12:15 17:37 23:26 0:53:18 11.77 5:06
203 653 Plattner Richard 86 AUT Graz M-AK 108 13:00 17:50 22:34 0:53:25 11.75 5:06
204 690 Monschein Gerhard 55 AUT Rein M-AK2 27 12:09 18:05 23:12 0:53:27 11.74 5:07
205 454 Wögerer Christoph 88 AUT Posch M-AK 109 13:04 17:11 23:17 0:53:33 11.72 5:07
206 245 Asslaber Johannes 89 AUT Graz M-AK 110 12:02 18:16 23:15 0:53:34 11.72 5:07
207 276 Ecker Günter 63 AUT Trikiba Racing M-AK2 28 12:29 17:42 23:25 0:53:37 11.71 5:08
208 660 Schuster Andreas 77 AUT Lang M-AK 111 12:59 17:12 23:26 0:53:38 11.7 5:08
209 447 Russmann Stefan 84 AUT Graz M-AK 112 12:26 17:30 23:46 0:53:43 11.68 5:08
210 547 Loibner Gernot 87 AUT Team Pro Gralla M-AK 113 11:35 17:55 24:16 0:53:47 11.67 5:09
211 12 Schmid Harry 85 AUT Kirchbach M-AK 114 12:08 17:47 23:53 0:53:49 11.66 5:09
212 111 Niederl Alfred 60 AUT Musketier M-AK2 29 12:16 18:02 23:34 0:53:52 11.65 5:09
213 56 Breitegger Stefan 90 AUT Kindberg M-AK 115 11:32 17:20 25:00 0:53:52 11.65 5:09
214 40 Handi Christian 73 AUT Cool Runnings Leibnitz M-AK1 56 12:32 18:17 23:04 0:53:53 11.65 5:09
215 596 Hrubisek Jürgen 81 AUT Fliesen Hrubisek Und Niederl OG M-AK 116 11:22 18:40 23:51 0:53:54 11.64 5:09
216 369 Wziatek Robert 74 AUT Wien M-AK1 57 12:45 17:54 23:19 0:53:59 11.63 5:10
217 264 Bauer Raimund 52 AUT Heiligenkreuz A/W M-AK2 30 12:28 17:56 23:34 0:54:00 11.62 5:10
218 277 Neubauer Manfred 68 AUT Gössendorf M-AK1 58 11:34 18:33 23:51 0:54:00 11.62 5:10
219 717 Rettl Thomas 88 AUT Kapfenberg M-AK 117 13:19 18:33 22:15 0:54:08 11.59 5:11
220 664 Weingartner Maximilian 93 AUT ALTECH Running Team M-AK 118 13:10 17:59 22:58 0:54:08 11.59 5:11
221 218 Loidl Andreas Dipl.-Ing. 81 AUT Leibnitz M-AK 119 12:09 18:01 23:58 0:54:09 11.59 5:11
222 685 Jurtin Hannes 64 AUT Leibnitz M-AK2 31 12:58 18:14 22:56 0:54:09 11.59 5:11
223 100 Gschwandtl Doris 86 AUT HSV Marathon Wiener Neustadt W-AK 7 11:57 18:04 24:08 0:54:09 11.59 5:11
224 110 Semlic Petra 78 AUT Graz W-AK 8 11:57 18:03 24:08 0:54:10 11.59 5:11
225 590 Sonnleitner Wolfgang 70 AUT Deutschlandsberg M-AK1 59 11:56 18:22 23:54 0:54:13 11.58 5:11
226 145 Mesaric Christian 76 AUT Team Pro Gralla M-AK 120 12:27 18:07 23:39 0:54:14 11.57 5:11
227 666 Affortunati Enrico Dr. 55 ITA Florenz M-AK2 32 11:51 18:27 23:59 0:54:18 11.56 5:11
228 424 Krienzer Walfred 85 AUT Malermeister Mrezar Running Team M-AK 121 11:20 18:28 24:32 0:54:20 11.55 5:12
229 725 Matschinegg Emanuel 85 AUT Leibnitz M-AK 122 11:14 18:31 24:41 0:54:26 11.53 5:12
230 212 Steiner Martin 75 AUT SG Lang M-AK 123 11:56 18:00 24:31 0:54:28 11.52 5:12
