Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /var/customers/webs/roemerlauf/www/wp-content/plugins/codecanyon-3958969-wpdatatables-responsive-tables-in-wordpress/lib/phpExcel/PHPExcel/Shared/OLE.php on line 290

ERGEBNISSE 2013

Junge Römer I – 2013

Rang Stnr Name Jg. NAT Verein/Ort Klasse Kl-Rg. Zeit km/h min/km
1 1725 Schöggler Simon 3 AUT SU Kärcher Leibnitz M-Kinder1 1 0:03:32,6 17.15 3:30
2 1778 Wanderer Christoph 3 AUT Leibnitz M-Kinder1 2 0:03:41,7 16.45 3:39
3 1819 Gruber Paul 4 AUT Graz M-Kinder1 3 0:03:43,4 16.3 3:41
4 1788 Ostermann David 3 AUT Ltc Hurtig Flink M-Kinder1 4 0:03:44,4 16.23 3:42
5 1779 Winkler Alexander 3 AUT Murau M-Kinder1 5 0:03:45,6 16.16 3:43
6 1790 Hofer Florian 3 AUT RC TRI RUN ARBÖ WEIZ M-Kinder1 6 0:03:48,5 15.95 3:46
7 1774 Tretnjak Lisa 4 AUT Wagna W-Kinder1 1 0:03:51,8 15.74 3:49
8 1731 Macher Anna 3 AUT WSV St.Kathrei/Offenegg W-Kinder1 2 0:03:52,1 15.67 3:50
9 1770 Steiner Sebastian 3 AUT Graz M-Kinder1 7 0:03:53,6 15.61 3:51
10 1726 Fraißler Philipp 3 AUT Tus Kainach M-Kinder1 8 0:03:55,6 15.47 3:53
11 1724 Hiden Verena 3 AUT Running Team Lannach W-Kinder1 3 0:03:56,3 15.41 3:54
12 1727 Obermaier Livia 3 AUT Tus Kainach W-Kinder1 4 0:03:57,5 15.34 3:55
13 1787 Gruber Dominik 3 AUT LK Pernegg M-Kinder1 9 0:03:59,7 15.21 3:57
14 1816 Wechtitsch Tobias 5 AUT VS Großklein M-Kinder1 10 0:03:59,8 15.21 3:57
15 1755 Palz Lukas 3 AUT Leibnitz M-Kinder1 11 0:04:03,8 14.96 4:01
16 1736 Friesenbichler Tobias 3 AUT Sebersdorf M-Kinder1 12 0:04:04,7 14.9 4:02
17 1800 Zulus Judith 3 AUT Hart Bei Graz W-Kinder1 5 0:04:05,8 14.84 4:03
18 1806 Illmayer Felix 6 AUT LK Pernegg M-Kinder1 13 0:04:07,2 14.72 4:05
19 1781 Schmidbauer Philip 4 AUT St.Johann-Köppling M-Kinder1 14 0:04:09,8 14.6 4:07
20 1721 Kertelits Amelie 4 AUT KSV LCA W-Kinder1 6 0:04:10,1 14.54 4:08
21 1732 Affortunati Lucas 3 AUT Deutschlandsberg M-Kinder1 15 0:04:11,7 14.49 4:09
22 1744 Kleineberg Celina 4 AUT Lebring W-Kinder1 7 0:04:12,6 14.43 4:10
23 1750 Lileg Felix 5 AUT Seggauberg M-Kinder1 16 0:04:15,8 14.26 4:12
24 1722 Streibl Pascal 5 AUT Langlaufteam Frojach M-Kinder1 17 0:04:18,7 14.09 4:15
25 1745 Knorz Jennifer 3 AUT Hitzendorf W-Kinder1 8 0:04:20,5 13.98 4:17
26 1815 Kusin Anna 3 AUT Leibnitz W-Kinder1 9 0:04:21,9 13.93 4:18
27 1747 Kratzer Elias 4 AUT Graz M-Kinder1 18 0:04:22,5 13.88 4:19
28 1719 Strauss Nico 4 AUT GRALLA M-Kinder1 19 0:04:23,5 13.83 4:20
29 1812 Grailer Johanna 3 AUT SU Kärcher Leibnitz W-Kinder1 10 0:04:25,7 13.72 4:22
30 1712 Kern Alexander 5 AUT GRALLA M-Kinder1 20 0:04:26,2 13.67 4:23
31 1771 Steiner Alexander 5 AUT Graz M-Kinder1 21 0:04:26,5 13.67 4:23
32 1799 Wendl Paul-Alexander 3 AUT Graz M-Kinder1 22 0:04:28,3 13.57 4:25
33 1791 Klapsch Elias 4 AUT Gabersdorf M-Kinder1 23 0:04:29,3 13.52 4:26
34 1785 Wagner Leonie 4 AUT SU Kärcher Leibnitz W-Kinder1 11 0:04:30,0 13.47 4:27
35 1754 Neuhold Max 4 AUT Kitzeck M-Kinder1 24 0:04:30,5 13.47 4:27
36 1728 Spari Michael 5 AUT Tus Kainach M-Kinder1 25 0:04:32,2 13.37 4:29
37 1784 Hödl Samuel 5 AUT Kaindorf M-Kinder1 26 0:04:32,8 13.37 4:29
38 1773 Stradner Florian 5 AUT Leibnitz M-Kinder1 27 0:04:34,7 13.27 4:31
39 1757 Posavec Alexander 4 AUT Leibnitz M-Kinder1 28 0:04:34,9 13.27 4:31
40 1782 Klampfer Celina 4 AUT Kitzeck W-Kinder1 12 0:04:37,2 13.13 4:34
41 1765 Schaumberger Manuel 4 AUT Gleisdorf M-Kinder1 29 0:04:37,9 13.13 4:34
42 1723 Hartinger Manuel 4 AUT Leibnitzer AC M-Kinder1 30 0:04:38,2 13.08 4:35
43 1738 Gusenleitner Elias 4 AUT Kaindorf A.D. Sulm M-Kinder1 31 0:04:40,8 12.99 4:37
44 1714 Mahler Lisa-Marie 4 AUT GRALLA W-Kinder1 13 0:04:41,4 12.94 4:38
45 1711 Hoitsch Nina 4 AUT GRALLA W-Kinder1 14 0:04:42,0 12.89 4:39
46 1780 Schober Livia 3 AUT Leibnitz W-Kinder1 15 0:04:42,4 12.89 4:39
47 1801 Platzer Theresa 3 AUT Graz W-Kinder1 16 0:04:42,5 12.89 4:39
48 1772 Stradner Emily 4 AUT Leibnitz W-Kinder1 17 0:04:44,4 12.8 4:41
49 1766 Schreiner Maximilian 3 AUT Leibnitz M-Kinder1 32 0:04:44,7 12.8 4:41
50 1814 Kusin Christian 5 AUT Leibnitz M-Kinder1 33 0:04:45,0 12.76 4:42
51 1817 Knorz Jennifer 3 AUT Hitzendorf W-Kinder1 18 0:04:45,3 12.76 4:42
52 1813 Meixner Johannes 3 AUT Leibnitz M-Kinder1 34 0:04:46,2 12.71 4:43
53 1734 Buchegger Valentina 3 AUT Graz W-Kinder1 19 0:04:47,4 12.67 4:44
54 1783 Masser Elena 4 AUT GRALLA W-Kinder1 20 0:04:49,4 12.58 4:46
55 1775 Trummer Sara 3 AUT Graz W-Kinder1 21 0:04:50,1 12.54 4:47
56 1730 Edelsbrunner Corinna 5 AUT UMDASCH SHOPFITTING W-Kinder1 22 0:04:50,3 12.54 4:47
57 1756 Pelzmann Viola 6 AUT Leibnitz W-Kinder1 23 0:04:52,5 12.45 4:49
58 1759 Rabl Josef 5 AUT Graz M-Kinder1 35 0:04:53,6 12.41 4:50
59 1713 Kogler Eva 5 AUT GRALLA W-Kinder1 24 0:04:54,4 12.37 4:51
60 1777 Vodenik Sebastian 6 AUT Leibnitz M-Kinder1 36 0:04:56,1 12.28 4:53
61 1733 Albrecht Tobias 6 AUT Leibnitz M-Kinder1 37 0:04:58,7 12.2 4:55
62 1746 Kratzer Ester 4 AUT Graz W-Kinder1 25 0:04:59,4 12.16 4:56
63 1767 Schreiner Valentina 5 AUT Leibnitz W-Kinder1 26 0:05:02,8 12.04 4:59
64 1811 Guttmann Julia 5 AUT Kaindorf W-Kinder1 27 0:05:03,5 12 5:00
65 1720 Sunko Luca 6 AUT GRALLA M-Kinder1 38 0:05:04,5 11.96 5:01
66 1748 Lenhard Florian 3 AUT Graz M-Kinder1 39 0:05:05,1 11.92 5:02
67 1794 Kettl Hannah 6 AUT Leibnitz W-Kinder1 28 0:05:05,7 11.92 5:02
68 1820 Zweynert Paula 4 AUT VS Liebenau W-Kinder1 29 0:05:08,0 11.81 5:05
69 1768 Sifferlinger Yara 4 AUT Graz W-Kinder1 30 0:05:09,8 11.77 5:06
70 1718 Satzer Sofia 5 AUT GRALLA W-Kinder1 31 0:05:10,2 11.73 5:07
71 1792 Mossier Marlene 5 AUT Team Himmeltau W-Kinder1 32 0:05:10,5 11.73 5:07
72 1776 Trummer Anja 5 AUT Graz W-Kinder1 33 0:05:11,0 11.69 5:08
73 1764 Satzer Sophie 5 AUT Gabersdorf W-Kinder1 34 0:05:12,7 11.65 5:09
74 1729 Brandner Alexander 5 AUT UMDASCH SHOPFITTING M-Kinder1 40 0:05:14,7 11.58 5:11
75 1749 Lenhard Janik 3 AUT Graz M-Kinder1 41 0:05:16,3 11.51 5:13
76 1741 Höcher Helene 4 AUT Labuttendorf W-Kinder1 35 0:05:16,6 11.51 5:13
77 1818 Wagner David 5 AUT Großklein M-Kinder1 42 0:05:17,5 11.47 5:14
78 1758 Posch Anna 6 AUT Graz W-Kinder1 36 0:05:17,9 11.47 5:14
79 1795 Mörth Lisa 6 AUT Gralla W-Kinder1 37 0:05:18,6 11.43 5:15
80 1803 Repolust Mia 5 AUT Leibnitz W-Kinder1 38 0:05:19,9 11.4 5:16
81 1710 Herk Kilian 5 AUT GRALLA M-Kinder1 43 0:05:20,5 11.36 5:17
82 1793 Bedrac Pascal 6 AUT Leibnitz M-Kinder1 44 0:05:22,3 11.29 5:19
83 1809 Gritsch Elena 6 AUT Stmk Sparkasse W-Kinder1 39 0:05:24,7 11.22 5:21
84 1753 Moitz Lena 3 AUT Heimschuh W-Kinder1 40 0:05:26,8 11.15 5:23
85 1821 Winkler Benjamin 6 AUT M-Kinder1 45 0:05:27,3 11.12 5:24
86 1798 Wanz Nils 3 AUT Graz M-Kinder1 46 0:05:28,4 11.09 5:25
87 1804 Zöhrer Elisabeth 5 AUT Seggauberg W-Kinder1 41 0:05:29,0 11.05 5:26
88 1786 Bedrac Andre 3 AUT Leibnitz M-Kinder1 47 0:05:29,4 11.05 5:26
89 1807 Jauk Florian 6 AUT Firma Jauk M-Kinder1 48 0:05:31,8 10.98 5:28
90 1752 Mohar Jan 6 SLO Murska Sobota M-Kinder1 49 0:05:32,1 10.95 5:29
91 1769 Steinbauer Moritz 4 AUT Hartberg M-Kinder1 50 0:05:32,4 10.95 5:29
92 1808 Gritsch Elena 6 AUT Stmk Sparkasse W-Kinder1 42 0:05:35,3 10.85 5:32
93 1810 Baldauf Moritz 6 AUT Kaindorf M-Kinder1 51 0:05:38,4 10.76 5:35
94 1743 Kern Julian 4 AUT Weinburg M-Kinder1 52 0:05:45,2 10.54 5:42
95 1797 Roßmann Marie 3 AUT Kaindorf An Der Sulm W-Kinder1 43 0:05:49,6 10.42 5:46
96 1761 Riavic Susi 3 AUT Kaindorf / S. W-Kinder1 44 0:05:49,8 10.42 5:46
97 1805 Kirchleitner Julia 5 AUT Grossklein W-Kinder1 45 0:05:54,6 10.27 5:50
98 1737 Gaber Tanja 5 AUT Kaindorf An Der Sulm W-Kinder1 46 0:06:09,5 9.85 6:05
99 1717 Rois Matteo 6 AUT GRALLA M-Kinder1 53 0:06:30,2 9.32 6:26
100 1802 Paierl Ilvy 4 AUT Graz W-Kinder1 47 0:06:39,6 9.11 6:35
101 1760 Ratey Kilian 6 AUT Graz M-Kinder1 54 0:07:02,3 8.62 6:58


Junge Römer II – 2013

Rang Stnr Name Jg. NAT Verein/Ort Klasse Kl-Rg. Rd-1 Rd-2 Zeit km/h min/km
1 1902 Kölbl Sebastian 99 AUT SU Kärcher Leibnitz M-Kinder2 1 0:03:13 0:03:21 0:06:34,4 17.63 3:24
2 1852 Mund Tim-Patrick 99 AUT KSV LCA Hochschwab M-Kinder2 2 0:03:12 0:03:22 0:06:34,6 17.63 3:24
3 1905 Steffl Johannes 99 AUT Kolland Topsport Asics M-Kinder2 3 0:03:14 0:03:34 0:06:48,7 17.03 3:31
4 1917 Pesendorfer Kevin 1 AUT Fohnsdorf M-Kinder2 4 0:03:13 0:03:52 0:07:05,9 16.35 3:40
5 1867 Hiden Stephan 0 AUT Running Team Lannach M-Kinder2 5 0:03:27 0:03:50 0:07:18,9 15.86 3:47
6 1868 Schöggler David 2 AUT SU Kärcher Leibnitz M-Kinder2 6 0:03:33 0:03:51 0:07:25,2 15.61 3:51
7 1869 Posch Oliver 0 AUT Team Holz Grein M-Kinder2 7 0:03:36 0:03:50 0:07:26,9 15.58 3:51
8 1901 Kölbl Elisabeth 1 AUT SU Kärcher Leibnitz W-Kinder2 1 0:03:33 0:03:53 0:07:27,5 15.54 3:52
9 1889 Mc-Arthur Melvin 1 AUT Leibnitz M-Kinder2 8 0:03:32 0:03:54 0:07:27,7 15.54 3:52
10 1926 Zulus Stephan 0 AUT MT Hausmannstätten M-Kinder2 9 0:03:34 0:04:09 0:07:43,6 15.01 4:00
11 1877 Affortunati David 0 AUT Deutschlandsberg M-Kinder2 10 0:03:39 0:04:08 0:07:48,3 14.85 4:02
12 1912 Urbanitsch Vikroria 99 AUT Team Holz Grein W-Kinder2 2 0:03:50 0:04:02 0:07:52,7 14.72 4:05
13 1864 Wiesenhofer Sarah 99 AUT Hurtig & Flink W-Kinder2 3 0:03:41 0:04:11 0:07:53,1 14.69 4:05
14 1875 Macher Philipp 0 AUT WSV St.Kathrein/Offenegg M-Kinder2 11 0:03:47 0:04:05 0:07:53,2 14.69 4:05
15 1903 Harnisch Lisa 0 AUT SU Kärcher Leibnitz W-Kinder2 4 0:03:44 0:04:08 0:07:53,3 14.69 4:05
16 1904 Rothschädl Mario 99 AUT HRC Jaritzberg M-Kinder2 12 0:03:31 0:04:24 0:07:55,9 14.63 4:06
17 1873 Markus Spari 2 AUT Tus Kainach M-Kinder2 13 0:03:48 0:04:21 0:08:09,8 14.21 4:13
18 1911 Hödl Matteo 2 AUT Kaindorf M-Kinder2 14 0:03:53 0:04:21 0:08:15,0 14.04 4:16
19 1907 Jud Kevin 1 AUT Ligist M-Kinder2 15 0:03:46 0:04:32 0:08:19,2 13.92 4:19
20 1876 Ackerl Teresa 0 AUT Graz W-Kinder2 5 0:03:59 0:04:20 0:08:19,8 13.92 4:19
21 1895 Sertling Johannes 1 AUT Kaindorf An Der Sulm M-Kinder2 16 0:03:48 0:04:36 0:08:25,3 13.76 4:22
22 1860 Hütter Patrick 2 AUT GRALLA M-Kinder2 17 0:03:54 0:04:31 0:08:26,3 13.73 4:22
23 1865 Schober Katja 99 AUT LTV Bawag PSK Köflach W-Kinder2 6 0:03:53 0:04:33 0:08:26,4 13.73 4:22
24 1924 Hödl Philipp 99 AUT M-Kinder2 18 0:04:10 0:04:25 0:08:35,7 13.49 4:27
25 1900 Winkler Sebastian 2 AUT Murau M-Kinder2 19 0:04:08 0:04:29 0:08:37,5 13.44 4:28
26 1874 Gigler Fabian 1 AUT UMDASCH SHOPFITTING M-Kinder2 20 0:03:58 0:04:39 0:08:37,7 13.44 4:28
27 1906 Schmidbauer Kristina 1 AUT Krottendorf W-Kinder2 7 0:03:57 0:04:42 0:08:40,3 13.36 4:29
28 1894 Sertling Anna 0 AUT Kaindorf An Der Sulm W-Kinder2 8 0:04:28 0:04:18 0:08:47,0 13.18 4:33
29 1909 Schober Maximilian 1 AUT Leibnitz M-Kinder2 21 0:04:28 0:04:26 0:08:54,8 13.01 4:37
30 1886 Kratzer Theresa 0 AUT Graz W-Kinder2 9 0:04:11 0:04:43 0:08:55,1 12.99 4:37
31 1908 Rothschädl Julia 1 AUT HRC Jaritzberg W-Kinder2 10 0:03:59 0:04:56 0:08:55,2 12.99 4:37
32 1919 Mißbichler Karin 0 AUT St. Bartholomä W-Kinder2 11 0:03:58 0:04:57 0:08:55,8 12.99 4:37
33 1878 Albrecht Daniel 1 AUT Leibnitz M-Kinder2 22 0:03:58 0:04:58 0:08:56,4 12.96 4:38
34 1922 Maderthaner Felix 2 AUT Leibnitz M-Kinder2 23 0:08:57,2 12.94 4:38
35 1915 Heisserer Nino 1 AUT www.heisserer.at M-Kinder2 24 0:04:17 0:04:40 0:08:57,7 12.94 4:38
36 1890 Pelzmann Nico 2 AUT Leibnitz M-Kinder2 25 0:04:27 0:04:30 0:08:58,4 12.91 4:39
37 1863 Satzer Daniel 2 AUT GRALLA M-Kinder2 26 0:04:23 0:04:36 0:08:59,9 12.89 4:39
38 1898 Wanderer Berno 99 AUT Leibnitz M-Kinder2 27 0:04:28 0:04:31 0:09:00,0 12.87 4:40
39 1866 Ablasser Thomas 1 AUT Raiffeisenbank Leoben Bruck M-Kinder2 28 0:04:13 0:04:52 0:09:05,4 12.75 4:42
40 1884 Hödl Gregor 2 AUT St. Georgen M-Kinder2 29 0:04:20 0:04:49 0:09:09,2 12.66 4:44
41 1897 Verwüster Marie 2 AUT Graz W-Kinder2 12 0:04:30 0:04:47 0:09:18,4 12.45 4:49
42 1879 Auer Melinda 2 AUT Heimschuh W-Kinder2 13 0:04:29 0:04:57 0:09:27,2 12.25 4:54
43 1910 Lepenik Nico 2 AUT Kaindorf M-Kinder2 30 0:04:24 0:05:08 0:09:32,5 12.15 4:56
44 1896 Verwüster Julia 1 AUT Graz W-Kinder2 14 0:04:30 0:05:09 0:09:39,7 12 5:00
45 1872 Wesonig Mercedes 0 AUT Turbo Schnecken W-Kinder2 15 0:04:07 0:05:36 0:09:43,6 11.92 5:02
46 1923 Holl Veronica-Manon 2 AUT BG Leibnitz W-Kinder2 16 0:04:22 0:05:21 0:09:44,1 11.9 5:03
47 1927 Ulbel Lennart 2 AUT Leibnitz M-Kinder2 31 0:04:29 0:05:16 0:09:45,0 11.88 5:03
48 1918 Bedrac Tatjana 2 AUT Leibnitz W-Kinder2 17 0:04:27 0:05:22 0:09:49,3 11.8 5:05
49 1880 Buchegger Catharina 0 AUT Graz W-Kinder2 18 0:04:19 0:05:32 0:09:52,0 11.74 5:07
50 1925 Zöhrer Michael 2 AUT Seggauberg M-Kinder2 32 0:09:31 0:00:23 0:09:54,8 11.7 5:08
51 1916 Kettl Lara-Sophie 1 AUT Leibnitz W-Kinder2 19 0:04:35 0:05:21 0:09:56,6 11.66 5:09
52 1851 Ferk Katharina 1 AUT LT Trumau W-Kinder2 20 0:04:34 0:05:25 0:09:59,4 11.6 5:10
53 1885 Knorz Sarah 2 AUT Hitzendorf W-Kinder2 21 0:04:39 0:05:20 0:09:59,8 11.6 5:10
54 1861 Koller Daniel 2 AUT GRALLA M-Kinder2 33 0:04:18 0:06:19 0:10:38,1 10.89 5:31
55 1914 Zirbisegger Leonie 0 AUT LK Pernegg W-Kinder2 22 0:04:41 0:06:02 0:10:43,4 10.81 5:33
56 1881 Gepp Maximilian 2 AUT Mettersdorf M-Kinder2 34 0:04:41 0:06:04 0:10:45,8 10.77 5:34
57 1913 Gruber Melanie 0 AUT LK Pernegg W-Kinder2 23 0:04:41 0:06:07 0:10:48,5 10.72 5:36
58 1882 Hammer Annina 99 AUT Kaindorf W-Kinder2 24 0:04:38 0:06:19 0:10:57,9 10.58 5:40
59 1871 Meier Lena 2 AUT Turbo Schnecken W-Kinder2 25 0:04:32 0:06:26 0:10:58,5 10.56 5:41
60 1887 Landsteiner Matthias 2 AUT Wörgl M-Kinder2 35 0:04:32 0:06:39 0:11:12,5 10.34 5:48
61 1862 Satzer Michael 2 AUT GRALLA M-Kinder2 36 0:04:43 0:06:45 0:11:28,9 10.1 5:56
62 1883 Hammer Marcel 0 AUT Kaindorf M-Kinder2 37 0:04:40 0:06:48 0:11:29,6 10.08 5:57
63 1891 Robic Celina 1 AUT Leibnitz W-Kinder2 26 0:05:31 0:06:41 0:12:13,2 9.48 6:20


Volkslauf – 2013

Rang Stnr Name Jg. NAT Verein/Ort Klasse Kl-Rg. 0-2,2k 2,2k-Ziel Netto km/h min/km
01 601 Wengschen Joachim 73.00 AUT LTC Deutschlandsberg Männer 1 0:07:10 0:15:11 0:22:21 17.99 3:20
02 682 Riedenbauer Hannes 83.00 AUT TSV Hartberg Männer 2 0:07:10 0:15:30 0:22:40 17.74 3:23
03 605 Kapfensteiner Hans-Peter 90.00 AUT Fit Point Running DLBG. Männer 3 0:07:11 0:15:42 0:22:54 17.55 3:25