231 263 Fruhmann Jochen 79 AUT Heiligenkreuz A/W M-AK 124 12:29 17:57 24:02 0:54:29 11.52 5:13
232 357 Schönauer Michael 74 AUT Ironteam Graz M-AK1 60 12:21 17:40 24:28 0:54:31 11.51 5:13
233 126 Pichler Richard 70 AUT St. Katharein An Der Laming M-AK1 61 12:51 17:46 23:55 0:54:34 11.5 5:13
234 284 Koranda Doris 66 AUT Königstetten W-AK1 6 12:18 18:10 24:05 0:54:34 11.5 5:13
235 286 Schledz Ralf 59 GER St. Margarethen M-AK2 33 12:49 18:17 23:28 0:54:35 11.5 5:13
236 31 Loibnegger Andrea Dr. 78 AUT Maria Rojach W-AK 9 12:27 18:07 24:01 0:54:36 11.49 5:13
237 503 Weber Mario 91 AUT schnellmalweg.at M-AK 125 12:06 18:04 24:27 0:54:37 11.49 5:13
238 359 Malinsky Irene 56 AUT LG St. Paul W-AK2 4 12:21 18:21 23:54 0:54:38 11.49 5:13
239 588 Schober Gudrun Dr. 58 AUT RTT Passail W-AK2 5 12:23 18:08 24:08 0:54:40 11.48 5:14
240 32 Schneeberger Marion 77 AUT Wien W-AK 10 12:29 18:19 23:54 0:54:43 11.47 5:14
241 6 Roßmann Thomas 69 AUT Kalsdorf Runners M-AK1 62 11:36 18:06 25:02 0:54:45 11.46 5:14
242 383 Rait Hannes 87 AUT Graz M-AK 126 13:17 18:17 23:13 0:54:49 11.45 5:14
243 2973 Plankl Joze 61 SLO JPS Team M-AK2 34 11:50 18:57 24:02 0:54:50 11.45 5:15
244 373 Pratter Robert 90 AUT Kaindorf an der Sulm M-AK 127 12:53 18:12 23:45 0:54:51 11.44 5:15
245 397 Schneeberger Hansi 81 AUT Team Leibnitz M-AK 128 12:58 18:31 23:23 0:54:53 11.44 5:15
246 477 Kreis Silvia 88 AUT Graz W-AK 11 13:21 18:27 23:04 0:54:54 11.43 5:15
247 661 Graf Stephan 71 AUT Weinitzen M-AK1 63 12:44 18:04 24:07 0:54:57 11.42 5:15
248 66 Wiedner Alfons 63 AUT Hagebau Oswald M-AK2 35 13:12 18:34 23:10 0:54:57 11.42 5:15
249 64 Meißlitzer Marian 70 AUT Kaffee Alt Eggenberg M-AK1 64 11:31 18:31 24:56 0:54:58 11.42 5:15
250 36 Müllner Nicole 82 AUT Rosental W-AK 12 13:16 18:16 23:33 0:55:06 11.39 5:16
251 239 Peinsipp Lukas 93 AUT LV Turtle Power M-AK 129 11:24 18:32 25:12 0:55:09 11.38 5:16
252 535 Elmleitner Elisabeth 75 AUT Team Pro Gralla W-AK 13 12:09 18:38 24:22 0:55:10 11.38 5:16
253 2996 Weitzenthaler Anton 54 AUT Linz M-AK2 36 12:34 18:40 23:56 0:55:11 11.37 5:17
254 165 Pein Wolfgang 74 AUT Sankt Stefan M-AK1 65 13:02 18:34 23:37 0:55:13 11.37 5:17
255 526 Kirchleitner Walter 75 AUT Großklein M-AK 130 13:36 18:51 22:47 0:55:15 11.36 5:17
256 669 Poeschl Patric 85 AUT Gamlitz M-AK 131 11:20 18:32 25:24 0:55:16 11.36 5:17
257 14 Mayer Markus 77 AUT PurSport M-AK 132 13:13 18:52 23:11 0:55:17 11.35 5:17
258 179 Pratter Roland 70 AUT Team Leibnitz M-AK1 66 12:25 18:14 24:37 0:55:17 11.35 5:17
259 711 Gruber Franz-Josef Dipl. Ing. Dr. 60 AUT Energie Steiermark AG M-AK2 37 13:23 18:25 23:30 0:55:19 11.35 5:17