04 602 Fallend Christian 77.00 AUT Running Forrests Männer 4 0:07:11 0:16:12 0:23:24 17.18 3:30
05 603 Kügerl Michael 91.00 AUT Fit Point Running DLBG. Männer 5 0:07:12 0:16:13 0:23:25 17.17 3:30
06 618 Streibl Philipp 92.00 AUT Train Blue Crossfit Männer 6 0:07:13 0:16:39 0:23:53 16.83 3:34
07 708 Prosi Gerhard 66.00 AUT St.Johann Ob Hbg. Männer 7 0:07:26 0:16:28 0:23:54 16.82 3:34
08 698 Potocar Andreas 84.00 AUT Hurtigflink LTC Männer 8 0:07:42 0:16:14 0:23:57 16.78 3:34
09 606 Ostermann Christian 81.00 AUT Hurtigflink LTC Männer 9 0:07:38 0:16:19 0:23:58 16.77 3:35
10 607 Weißensteiner Wolfgang 64.00 AUT LC Weststeiermark Männer 10 0:07:22 0:16:46 0:24:08 16.66 3:36
11 697 Brandstätter Franz 67.00 AUT LC Weststeiermark Männer 11 0:07:43 0:16:32 0:24:16 16.57 3:37
12 604 Menczigar-Monaco Klaus 66.00 AUT Graz Männer 12 0:07:43 0:16:34 0:24:18 16.54 3:38
13 701 Schwimmer Fabian 93.00 AUT Stefflhof Adventures Männer 13 0:07:39 0:17:00 0:24:40 16.3 3:41
14 934 Zenkov Alexei 76.00 AUT Graz Männer 14 0:08:06 0:16:39 0:24:46 16.23 3:42
15 694 Jurkowitsch Max 65.00 AUT LC Weststeiermark Männer 15 0:07:44 0:17:13 0:24:57 16.11 3:43
16 658 Fließer Günther 65.00 AUT UTV Stainz Männer 16 0:07:51 0:17:14 0:25:06 16.02 3:45
17 707 Kollmann Philipp 91.00 AUT LUP Powerteam Männer 17 0:07:59 0:17:19 0:25:18 15.89 3:47
18 608 Dohr Gebhard 61.00 AUT Voitsberg Männer 18 0:08:12 0:17:13 0:25:25 15.82 3:48
19 616 Ranegger Martin 70.00 AUT Wies Männer 19 0:08:01 0:17:45 0:25:47 15.59 3:51
20 639 Kristen Mario 78.00 AUT Running Forrests Männer 20 0:07:56 0:17:52 0:25:49 15.57 3:51
21 615 Wöhri Sophia 96.00 AUT Verein: ATV Irdning Frauen 1 0:08:16 0:17:48 0:26:05 15.41 3:54
22 611 Dohr Karoline 58.00 AUT Voitsberg Frauen 2 0:08:17 0:18:01 0:26:18 15.29 3:56
23 647 Zach Olivia 96.00 AUT TSV Sparkasse Hartberg Frauen 3 0:08:17 0:18:20 0:26:38 15.09 3:59
24 675 Schöggler Alois 64.00 AUT Heiligenkreuz Am Waasen Männer 21 0:08:17 0:18:26 0:26:43 15.05 3:59
25 622 Graf Philipp 90.00 AUT Fit Point Running DLBG. Männer 22 0:08:18 0:18:38 0:26:56 14.93 4:01
26 640 Maderthoner Andrea 82.00 AUT Running Forrests Frauen 4 0:08:17 0:18:45 0:27:02 14.87 4:02
27 638 Fasching Feivi 0.00 AUT Running Forrests Männer 23 0:08:05 0:19:18 0:27:23 14.68 4:05
28 912 Leitinger Hans-Georg 87.00 AUT Turnverein Stainz Männer 24 0:08:19 0:19:10 0:27:29 14.63 4:06
29 621 Haring Gerhard 64.00 AUT Firma Hagebau Oswald Männer 25 0:08:14 0:19:30 0:27:45 14.49 4:09
30 643 Senft Michael BSc 86.00 AUT SV Komptech Männer 26 0:08:40 0:19:05 0:27:46 14.48 4:09
31 662 Friesenbichler Herbert 69.00 AUT Sebersdorf Männer 27 0:08:43 0:19:11 0:27:54 14.41 4:10
32 938 Vacarescu Bernhard 95.00 AUT Graz Männer 28 0:08:24 0:19:34 0:27:58 14.37 4:10
33 51 Pongritz Karl-Heinz 62.00 AUT LC Weststeiermark Männer 29 0:08:41 0:19:23 0:28:04 14.32 4:11
34 630 Kügerl Hugo 70.00 AUT LC Weststeiermark Männer 30 0:08:41 0:19:31 0:28:13 14.25 4:13
35 681 Zingl Gerhard 74.00 AUT Leibnitz Männer 31 0:08:34 0:19:53 0:28:27 14.13 4:15
36 822 Koneczny Philipp 97.00 AUT TRI SCHEDINA DLBG Männer 32 0:08:39 0:19:54 0:28:33 14.08 4:16
37 910 Schmelz Herwig 66.00 AUT Team Top Installationen Schmelz Männer 33 0:08:48 0:20:18 0:29:07 13.81 4:21
38 751 Affortunati Sabrina 96.00 AUT Deutschlandsberg Frauen 5 0:08:33 0:20:57 0:29:30 13.63 4:24
39 624 Satzer Wolfgang 81.00 AUT GRALLA Männer 34 0:09:02 0:20:37 0:29:39 13.56 4:26
40 657 Zingl Christian 73.00 AUT Umdasch Shopfitting Männer 35 0:09:21 0:20:45 0:30:06 13.36 4:30
41 691 Kriegl Daniel 75.00 AUT Kalsdorf Männer 36 0:09:24 0:20:49 0:30:13 13.3 4:31
42 775 Ebner Karin 89.00 AUT GRALLA Frauen 6 0:09:44 0:20:36 0:30:21 13.25 4:32
43 667 Mohar Tomaz 77.00 SLO Murska Sobota Männer 37 0:10:00 0:20:25 0:30:25 13.22 4:32
44 680 Zefferer Daniel BSc 84.00 AUT Heiligenkreuz Am Waasen Männer 38 0:09:25 0:21:30 0:30:56 13 4:37
45 831 Macher Werner 70.00 AUT WSV St.Kathrein/Offenegg Männer 39 0:09:46 0:21:11 0:30:57 12.99 4:37
46 895 Weiß Bastian 96.00 AUT Feldbach Männer 40 0:10:20 0:20:37 0:30:58 12.98 4:37
47 752 Sidak Julia 96.00 AUT Allerheiligen Frauen 7 0:09:28 0:21:42 0:31:10 12.9 4:39
48 632 Veit Peter 63.00 AUT LC Weststeiermark Männer 41 0:09:42 0:21:33 0:31:15 12.86 4:40
49 820 Heigl Manuel 95.00 AUT Team Palfau Männer 42 0:09:59 0:21:21 0:31:20 12.83 4:41
50 679 Trabi Thomas Ing. 76.00 AUT Leibnitz Männer 43 0:09:21 0:21:59 0:31:21 12.82 4:41
51 888 Steinscherer Florian 97.00 AUT Gratkorn Männer 44 0:08:50 0:22:31 0:31:22 12.82 4:41
52 909 Pesendorfer Jennifer 98.00 AUT Fohnsdorf Frauen 8 0:08:48 0:22:34 0:31:23 12.81 4:41
53 642 Ninaus Christian 78.00 AUT SV Flughafen Graz Männer 45 0:09:43 0:21:48 0:31:31 12.76 4:42
54 695 Jurkowitsch Ingrid 66.00 AUT LC Weststeiermark Frauen 9 0:09:27 0:22:10 0:31:37 12.71 4:43
55 676 Schreiber Manuel 89.00 AUT Graz Männer 46 0:09:17 0:22:41 0:31:59 12.57 4:46
56 700 Sailer Karl 64.00 AUT Hengsberg Männer 47 0:10:20 0:21:43 0:32:03 12.54 4:47
57 758 Kastl Stefan 79.00 AUT Train Blue Crossfit Männer 48 0:09:27 0:22:35 0:32:03 12.54 4:47
58 689 Trinkl Donata 83.00 AUT Hurtigflink Frauen 10 0:09:43 0:22:23 0:32:07 12.52 4:48
59 833 Gürtl Christian 72.00 AUT YAKI RACING Männer 49 0:09:55 0:22:20 0:32:16 12.46 4:49
60 857 Kouba Sebastian 98.00 AUT Leibnitz Männer 50 0:09:59 0:22:28 0:32:27 12.39 4:51
61 614 Ostermann Cornelia 84.00 AUT Hurtigflink LTC Frauen 11 0:10:06 0:22:31 0:32:38 12.32 4:52
62 613 Schineis Regine 68.00 GER Lieboch Frauen 12 0:10:45 0:22:02 0:32:47 12.26 4:54
63 883 Siegl Patrick 87.00 AUT Rosental A. D. Kainach Männer 51 0:09:43 0:23:25 0:33:09 12.13 4:57
64 661 Duchek Peter 70.00 AUT Wien Männer 52 0:10:26 0:22:51 0:33:17 12.08 4:58
65 687 Lebitsch Herlinde 66.00 AUT Graz Frauen 13 0:10:59 0:22:28 0:33:28 12.01 5:00
66 656 Herg Thomas 78.00 AUT Umdasch Shopfitting Männer 53 0:10:44 0:22:48 0:33:32 11.99 5:00
67 841 Hack Jakob 2.00 AUT Leibnitz Männer 54 0:11:51 0:21:45 0:33:37 11.96 5:01
68 710 Zach Andreas 84.00 AUT Kirchbach Männer 55 0:12:12 0:21:31 0:33:43 11.92 5:02
69 684 Fleischhacker Peter 68.00 AUT Kaindorf Männer 56 0:10:45 0:23:06 0:33:52 11.87 5:03
70 641 Gödl Kerstin 84.00 AUT SV Flughafen Graz Frauen 14 0:10:42 0:23:10 0:33:52 11.87 5:03
71 659 Ackerl Siegfried 66.00 AUT Graz Männer 57 0:10:36 0:23:17 0:33:53 11.86 5:03
72 634 Wichert Rodica 75.00 AUT LT Trumau Frauen 15 0:10:14 0:23:53 0:34:08 11.78 5:06
73 706 Moik Dietmar 62.00 AUT Grazer Roadrunner Männer 58 0:10:57 0:23:21 0:34:18 11.72 5:07
74 625 Freitag Martin 71.00 AUT Grazer Roadrunner Männer 59 0:10:57 0:23:21 0:34:19 11.71 5:07
75 809 Skof Martin 90.00 AUT Posch Team Männer 60 0:10:30 0:23:49 0:34:19 11.71 5:07
76 899 Brunnhofer Georg MSc 87.00 AUT Graz Männer 61 0:11:00 0:23:21 0:34:22 11.7 5:08
77 939 Vacarescu Nadia 90.00 AUT Graz Frauen 16 0:11:02 0:23:24 0:34:26 11.67 5:08
78 810 Stradner Patrick 91.00 AUT Posch Team Männer 62 0:09:52 0:24:39 0:34:32 11.64 5:09
79 933 Rodlauer Bernd 71.00 AUT Graz Männer 63 0:11:00 0:23:58 0:34:58 11.5 5:13
80 652 Brandner Wolfgang 66.00 AUT Umdasch Shopfitting Männer 64 0:10:45 0:24:25 0:35:10 11.43 5:15
81 808 Schlichting Gerd 76.00 AUT Posch Team Männer 65 0:10:35 0:24:42 0:35:18 11.39 5:16
82 924 Herczeg Claudia 71.00 AUT NEUSEIERSBERG Frauen 17 0:11:14 0:24:13 0:35:28 11.33 5:18
83 784 Ketschler Christian 86.00 AUT GRALLA Männer 66 0:10:28 0:25:00 0:35:29 11.33 5:18
84 839 Gepp Elisabeth 70.00 AUT Mettersdorf Frauen 18 0:10:56 0:24:38 0:35:34 11.3 5:19
85 610 Sbüll Jürgen 78.00 AUT Weiz Männer 67 0:11:34 0:24:08 0:35:43 11.26 5:20
86 832 Bodenlenz Gerald 76.00 AUT YAKI RACING Männer 68 0:11:32 0:24:11 0:35:44 11.25 5:20
87 774 Ebner Sabine 90.00 AUT GRALLA Frauen 19 0:11:23 0:24:23 0:35:47 11.23 5:20
88 767 Holler Markus 84.00 AUT Firma Hagebau Oswald Männer 69 0:09:47 0:26:00 0:35:47 11.23 5:20
89 768 Kölldorfer Markus 76.00 AUT Firma Hagebau Oswald Männer 70 0:09:47 0:26:00 0:35:48 11.23 5:21
90 943 Schneider Elisabeth 71.00 AUT Gleinstätten Frauen 20 0:11:02 0:24:45 0:35:48 11.23 5:21
91 819 Heigl Marc 86.00 AUT Team Palfau Männer 71 0:11:25 0:24:23 0:35:49 11.22 5:21
92 669 Pratter Alois 65.00 AUT Leibnitz Männer 72 0:11:19 0:24:31 0:35:51 11.21 5:21
93 905 Beichler Christoph 91.00 AUT Tillmitsch Männer 73 0:12:27 0:23:33 0:36:00 11.17 5:22
94 840 Habeler Adrian 70.00 AUT Gnas Männer 74 0:11:14 0:25:02 0:36:16 11.08 5:25
95 941 Unterweger Andreas 99.00 AUT Graz Männer 75 0:09:59 0:26:20 0:36:19 11.07 5:25
96 826 Rappold Lukas 2.00 AUT Turbo Schnecken Männer 76 0:13:25 0:23:00 0:36:26 11.03 5:26
97 650 Roschker Dietmar 71.00 AUT Turbo Schnecken Männer 77 0:13:25 0:23:00 0:36:26 11.03 5:26
98 805 Grill Harald 83.00 AUT Posch Team Männer 78 0:12:26 0:24:05 0:36:32 11 5:27
99 837 Ecker Daniela 68.00 AUT Kirchbach Frauen 21 0:11:28 0:25:05 0:36:33 11 5:27
100 875 Ritschko Elke 88.00 AUT Graz Frauen 22 0:11:56 0:24:40 0:36:36 10.98 5:28
101 917 Kaiser Magdalena 84.00 AUT RB Leibnitz Frauen 23 0:12:08 0:24:29 0:36:38 10.97 5:28
102 829 Gutmann Thomas 82.00 AUT Umdasch Shopfitting Männer 79 0:11:06 0:25:50 0:36:56 10.88 5:31
103 913 Hiden Stephan 91.00 AUT St. Stefan Ob Stainz Männer 80 0:12:19 0:24:38 0:36:58 10.87 5:31
104 637 Borak Sabine 90.00 AUT Roadrunner Frauen 24 0:11:28 0:25:31 0:36:59 10.87 5:31
105 766 Riedl Gerald 85.00 AUT Fa. Isovolta AG Werndorf Männer 81 0:13:25 0:23:34 0:36:59 10.87 5:31
106 892 Tominc Andreas 93.00 AUT Kaindorf/S Männer 82 0:10:53 0:26:31 0:37:24 10.75 5:35
107 704 Divo Christoph 74.00 AUT Cool Runnings Leibnitz Männer 83 0:11:45 0:25:42 0:37:28 10.73 5:36
108 644 Senft Sabrina BSc 88.00 AUT SV Komptech Frauen 25 0:11:57 0:25:36 0:37:34 10.7 5:36
109 932 Goschow Oliver 98.00 AUT YANGON Männer 84 0:10:22 0:27:13 0:37:35 10.7 5:37
110 674 Schifko Bettina 74.00 AUT Graz Frauen 26 0:11:49 0:25:47 0:37:36 10.69 5:37
111 612 Lipp Lisa 90.00 AUT Fit Point Running DLBG. Frauen 27 0:12:11 0:25:40 0:37:51 10.62 5:39
112 921 Prach Doris Frau 98.00 AUT Neudorf Ob Wildon Frauen 28 0:10:51 0:27:18 0:38:10 10.53 5:42
113 653 Cirmaciu Michal 81.00 AUT Umdasch Shopfitting Männer 85 0:11:23 0:26:52 0:38:15 10.51 5:43
114 771 Damm Florian 0.00 AUT GRALLA Männer 86 0:10:22 0:27:58 0:38:21 10.48 5:43
115 804 Wochermeier Mario 71.00 AUT Optik Wochermeier Männer 87 0:12:28 0:25:58 0:38:26 10.46 5:44
116 870 Pratter Philip 94.00 AUT Leibnitz Männer 88 0:11:54 0:26:32 0:38:27 10.46 5:44
116 693 Bach Gudula 69.00 AUT Graz Frauen 29 0:12:28 0:25:59 0:38:27 10.46 5:44
118 705 Pack Friedrich 84.00 AUT WEEKENDMagazin Männer 89 0:12:28 0:25:59 0:38:27 10.46 5:44
119 856 Knaus Mario 88.00 AUT Innsbruck Männer 90 0:12:45 0:25:45 0:38:31 10.44 5:45
120 863 Lückl Ewald 77.00 AUT Leibnitz Männer 91 0:12:31 0:26:01 0:38:32 10.43 5:45
121 628 Schemeth Gabriele Frau 61.00 AUT Lauftreff Radkersburg Frauen 30 0:12:18 0:26:28 0:38:46 10.37 5:47
122 914 Schneebacher Claudia 91.00 AUT Gr.St.Florian Frauen 31 0:12:19 0:26:30 0:38:50 10.35 5:48
123 677 Steinscherer Christian 76.00 AUT Gratkorn Männer 92 0:12:44 0:26:27 0:39:11 10.26 5:51
124 623 Hoitsch-Tscherner Gerlinde 71.00 AUT GRALLA Frauen 32 0:12:31 0:26:50 0:39:21 10.22 5:52
125 797 Suppan Werner 75.00 AUT GRALLA Männer 93 0:12:06 0:27:18 0:39:25 10.2 5:53
126 703 Steinkellner Rudolf 54.00 AUT Groß St. Florian Männer 94 0:13:34 0:25:51 0:39:25 10.2 5:53
127 789 Mesaric Susanne 72.00 AUT GRALLA Frauen 33 0:12:31 0:26:58 0:39:29 10.18 5:54
128 853 Jurschitsch Gertraud 75.00 AUT Gabersdorf Frauen 34 0:12:30 0:27:00 0:39:30 10.18 5:54
129 794 Satzer Alexandra 72.00 AUT GRALLA Frauen 35 0:12:31 0:27:00 0:39:31 10.17 5:54
130 702 Neukamp Herbert 63.00 AUT Pernegg/Mur Männer 95 0:11:36 0:27:59 0:39:35 10.16 5:54
131 843 Haring Harald 77.00 AUT Leibnitz Männer 96 0:12:09 0:27:40 0:39:49 10.1 5:57
132 649 Muster Michaela 87.00 AUT Turbo Schnecken Frauen 36 0:13:07 0:26:44 0:39:52 10.08 5:57
133 919 Patterer Karoline 81.00 AUT Dobl Frauen 37 0:13:05 0:26:49 0:39:54 10.08 5:57
134 873 Rauth Carina BSc 88.00 AUT Bärnbach Frauen 38 0:11:34 0:28:31 0:40:05 10.03 5:59
135 847 Herzlieb Tanja 86.00 AUT Gralla Frauen 39 0:12:29 0:27:40 0:40:10 10.01 6:00
136 882 Schwarzl Jessica 85.00 AUT Seggauberg Frauen 40 0:12:29 0:27:44 0:40:14 9.99 6:00
137 757 Lausegger Daniela 78.00 AUT Stefflhof Adventure Frauen 41 0:12:05 0:28:10 0:40:16 9.98 6:01
138 828 Wünscher Vera 90.00 AUT Turbo Schnecken Frauen 42 0:13:06 0:27:13 0:40:20 9.97 6:01
139 904 Gruber Helmut 76.00 AUT LK Pernegg Männer 97 0:12:26 0:28:04 0:40:31 9.92 6:03
140 686 Feichtenhofer Daniela 98.00 AUT Kapfenberg Frauen 43 0:13:28 0:27:03 0:40:32 9.92 6:03
141 627 Streibl Tamara 98.00 AUT Langlaufteam Frojach Frauen 44 0:12:53 0:27:42 0:40:36 9.9 6:04
142 926 Glück Julia Mag. 86.00 AUT Graz Frauen 45 0:12:41 0:27:57 0:40:38 9.89 6:04
143 881 Schreiber Oswald 53.00 AUT Graz Männer 98 0:12:25 0:28:17 0:40:42 9.88 6:04
144 812 Langbauer Christian 89.00 AUT Steiermärkische Sparkasse Männer 99 0:12:30 0:28:15 0:40:46 9.86 6:05
145 844 Haring Kerstin 79.00 AUT Leibnitz Frauen 46 0:12:17 0:28:31 0:40:49 9.85 6:06
146 617 Diestler Lisa 92.00 AUT Tillmitsch Frauen 47 0:12:28 0:28:31 0:40:59 9.81 6:07
147 755 Harrer Anita 63.00 AUT Frauen 48 0:12:21 0:28:42 0:41:04 9.79 6:08
148 817 Klöckl Monika 84.00 AUT SV Flughafen Graz Frauen 49 0:13:27 0:27:37 0:41:04 9.79 6:08
149 891 Tauer Anita 83.00 AUT Schrems B.Frohnleiten Frauen 50 0:12:37 0:28:27 0:41:05 9.78 6:08
150 786 Lehofer Katja 80.00 AUT GRALLA Frauen 51 0:13:42 0:27:27 0:41:09 9.77 6:09
151 894 Weigl Markus 95.00 AUT Leibnitz Männer 100 0:13:23 0:27:49 0:41:13 9.75 6:09
152 896 Fleischhacker Stefan 97.00 AUT Kaindorf Männer 101 0:12:26 0:28:51 0:41:17 9.74 6:10
153 759 Pitzl Sabine 98.00 AUT Wolfsberg I. Schw. Frauen 52 0:12:36 0:28:43 0:41:20 9.73 6:10
154 918 Polanec Julia 97.00 AUT Wagna Frauen 53 0:12:37 0:28:43 0:41:20 9.73 6:10
155 868 Pimeshofer Maria 75.00 AUT Wolfsberg Frauen 54 0:12:56 0:28:27 0:41:24 9.71 6:11
156 815 Bader Christian 84.00 AUT SV Flughafen Graz Männer 102 0:13:27 0:28:00 0:41:28 9.69 6:11