260 217 Mathe Franz 66 AUT Union Feldkirchen/Donau M-AK1 67 12:55 17:52 24:34 0:55:23 11.33 5:18
261 221 Schweinzger Rene 83 AUT SG Lang M-AK 133 14:25 17:58 22:59 0:55:24 11.33 5:18
262 196 Leist Gerald 70 AUT LC GET FIT, Hitzendorf M-AK1 68 12:22 18:19 24:45 0:55:26 11.32 5:18
263 422 Rosenberger Hannes 81 AUT Vasoldsberg M-AK 134 12:34 18:15 24:39 0:55:29 11.31 5:18
264 396 Schneeberger Iris-Sarina 81 AUT Team Leibnitz W-AK 14 12:57 18:32 24:05 0:55:35 11.29 5:19
265 61 Konrad Barbara 78 AUT AVL BSV + Südoststeirischer Chiliverein W-AK 15 12:48 18:38 24:09 0:55:36 11.29 5:19
266 215 Primus Robert DI (FH) 84 AUT Mooskirchen M-AK 135 12:59 18:51 23:45 0:55:36 11.29 5:19
267 555 Pratter Patrick 90 AUT Team Pro Gralla M-AK 136 12:30 18:27 24:40 0:55:38 11.28 5:19
268 609 Adler Gerda 66 AUT SG Lang W-AK1 7 12:50 18:31 24:17 0:55:38 11.28 5:19
269 611 Böcksteiner Werner 50 AUT SG Lang M-AK2 38 12:50 18:40 24:08 0:55:39 11.28 5:19
270 70 Pammer Johannes 74 AUT Posch M-AK1 69 12:11 18:19 25:10 0:55:41 11.27 5:19
271 186 Podbrecnik Kathrin 81 AUT Gratkorn W-AK 16 12:13 18:40 24:47 0:55:41 11.27 5:19
272 543 Ketschler Michael 88 AUT Team Pro Gralla M-AK 137 12:16 18:42 24:45 0:55:44 11.26 5:20
273 236 Binna Armin 80 AUT ATSV Bad Aussee M-AK 138 12:44 18:38 24:21 0:55:45 11.26 5:20
274 464 Köllinger Erwin 79 AUT St.Georgen M-AK 139 13:18 18:32 23:55 0:55:45 11.26 5:20
275 271 Illmayer Elke 75 AUT Pernegg W-AK 17 13:12 18:40 23:54 0:55:46 11.25 5:20
276 465 Köllinger Lisa 82 AUT St.Georgen W-AK 18 13:19 18:33 23:54 0:55:47 11.25 5:20
277 1714 Harnisch Werner 65 AUT SU Kärcher Leibnitz M-AK1 70 11:40 18:41 25:24 0:55:47 11.25 5:20
278 625 Haselbacher Werner 71 AUT schnellmalweg.at M-AK1 71 12:07 18:27 25:12 0:55:47 11.25 5:20
279 648 Sommerauer Julian 97 AUT Wildon M-AK 140 12:57 18:29 24:26 0:55:52 11.23 5:20
280 514 Siderits Daniel 78 AUT DI(FH) Gerhard Jauk M-AK 141 12:02 18:31 25:19 0:55:53 11.23 5:21
281 508 Holzeisen Eva-Maria 87 AUT GenussRaum W-AK 19 12:28 18:11 25:13 0:55:53 11.23 5:21
282 267 Reitbauer Brigitte 74 AUT Kalsdorf W-AK1 8 12:52 18:55 24:11 0:55:59 11.21 5:21
283 95 Terler Gabriela 66 AUT Graz W-AK1 9 12:36 18:37 24:46 0:56:00 11.21 5:21
284 16 Jandl Christian 87 AUT Der Biergermeister Und Seine Bieraten M-AK 142 13:58 18:55 23:09 0:56:02 11.2 5:21
285 155 Felgitscher Franz 72 AUT St.Georgn 48 M-AK1 72 13:21 18:26 24:15 0:56:03 11.2 5:22
286 651 Huber Johann Diplomtrainer 57 AUT VBK Kelag Wörther See Löwen M-AK2 39 12:29 18:44 24:49 0:56:03 11.2 5:22
287 482 Schachinger Ute Mag. 81 AUT Admont W-AK 20 12:05 18:57 25:01 0:56:04