157 838 Friesenbichler Christa 72.00 AUT Sebersdorf Frauen 55 0:13:03 0:28:27 0:41:30 9.69 6:12
158 619 Trummer Claudia 71.00 AUT Graz Frauen 56 0:12:47 0:28:47 0:41:34 9.67 6:12
159 756 Jöbstl Franziska 90.00 AUT Frauen 57 0:12:11 0:29:28 0:41:39 9.65 6:13
160 865 Pak Peter 93.00 AUT Leibnitz Männer 103 0:13:18 0:28:23 0:41:42 9.64 6:13
161 884 Siener Evelin 82.00 AUT Leibnitz Frauen 58 0:13:00 0:28:43 0:41:44 9.63 6:14
162 842 Hack Lena 99.00 AUT Leibnitz Frauen 59 0:13:21 0:28:23 0:41:44 9.63 6:14
163 940 Unterweger Julia 97.00 AUT Graz Frauen 60 0:13:31 0:28:22 0:41:54 9.59 6:15
164 655 Edelsbrunner-Lafer Sylvia ING. 72.00 AUT Umdasch Shopfitting Frauen 61 0:13:14 0:28:41 0:41:55 9.59 6:15
165 633 Klaus Renate 73.00 AUT LK Pernegg Frauen 62 0:12:32 0:29:33 0:42:05 9.55 6:17
166 860 Lederhaas Christian 80.00 AUT Leibnitz Männer 104 0:13:23 0:28:51 0:42:15 9.51 6:18
167 859 Lederhaas Simone 84.00 AUT Leibnitz Frauen 63 0:13:23 0:28:51 0:42:15 9.51 6:18
168 827 Rojko David 0.00 AUT Turbo Schnecken Männer 105 0:13:48 0:28:31 0:42:20 9.5 6:19
169 1240 Pfaller Johannes 85.00 AUT Graz Männer 106 0:13:53 0:28:35 0:42:28 9.47 6:20
170 760 Korcic Zehra 76.00 AUT 4. Milites Avxiliares Frauen 64 0:13:55 0:28:34 0:42:29 9.46 6:20
171 848 Hesse Boris 99.00 AUT Wagna Männer 107 0:12:10 0:30:32 0:42:43 9.41 6:23
172 709 Feucht Josef 50.00 AUT LT Trumau Männer 108 0:13:38 0:29:11 0:42:50 9.39 6:24
173 699 Neukamp Christine 64.00 AUT Pernegg/Mur Frauen 65 0:13:28 0:29:37 0:43:05 9.33 6:26
174 629 Kupfer Renate 62.00 AUT LC GET FIT, Hitzendorf Frauen 66 0:13:28 0:29:44 0:43:12 9.31 6:27
175 824 Osibow Marcelina 4.00 AUT Turbo Schnecken Frauen 67 0:15:31 0:27:43 0:43:14 9.3 6:27
176 825 Rappold Heinz 72.00 AUT Turbo Schnecken Männer 109 0:15:35 0:27:43 0:43:18 9.28 6:28
177 929 Suttnig Manuela 80.00 AUT Graz Frauen 68 0:13:41 0:29:46 0:43:27 9.25 6:29
178 818 Waltl Helga 71.00 AUT SV Flughafen Graz Frauen 69 0:13:54 0:29:47 0:43:41 9.2 6:31
179 670 Rösl Rudolf 63.00 AUT Bärnbach Männer 110 0:14:19 0:29:24 0:43:43 9.2 6:31
180 851 Horn Sarah 89.00 AUT Lohnsburg Frauen 70 0:13:42 0:30:08 0:43:51 9.17 6:33
181 930 Horn Leopoldine 64.00 AUT Lohnsburg Frauen 71 0:13:42 0:30:09 0:43:51 9.17 6:33
182 880 Schögler Claudia 78.00 AUT Kaindorf/Sulm Frauen 72 0:13:37 0:30:17 0:43:54 9.16 6:33
183 923 Woi-Paierl Barbara Mag. 75.00 AUT Graz Frauen 73 0:14:17 0:29:53 0:44:10 9.1 6:36
184 765 Postl Heidi 82.00 AUT Fa. Isovolta AG Werndorf Frauen 74 0:13:42 0:30:29 0:44:11 9.1 6:36
185 781 Haas Sabine 85.00 AUT GRALLA Frauen 75 0:14:33 0:29:47 0:44:20 9.07 6:37
186 814 Strein Lisa-Maria 90.00 AUT Steiermärkische Sparkasse Frauen 76 0:14:33 0:29:47 0:44:20 9.07 6:37
187 762 Grieshofer Michael Ing. 82.00 AUT Die Bauchschunkler Männer 111 0:13:22 0:31:01 0:44:23 9.06 6:37
188 666 Koch Mathias 96.00 AUT St. Martin Männer 112 0:15:56 0:28:26 0:44:23 9.06 6:37
189 763 Zechner Martin 82.00 AUT Die Bauchschunkler Männer 113 0:13:22 0:31:01 0:44:23 9.06 6:37
190 931 Michels Ivonne 76.00 GER Rangun Frauen 77 0:13:53 0:30:35 0:44:29 9.04 6:38
191 663 Hiltscher Nicola Mag. 77.00 AUT Wien Frauen 78 0:13:25 0:31:24 0:44:50 8.97 6:41
192 911 Wagner Dirk 90.00 AUT 4. Milites Avxiliares Männer 114 0:13:54 0:31:02 0:44:56 8.95 6:42
193 889 Steinscherer Cornelia 79.00 AUT Gratkorn Frauen 79 0:14:29 0:30:40 0:45:10 8.9 6:44
194 823 Osibow Theres 76.00 AUT Turbo Schnecken Frauen 80 0:14:16 0:30:53 0:45:10 8.9 6:44
195 890 Steinscherer Doris 72.00 AUT Gratkorn Frauen 81 0:14:29 0:30:40 0:45:10 8.9 6:44
196 806 Kaiser Florian 97.00 AUT Posch Team Männer 115 0:11:32 0:33:43 0:45:16 8.88 6:45
197 935 Tarskich Maria 72.00 AUT Graz Frauen 82 0:14:18 0:30:59 0:45:18 8.87 6:46
198 898 Moitz David 94.00 AUT Leibnitz Männer 116 0:13:36 0:31:54 0:45:30 8.84 6:47
199 665 Höller Thomas Mag. 73.00 AUT Graz Männer 117 0:14:44 0:30:46 0:45:30 8.84 6:47
200 664 Höller Bettina 79.00 AUT Graz Frauen 83 0:14:44 0:30:46 0:45:31 8.83 6:48
201 864 Moitz-Kollegger Maria 68.00 AUT Leitring Frauen 84 0:13:35 0:32:00 0:45:35 8.82 6:48
202 854 Kleineberg Carmen 77.00 AUT Lebring Frauen 85 0:13:39 0:32:03 0:45:42 8.8 6:49
203 861 Lileg Franz 61.00 AUT Seggauberg Männer 118 0:14:23 0:31:20 0:45:43 8.79 6:49
204 761 Pinitsch Wolfgang 74.00 AUT 4. Milites Avxiliares Männer 119 0:13:57 0:32:00 0:45:57 8.75 6:51
205 920 Steinkellner Manfred 74.00 AUT Dobl Männer 120 0:13:56 0:32:09 0:46:06 8.72 6:53
206 672 Sakoschek Günter 60.00 AUT Gundersdorf Männer 121 0:14:25 0:31:46 0:46:11 8.7 6:54
207 906 Seiß Michaela 78.00 AUT Brodingberg Frauen 86 0:14:21 0:31:53 0:46:14 8.7 6:54
208 816 De-La-Rosa Monika 81.00 AUT SV Flughafen Graz Frauen 87 0:14:04 0:32:33 0:46:38 8.62 6:58
209 678 Studler Natalie 72.00 AUT Graz Frauen 88 0:14:51 0:32:07 0:46:58 8.56 7:01
210 936 Sorger Natalia 69.00 AUT Graz Frauen 89 0:14:18 0:32:46 0:47:04 8.54 7:01
211 696 Pichler-Hammer Friederike 59.00 AUT Leibnitz Frauen 90 0:14:29 0:32:38 0:47:07 8.53 7:02
212 835 Bachler Monika 90.00 AUT Ramsau Frauen 91 0:14:36 0:32:36 0:47:12 8.52 7:03
213 879 Schmid Stephanie 93.00 AUT Stiwoll Frauen 92 0:14:36 0:33:33 0:48:10 8.35 7:11
214 903 Fritz Thomas 93.00 AUT Mitterdorf Männer 122 0:14:36 0:33:33 0:48:10 8.35 7:11
215 830 Percht Gertrud 74.00 AUT WSV Ramsau Frauen 93 0:15:01 0:33:59 0:49:00 8.2 7:19
216 866 Penhofer Claudia 87.00 AUT Neuseiersberg Frauen 94 0:14:39 0:34:28 0:49:08 8.18 7:20
217 688 Pototschnik Erwin 72.00 AUT Cool Runnings Leibnitz Männer 123 0:15:15 0:35:05 0:50:21 7.98 7:31
218 668 Nußmüller Tanja 75.00 AUT Wies Frauen 95 0:15:56 0:34:27 0:50:23 7.98 7:31
219 834 Auer Jasmine 75.00 AUT Heimschuh Frauen 96 0:15:41 0:34:46 0:50:27 7.97 7:32
220 648 Fuchs Helmut 72.00 AUT Turbo Schnecken Männer 124 0:15:47 0:34:40 0:50:28 7.97 7:32
221 651 Slamek Magdalena 4.00 AUT Turbo Schnecken Frauen 97 0:15:48 0:34:40 0:50:28 7.97 7:32
222 893 Trummer Stefanie 91.00 AUT Graz Frauen 98 0:14:58 0:36:01 0:50:59 7.88 7:37
223 673 Schaludek-Paletschek Elisabeth Mag. 64.00 AUT Wien Frauen 99 0:15:38 0:35:44 0:51:22 7.83 7:40
224 897 Maurer Andrea 77.00 AUT Cool Runnings Leibnitz Frauen 100 0:16:50 0:34:56 0:51:46 7.77 7:44
225 877 Robic Dalena 4.00 AUT Leibnitz Frauen 101 0:17:22 0:35:22 0:52:44 7.62 7:52
226 876 Robic Bianca 82.00 AUT Leibnitz Frauen 102 0:17:22 0:35:27 0:52:50 7.61 7:53
227 683 Binder Werner 59.00 AUT RSG Lebring Männer 125 0:16:52 0:36:05 0:52:57 7.59 7:54
228 915 Binder Sonja 61.00 AUT Lebring Frauen 103 0:16:53 0:36:04 0:52:57 7.59 7:54
229 753 Santigli Elisabeth 61.00 AUT FrauenBEWEGENgleisdorf Frauen 104 0:16:47 0:36:33 0:53:20 7.54 7:58
230 645 Roßegger Eduard 66.00 AUT TEA Männer 126 0:16:42 0:37:13 0:53:56 7.45 8:03
231 671 Roßegger Karin 68.00 AUT Mürzzuschlag Frauen 105 0:16:42 0:37:14 0:53:57 7.45 8:03
232 886 Steiner Martin 78.00 AUT Feldkirchen Bei Graz Männer 127 0:17:33 0:39:17 0:56:51 7.07 8:29
233 874 Rehling Marianne 77.00 AUT Feldkirchen Bei Graz Frauen 106 0:17:34 0:39:17 0:56:51 7.07 8:29
234 925 Wendl Barbara 68.00 AUT Graz Frauen 107 0:17:17 0:40:54 0:58:11 6.91 8:41
235 620 Handi Sandra 76.00 AUT Cool Runnings Leibnitz Frauen 108 0:22:39 0:49:39 1:12:18 5.56 10:47


Nordic-Walking – 2013

Rang Stnr Name Jg. NAT Verein/Ort Klasse Kl-Rg. 0-2,2k 2,2k-Ziel Netto km/h min/km
1 951 Anzboeck Gernot 60.00 AUT Graz Männer 1 0:12:08 0:26:01 0:38:10 10.53 5:42
2 994 Oswald Gernot 69.00 AUT Klagenfurt Männer 2 0:12:20 0:27:14 0:39:35 10.16 5:54
3 959 Heinisch Anton 58.00 AUT Team Sante Linden Apotheke Männer 3 0:12:33 0:29:11 0:41:45 9.63 6:14
4 991 Illitsch Ewald 56.00 AUT Bleiburger Walker Männer 4 0:13:45 0:31:01 0:44:47 8.98 6:41
5 957 Trattnig Claudia 72.00 AUT Bleiburger Walker Frauen 1 0:13:46 0:31:01 0:44:47 8.98 6:41
6 952 Jernej Albin 58.00 AUT Bleiburger Walker Männer 5 0:14:05 0:30:51 0:44:56 8.95 6:42
7 997 Pussnig Silvia 81.00 AUT Klagenfurt Frauen 2 0:14:08 0:31:25 0:45:34 8.82 6:48
8 1152 Auer Josef 70.00 AUT Heimschuh Männer 6 0:14:41 0:32:00 0:46:42 8.61 6:58
9 954 Jernej Anna-Maria 58.00 AUT Bleiburger Walker Frauen 3 0:14:25 0:32:29 0:46:55 8.57 7:00
10 1051 Satzer Christian 74.00 AUT GRALLA Männer 7 0:15:19 0:31:41 0:47:00 8.55 7:01
11 996 Hofer Claus 79.00 AUT LV Turtle Power Männer 8 0:14:57 0:32:16 0:47:13 8.51 7:03
12 1000 Ostermann Peter 52.00 AUT Ltc Hurtig Flink Männer 9 0:15:09 0:32:22 0:47:32 8.46 7:06
13 1106 Keyl Herbert 60.00 AUT GRALLA Männer 10 0:15:12 0:32:22 0:47:34 8.45 7:06
14 988 Zechner Horst 64.00 AUT St.Peter Im Sulmtal Männer 11 0:16:01 0:32:25 0:48:27 8.3 7:14
15 955 Rosenbichler Johanna 64.00 AUT DIE ZWEI GLADIATOREN Frauen 4 0:16:14 0:32:24 0:48:38 8.27 7:16
16 1213 Fischer Siegfried 56.00 AUT Stadtgemeinde Leibnitz Männer 12 0:14:59 0:33:55 0:48:54 8.22 7:18
17 1052 Riedl Sabine 69.00 AUT Team Sante Linden Apotheke Frauen 5 0:15:21 0:33:33 0:48:55 8.22 7:18
18 999 Ostermann Helga 54.00 AUT Ltc Hurtig Flink Frauen 6 0:15:15 0:33:41 0:48:57 8.21 7:18
19 953 Rosenbichler Christian 66.00 AUT DIE ZWEI GLADIATOREN Männer 13 0:16:15 0:32:46 0:49:02 8.2 7:19
20 962 Kaufmann Christian 78.00 AUT cool-team.at Männer 14 0:15:57 0:33:34 0:49:31 8.12 7:23
21 1182 Weber Herbert 64.00 AUT Gramatneusiedl Männer 15 0:15:58 0:34:05 0:50:03 8.03 7:28
22 1080 Felser Roswitha 61.00 AUT GRALLA Frauen 7 0:16:08 0:34:01 0:50:10 8.01 7:29
23 1002 Konrad Christine 56.00 AUT FC Donald Frauen 8 0:16:01 0:34:13 0:50:14 8 7:30
24 956 Trattnig Manfred 68.00 AUT Bleiburger Walker Männer 16 0:16:02 0:34:15 0:50:18 7.99 7:30
25 1211 Krois Franz 65.00 AUT Männer 17 0:16:37 0:33:53 0:50:30 7.96 7:32
26 1006 Hafner Markus 87.00 AUT St. Veitam Vogau Männer 18 0:17:08 0:33:26 0:50:35 7.95 7:33
27 1053 Ertl Christine 61.00 AUT Team Sante Linden Apotheke Frauen 9 0:15:35 0:35:05 0:50:40 7.93 7:34
28 1066 Spath Adelheid 67.00 AUT Firma Hagebau Oswald Frauen 10 0:16:06 0:35:19 0:51:26 7.82 7:41
29 976 Molling Markus 62.00 AUT UMDASCH SHOPFITTING Männer 19 0:16:31 0:35:05 0:51:36 7.79 7:42
30 1176 Scharnagl Harald Ing. 71.00 AUT Gralla Männer 20 0:16:51 0:34:49 0:51:41 7.78 7:43
31 1057 Zuser Andrea 73.00 AUT Spielfeld Frauen 11 0:16:06 0:35:45 0:51:52 7.75 7:44
32 990 Ferk Ewald 72.00 AUT Spielfeld Männer 21 0:16:07 0:35:45 0:51:52 7.75 7:44
33 1185 Klapsch Angelika 80.00 AUT Gabersdorf Frauen 12 0:16:32 0:35:28 0:52:00 7.73 7:46
34 1189 Bretzl Lisa 91.00 AUT Wildon Frauen 13 0:16:33 0:35:28 0:52:01 7.73 7:46
35 1177 Schimmer Helmut 65.00 AUT St.Georgen Männer 22 0:17:35 0:34:26 0:52:02 7.73 7:46
36 1059 Prugmaier Kerstin 89.00 AUT Gabersdorf Frauen 14 0:16:31 0:35:35 0:52:07 7.71 7:47
37 1100 Heinisch Manfred 83.00 AUT GRALLA Männer 23 0:17:36 0:34:42 0:52:19 7.68 7:49
38 1190 Faustmann Thomas 81.00 AUT Wildon Männer 24 0:16:34 0:36:00 0:52:34 7.65 7:51
39 1082 Fleischhacker Silke 75.00 AUT GRALLA Frauen 15 0:17:11 0:35:32 0:52:43 7.63 7:52
40 1224 Daum Julia 90.00 AUT CURVES Fitness F. Frauen Frauen 16 0:17:01 0:35:45 0:52:47 7.62 7:53
41 1218 Friedrich Andrea 78.00 AUT CURVES Fitness Für Frauen Frauen 17 0:17:02 0:35:44 0:52:47 7.62 7:53
42 1145 Marchel Martina 86.00 AUT Turbo Schnecken Frauen 18 0:17:14 0:35:32 0:52:47 7.62 7:53
43 966 Schwaiger Siegfried 67.00 AUT GRALLA Männer 25 0:17:34 0:35:15 0:52:49 7.61 7:53
44 989 Zechner Sieglinde 66.00 AUT St.Peter Im Sulmtal Frauen 19 0:17:03 0:35:55 0:52:58 7.59 7:54
45 1001 Ostermann Manuela 75.00 AUT LTC Hurtig Flink Frauen 20 0:17:00 0:36:07 0:53:07 7.57 7:56
46 1149 Slamek Erich 55.00 AUT Turbo Schnecken Männer 26 0:17:41 0:35:33 0:53:14 7.55 7:57
47 1056 Klement Josef 69.00 AUT Leitring Männer 27 0:17:10 0:36:07 0:53:17 7.54 7:57
48 1206 Walter Ilse 67.00 AUT Hotel Restaurant Staribacher Frauen 21 0:17:32 0:35:45 0:53:17 7.54 7:57
49 1208 Sattler Gabriela 64.00 AUT Hotel Restaurant Staribacher Frauen 22 0:17:31 0:35:47 0:53:19 7.54 7:57
50 1154 Baumann Anna 68.00 AUT Leibnitz Frauen 23 0:17:15 0:36:11 0:53:26 7.52 7:59
51 998 Breitnegger Barbara 71.00 AUT Bleiburger Walker Frauen 24 0:17:39 0:36:15 0:53:55 7.46 8:03
52 993 Rauch Sonja 60.00 AUT Bleiburger Walker Frauen 25 0:17:41 0:36:15 0:53:56 7.45 8:03
53 992 Illitsch Brigitte 64.00 AUT Bleiburger Walker Frauen 26 0:17:42 0:36:15 0:53:58 7.45 8:03
54 1073 Brunner Astrid 73.00 AUT GRALLA Frauen 27 0:17:33 0:36:28 0:54:01 7.44 8:04
55 1227 Mischinger Silvia 61.00 AUT Staribacher Frauen 28 0:17:52 0:36:11 0:54:03 7.44 8:04
56 1205 Pfanner Gerald 64.00 AUT Hotel Restaurant Staribacher Männer 28 0:17:32 0:36:32 0:54:05 7.43 8:04
57 978 Sauer Manfred 67.00 AUT UMDASCH SHOPFITTING Männer 29 0:17:09 0:37:08 0:54:18 7.4 8:06
58 973 Gerngross Martina 80.00 AUT UMDASCH SHOPFITTING Frauen 29 0:17:11 0:37:08 0:54:19 7.4 8:06
59 1188 Schuller Sabine 77.00 AUT Kneipp Verein Frauen 30 0:17:39 0:36:42 0:54:22 7.39 8:07
60 1161 Hirschmann Theresia 53.00 AUT Paldau Frauen 31 0:18:03 0:36:22 0:54:26 7.39 8:07
61 974 Gerngross Anton 60.00 AUT UMDASCH SHOPFITTING Männer 30 0:17:09 0:37:19 0:54:28 7.38 8:08
62 1084 Freidorfer Josefine 52.00 AUT GRALLA Frauen 32 0:17:13 0:37:16 0:54:29 7.38 8:08
63 1221 Rossmann Stephanie 91.00 AUT CURVES Fitness Für Frauen Frauen 33 0:17:23 0:37:14 0:54:37 7.36 8:09
64 995 Hofer Erich 55.00 AUT Der Pensionist Männer 31 0:17:13 0:37:30 0:54:43 7.35 8:10
65 1223 Tynnauer Gabriele 68.00 AUT CURVES Fitness Frauen 34 0:18:02 0:36:49 0:54:51 7.33 8:11
66 1220 Rossmann Sabine 70.00 AUT CURVES Fitness Für Frauen Frauen 35 0:17:23 0:37:37 0:55:01 7.31 8:13
67 1174 Satzer Anita 79.00 AUT Gabersdorf Frauen 36 0:17:04 0:38:00 0:55:04 7.3 8:13
68 1175 Satzer Reinhard 79.00 AUT Gabersdr Männer 32 0:17:03 0:38:01 0:55:05 7.3 8:13
69 1123 Schenker Hermann 41.00 AUT GRALLA Männer 33 0:17:53 0:37:22 0:55:16 7.27 8:15
70 1194 Klement Helene 70.00 AUT Leitring Frauen 37 0:17:42 0:37:33 0:55:16 7.27 8:15
71 1139 Lafer Johann 51.00 AUT Ratschendorfer Walker Männer 34 0:17:57 0:37:20 0:55:17 7.27 8:15
72 1135 Wilhelm Katharina 85.00 AUT GRALLA Frauen 38 0:17:23 0:37:55 0:55:19 7.27 8:15
73 1070 Binder Margarethe 47.00 AUT GRALLA Frauen 39 0:17:52 0:37:27 0:55:19 7.27 8:15
74 1181 Verwüster Dina 80.00 AUT Graz Frauen 40 0:17:40 0:37:50 0:55:30 7.24 8:17
75 1187 Hartinger Isabella 85.00 AUT Kneipp Verein Frauen 41 0:17:39 0:37:51 0:55:31 7.24 8:17
76 1162 Hofer Christian 51.00 AUT Leibnitz Männer 35 0:17:31 0:38:02 0:55:34 7.23 8:18
77 1198 Brunner Martina 67.00 AUT Pflegewohnheim Kirschallee PWH Kirschallee GmbH Frauen 42 0:17:51 0:37:50 0:55:42 7.22 8:19
78 1229 Holl Ursula 74.00 AUT Ragnitz Frauen 43 0:17:47 0:38:10 0:55:57 7.18 8:21
79 1134 Weiland Petra 75.00 AUT GRALLA Frauen 44 0:18:18 0:37:55 0:56:13 7.15 8:23
80 1150 Fidler Carina 91.00 AUT UMDASCH SHOPFITTING Frauen 45 0:18:10 0:38:06 0:56:16 7.14 8:24
81 1003 Lenz Bettina 78.00 AUT Udasch Shopfitting Frauen 46 0:18:10 0:38:06 0:56:17 7.14 8:24
82 981 Stückelschweiger Thomas 70.00 AUT UMDASCH SHOPFITTING Männer 36 0:18:14 0:38:05 0:56:20 7.14 8:24
83 1153 Bauer Elisabeth 64.00 AUT Schwechat Frauen 47 0:18:40 0:38:02 0:56:42 7.09 8:28
84 1158 Fritz Jürgen 75.00 AUT Graz Männer 37 0:18:49 0:37:55 0:56:45 7.08 8:28
85 1125 Soldat Elfriede 53.00 AUT GRALLA Frauen 48 0:18:18 0:38:41 0:56:59 7.05 8:30
86 967 Sucher Siegfried 47.00 AUT GRALLA Männer 38 0:18:51 0:38:13 0:57:04 7.04 8:31
87 1107 Kielhauser Maria 54.00 AUT GRALLA Frauen 49 0:17:24 0:40:01 0:57:25 7 8:34
88 965 Binder Heidelinde 44.00 AUT GRALLA Frauen 50 0:18:35 0:38:57 0:57:32 6.99 8:35
89 1144 Klug Susanne 68.00 AUT Südoststeirischer Chiliverein Frauen 51 0:19:21 0:38:22 0:57:44 6.96 8:37
90 78 Tritt-Konrad Anita 76.00 AUT Südoststeirischer Chiliverein Frauen 52 0:19:24 0:38:20 0:57:44 6.96 8:37
91 1055 Huss Irmgard 63.00 AUT RB Leibnitz Frauen 53 0:18:41 0:39:04 0:57:46 6.96 8:37
92 1137 Wruß Sabine 83.00 AUT GRALLA Frauen 54 0:19:03 0:38:50 0:57:53 6.95 8:38
93 1207 Sinner Birgit Mag. 82.00 AUT Hotel Restaurant Staribacher Frauen 55 0:18:23 0:39:34 0:57:57 6.94 8:39
94 968 Lampel Barbara 56.00 AUT Hurtigflink LTC Frauen 56 0:18:24 0:39:34 0:57:58 6.94 8:39
95 1170 Lileg Elfie 64.00 AUT Seggauberg Frauen 57 0:18:49 0:39:13 0:58:03 6.93 8:40
96 1214 Ritter Karin 69.00 AUT CURVES Fitness Für Frauen Frauen 58 0:18:08 0:39:56 0:58:05 6.92 8:40
97 969 Veit Karin 66.00 AUT LC Weststeiermark Frauen 59 0:19:01 0:39:04 0:58:05 6.92 8:40
98 1179 Schreiner Petra 70.00 AUT Leibnitz Frauen 60 0:18:49 0:39:21 0:58:10 6.91 8:41
99 1060 Gröbl Ines 91.00 AUT Club A Frauen 61 0:18:22 0:39:49 0:58:12 6.91 8:41
100 1171 Mödlagl Maximilian 91.00 AUT Erlauf Männer 39 0:18:27 0:39:50 0:58:18 6.9 8:42
101 1074 Damm Andrea 76.00 AUT GRALLA Frauen 62 0:18:12 0:40:11 0:58:23 6.89 8:43
102 1216 Antal Edith 55.00 AUT CURVES Fitness Für Frauen Frauen 63 0:18:35 0:39:54 0:58:30 6.87 8:44
103 1217 Stoiser Petra-Maria 76.00 AUT CURVES Fitness Für Frauen Frauen 64 0:18:35 0:39:55 0:58:31 6.87 8:44
104 1215 Innitzer Anna 48.00 AUT CURVES Fitness Für Frauen Frauen 65 0:18:35 0:39:56 0:58:32 6.87 8:44
105 1197 Steinkellner Agnes 55.00 AUT Groß St. Florian Frauen 66 0:19:27 0:39:07 0:58:34 6.86 8:44
106 1119 Pergher Frieda 56.00 AUT GRALLA Frauen 67 0:19:04 0:39:45 0:58:50 6.83 8:47
107 1199 Kröll Manuela 68.00 AUT Pflegewohnheim Kirschallee PWH Kirschallee GmbH Frauen 68 0:18:54 0:39:57 0:58:52 6.83 8:47
108 1200 Kröll Astrid 86.00 AUT Pflegewohnheim Kirschallee PWH Kirschallee GmbH Frauen 69 0:18:55 0:39:57 0:58:53 6.83 8:47
109 1058 Michelitsch Günther 72.00 AUT Leitring Männer 40 0:18:36 0:40:38 0:59:15 6.78 8:51
110 1180 Stane Astrid 68.00 AUT Hausmannstätten Frauen 70 0:19:02 0:40:19 0:59:21 6.77 8:51
111 985 Schmidbauer Ramona 84.00 AUT Köflach Frauen 71 0:19:50 0:40:02 0:59:52 6.71 8:56
112 1083 Forstner Dagmar 67.00 AUT GRALLA Frauen 72 0:19:28 0:40:36 1:00:05 6.69 8:58
113 1196 Strauss Claudia 82.00 AUT GRALLA Frauen 73 0:20:01 0:40:16 1:00:18 6.67 9:00
114 1195 Grösser Sabrina 85.00 AUT Lebring Frauen 74 0:20:00 0:40:17 1:00:18 6.67 9:00
115 1203 Fandl Tamara 86.00 AUT Tillmitsch Frauen 75 0:20:00 0:40:18 1:00:19 6.66 9:00
116 1166 Jocher Heike 77.00 AUT St. Peter Freienstein Frauen 76 0:19:31 0:41:00 1:00:32 6.64 9:02
117 1138 Ablasser Karin 69.00 AUT Raiffeisenbank Leoben Bruck Frauen 77 0:19:32 0:41:01 1:00:33 6.64 9:02
118 1127 Sunko Franz 55.00 AUT GRALLA Männer 41 0:18:35 0:42:30 1:01:06 6.58 9:07
119 1157 Frisch Brigitte 59.00 AUT Wien Frauen 78 0:19:32 0:41:45 1:01:17 6.56 9:09
120 1201 Kögler Maria 58.00 AUT Pflegewohnheim Kirschallee PWH Kirschallee GmbH Frauen 79 0:19:24 0:42:05 1:01:30 6.54 9:11
121 1202 Hofer Daniela 64.00 AUT Pflegewohnheim Kirschallee PWH Kirschallee GmbH Frauen 80 0:19:23 0:42:07 1:01:30 6.54 9:11
122 1121 Satzer Andreas 73.00 AUT GRALLA Männer 42 0:20:51 0:41:05 1:01:57 6.49 9:15
123 1122 Satzer Daniela 77.00 AUT GRALLA Frauen 81 0:20:53 0:41:05 1:01:59 6.49 9:15
124 1110 Kogler Tanja 76.00 AUT GRALLA Frauen 82 0:19:53 0:42:05 1:01:59 6.49 9:15
125 1071 Blaindorfer Michael 66.00 AUT GRALLA Männer 43 0:19:41 0:42:25 1:02:06 6.47 9:16
126 1072 Blaindorfer Brigitte 67.00 AUT GRALLA Frauen 83 0:19:42 0:42:26 1:02:08 6.47 9:16
127 1113 Kurmann Melanie 84.00 AUT GRALLA Frauen 84 0:19:35 0:43:25 1:03:00 6.38 9:24
128 1210 Leykauf Gerhard 62.00 AUT Flavia Solva Wagna Männer 44 0:20:32 0:43:01 1:03:34 6.32 9:29
129 1178 Schimpl Silvia 78.00 AUT St. Peter Im Sulmtal Frauen 85 0:20:53 0:42:43 1:03:37 6.32 9:30
130 984 Roßmann Theresia 54.00 AUT Pirka Frauen 86 0:20:41 0:42:58 1:03:39 6.32 9:30
131 1054 Heinisch Christa 60.00 AUT Team Sante Linden Apotheke Frauen 87 0:20:48 0:43:07 1:03:55 6.29 9:32
132 982 Wohlmuth Hedwig 75.00 AUT UMDASCH SHOPFITTING Frauen 88 0:21:19 0:43:52 1:05:11 6.17 9:44
133 1219 Hofer Waltraud 59.00 AUT CURVES Fitness Für Frauen Frauen 89 0:19:38 0:47:11 1:06:50 6.01 9:59
134 1222 Zeiler Victoria 99.00 AUT CURVES Fitness Für Frauen Frauen 90 0:19:33 0:47:18 1:06:51 6.01 9:59
135 977 Pitter Christian 73.00 AUT UMDASCH SHOPFITTING Männer 45 0:21:04 0:45:49 1:06:54 6.01 9:59
136 1146 Rojko Michaela 72.00 AUT Turbo Schnecken Frauen 91 0:21:11 0:45:47 1:06:59 6 10:00
137 1147 Slamek Romana 80.00 AUT Turbo Schnecken Frauen 92 0:21:12 0:45:47 1:07:00 6 10:00
138 1183 Weber Waltraud 64.00 AUT Gramatneusiedl Frauen 93 0:22:08 0:45:26 1:07:34 5.95 10:05
139 972 Einfalt Thomas 78.00 AUT UMDASCH SHOPFITTING Männer 46 0:22:38 0:45:07 1:07:46 5.93 10:07
139 1151 Hammer Juliane 76.00 AUT UMDASCH SHOPFITTING Frauen 94 0:22:39 0:45:07 1:07:46 5.93 10:07
141 1155 Erler Nicole 2.00 AUT Hörsching Frauen 95 0:21:15 0:46:38 1:07:53 5.92 10:08
142 983 Erler Pia 66.00 AUT Hörsching Frauen 96 0:21:15 0:46:37 1:07:53 5.92 10:08
143 963 Banfi Anita 72.00 AUT Die 2 Wilden Römerinnen Frauen 97 0:21:43 0:48:31 1:10:15 5.72 10:29
144 964 Friedl Mary 66.00 AUT Die 2 Wilden Römerinnen Frauen 98 0:21:44 0:48:31 1:10:15 5.72 10:29
145 1173 Neuherz Annemarie 56.00 AUT Graz Frauen 99 0:22:08 0:48:14 1:10:23 5.71 10:30
146 1167 Klampfl Edith 58.00 AUT Graz Frauen 100 0:22:08 0:48:15 1:10:24 5.71 10:30


4-er Team Wertung – 2013

Rang Teamname Teilnehmer Klasse Kl-Rg. Zeit
1 LC Weststeiermark 1 Pongritz Karl-Heinz, Dohr Karoline, Jurkowitsch Max, Prosi Gerhard mixed 1 01:43:13
2 Running Forrests Fallend Christian, Fasching Feivi, Kristen Mario, Maderthoner Andrea mixed 2 01:43:38
3 Hurtigflink 1 Menczigar-Monaco Klaus, Ostermann Christian, Trinkl Donata, Potocar Andreas mixed 3 01:44:20
4 LC Weststeiermark 2 Weißensteiner Wolfgang, Dohr Gebhard, Jurkowitsch Ingrid, Brandstätter Franz mixed 4 01:45:26
5 Fit Point Running DLBG. Kügerl Michael, Kapfensteiner Hans-Peter, Lipp Lisa, Graf Philipp mixed 5 01:51:06
6 Die schnellen Läufer Unterweger Andreas, Unterweger Julia, Vacarescu Nadia, Vacarescu Bernhard mixed 6 02:20:37
7 Genussraum 2 Hack Jakob, Hack Lena, Haring Harald, Pak Peter mixed 7 02:36:52
8 Genussraum 1 Haring Kerstin, Lederhaas Simone, Lederhaas Christian, Pratter Philip mixed 8 02:43:46
9 4. Milites Avxiliares Korcic Zehra, Pinitsch Wolfgang, Wagner Dirk, Pfaller Johannes mixed 9 02:55:50


Viertelmarathon – 2013

Rang Stnr Name Jg. NAT Verein/Ort Klasse Kl-Rg. 0-2,2k 2,2-5,5k 5,5-10,46k Netto km/h min/km
1 298 Kropf Jürgen 80 AUT Murrunners Tri M-AK 1 07:17 12:53 16:21 0:36:31 17.19 3:29
2 196 Wenzl Gerhard 73 AUT Gleisdorf M-AK1 1 07:27 13:02 16:22 0:36:52 17.02 3:31
3 286 Harrer Alois 63 AUT SU Tri STYRIA M-AK2 1 07:47 13:54 17:18 0:38:59 16.1 3:44
4 2 Hrubisek Michael 75 AUT Turbo Schnecken M-AK 2 07:29 14:14 17:28 0:39:11 16.02 3:45
5 1296 Bock Marcel 88 GER SV 1990 Spechtsbrunn M-AK 3 07:49 14:05 17:30 0:39:25 15.92 3:46
6 497 Steininger Christoph DI 86 AUT Leibnitz M-AK 4 07:39 14:07 17:53 0:39:40 15.82 3:48
7 72 Kern Christof 69 AUT Stmk. Sparkasse M-AK1 2 07:46 14:31 18:32 0:40:50 15.37 3:54
8 293 Klinger Christian 67 AUT HRC Jaritzberg M-AK1 3 08:14 14:36 18:16 0:41:07 15.26 3:56
9 300 Fragner Mario 73 AUT HRC Jaritzberg M-AK1 4 08:25 14:57 18:26 0:41:50 15 4:00
10 272 Mitteregger Martin 79 AUT Wildon M-AK 5 08:18 14:52 18:39 0:41:50 15 4:00
11 299 Pötscher Thomas 70 AUT BSG Infineon M-AK1 5 08:13 15:07 18:35 0:41:55 14.97 4:00
12 1256 Dohr Karoline 58 AUT LC Westteiermark W-AK2 1 08:32 14:51 18:35 0:41:59 14.95 4:01
13 83 Urbanitsch Erwin 63 AUT Team Holz Grein M-AK2 2 08:29 15:17 18:16 0:42:04 14.92 4:01
14 115 Fuchs Ernst 56 AUT HSV STRASS M-AK2 3 08:15 15:10 18:51 0:42:17 14.84 4:03
15 249 Lienhart Peter 77 AUT Stainz M-AK 6 08:16 15:08 18:59 0:42:24 14.8 4:03
16 222 Paller Richard 64 AUT Stanz Im Mürztal M-AK1 6 08:25 14:55 19:07 0:42:28 14.78 4:04
17 156 Nutz Hannes 77 AUT Gusswerk M-AK 7 08:16 15:08 19:16 0:42:42 14.7 4:05
18 84 Zweiker David 91 AUT Team Look M-AK 8 08:14 15:17 19:28 0:43:01 14.59 4:07
19 93 Büchsenmeister Helmut 75 AUT Turbo Schnecken M-AK 9 08:42 15:24 18:56 0:43:03 14.58 4:07
20 584 Aldrian Heinz 69 AUT Graz M-AK1 7 08:59 15:31 18:52 0:43:23 14.47 4:09
21 204 Feichtenhofer Thomas DI 68 AUT LCA Hochschwab M-AK1 8 08:55 15:23 19:05 0:43:25 14.46 4:09
22 208 Pavel Roland 75 AUT Lok Steiermark M-AK 10 08:32 15:34 19:20 0:43:27 14.44 4:09
23 461 Mayer Philipp 81 AUT Wien M-AK 11 08:27 15:35 19:31 0:43:34 14.41 4:10
24 164 Reichenpfader Heribert 72 AUT Kapfenberg M-AK1 9 08:25 15:31 19:37 0:43:34 14.41 4:10
25 69 Muhri Andreas 90 AUT Roadrunner M-AK 12 08:28 15:36 19:31 0:43:36 14.39 4:10
26 190 Trabi Bernd 84 AUT Kaindorf An Der Sulm M-AK 13 08:27 15:46 19:25 0:43:39 14.38 4:10
27 270 Lenger Philipp 80 AUT Graz M-AK 14 08:35 15:47 19:36 0:43:59 14.27 4:12
28 258 Kern Anton 60 AUT Fehring M-AK2 4 08:43 15:23 19:55 0:44:01 14.26 4:12
29 1 Selih Miran 59 SLO Stefflhof Adventures M-AK2 5 08:34 15:54 19:34 0:44:03 14.25 4:13
30 229 Ostermann Michael 74 AUT Ltc Hurtig Flink M-AK 15 08:46 15:32 19:46 0:44:06 14.23 4:13
31 105 Hierzinger Christian 66 AUT Umdasch Shopfitting M-AK1 10 08:41 15:35 19:58 0:44:14 14.19 4:14
32 74 Muhri Patrick 87 AUT Stmk. Sparkasse M-AK 16 08:27 15:37 20:12 0:44:17 14.17 4:14
33 264 Zulus Barbara 71 AUT MT Hausmannstätten W-AK1 1 08:46 15:49 19:44 0:44:20 14.16 4:14
34 146 Kumpusch Julian Mag. 79 AUT Wildon M-AK 17 08:48 15:28 20:03 0:44:20 14.16 4:14
35 557 Nistelberger Sandro 94 AUT Rc Tri Run Weiz M-AK 18 08:44 15:46 19:52 0:44:23 14.14 4:15
36 387 Hofer Philipp 93 AUT Stmk. Sparkasse M-AK 19 08:33 15:38 20:14 0:44:26 14.12 4:15
37 362 Prutsch Stefan 90 AUT Gralla M-AK 20 08:53 15:52 19:41 0:44:27 14.12 4:15
38 209 Tretnjak Ernst 67 AUT LTC Hurtig Flink M-AK1 11 08:30 15:57 20:05 0:44:33 14.09 4:16
39 385 Graupp Martin 90 AUT Speed Runners M-AK 21 09:15 16:14 19:13 0:44:43 14.04 4:17
40 587 Ruggli Rolf 61 SUI Turnverein St.Gallen Ost M-AK2 6 08:50 15:56 20:07 0:44:53 13.98 4:17
41 47 Christian Bernhard 65 AUT LC GET FIT, Hitzendorf M-AK1 12 08:53 16:02 20:02 0:44:58 13.96 4:18
42 8 Mesotitsch Bettina 75 AUT LCA Hochschwab W-AK 1 08:51 15:48 20:19 0:44:59 13.95 4:18
43 131 Hochstrasser Gerhard 62 AUT Lannach M-AK2 7 09:09 16:24 19:38 0:45:11 13.89 4:19
44 153 Movia Anton 75 AUT Modriach M-AK 22 08:45 16:00 20:30 0:45:16 13.86 4:20
45 7 Hiden Monika 73 AUT Running Team Lannach W-AK1 2 08:28 16:16 20:46 0:45:31 13.79 4:21
46 381 Luckerbauer Christian 79 AUT Schnellmalweg M-AK 23 09:14 16:22 19:55 0:45:33 13.78 4:21
47 58 Schuster Daniel 88 AUT Marchtring City Runners M-AK 24 09:21 16:21 19:54 0:45:37 13.76 4:22
48 145 Krisper Karl 76 AUT Leibnitz M-AK 25 09:27 15:53 20:18 0:45:40 13.74 4:22
49 451 Kumpusch Lorenz 78 AUT Wildon M-AK 26 08:48 15:54 21:12 0:45:55 13.67 4:23
50 271 Dingsleder Peter 85 AUT Plechis Power Team M-AK 27 08:29 16:24 21:04 0:45:59 13.65 4:24
51 242 Schlögl Harald 73 AUT Stefflhof Adventures M-AK1 13 09:23 16:10 20:34 0:46:08 13.6 4:25
52 33 Doppelhofer Thomas 80 AUT GRALLA M-AK 28 09:19 16:27 20:27 0:46:14 13.57 4:25
53 128 Hämmerle Manuel 90 AUT Graz M-AK 29 08:34 16:21 21:19 0:46:15 13.57 4:25
53 307 Schmiderer Arnold 69 AUT St. Johann im Saggautal M-AK1 14 09:08 16:25 20:42 0:46:15 13.57 4:25
55 542 Janusic Ivan 88 HR AK Medimurje Cakovec, Kroatien M-AK 30 09:58 16:16 20:10 0:46:24 13.53 4:26
56 143 Kranner Bruno 49 AUT Lannach M-AK2 8 09:16 16:35 20:33 0:46:25 13.52 4:26
57 172 Schaffer Engelbert 59 AUT Bärnbach M-AK2 9 09:32 16:34 20:18 0:46:26 13.52 4:26
58 1290 Silly Gottfried 80 AUT Beim Johanniskreuz M-AK 31 09:10 16:29 20:52 0:46:32 13.49 4:27
59 79 Karlatetz Wolfgang 69 AUT Team Hairstyling Sabine Meister M-AK1 15 09:13 16:28 20:56 0:46:37 13.46 4:27
60 51 Pongritz Karl-Heinz 62 AUT LC WESTSTEIERMARK M-AK2 10 09:15 16:32 20:52 0:46:40 13.45 4:28
61 10 Streibl Justina 71 AUT Kolland Topsport Asics Gaal W-AK1 3 09:02 16:17 21:27 0:46:48 13.41 4:28
62 189 Totter Horst 65 AUT Graz M-AK1 16 08:52 16:58 20:59 0:46:50 13.4 4:29
63 367 Taucher Franz 56 AUT Langmann+Partner Powerteam M-AK2 11 09:42 16:46 20:31 0:47:00 13.35 4:30
64 399 Bauer Michael 91 AUT Wagna M-AK 32 09:18 16:42 21:01 0:47:02 13.34 4:30
65 44 Hiebler Michael 75 AUT Langmann&Partner Powerteam M-AK 33 09:22 16:56 20:43 0:47:02 13.34 4:30
66 39 Purgstaller Reinhard 64 AUT Hurtigflink LTC M-AK1 17 09:11 17:01 20:53 0:47:06 13.32 4:30
67 520 Pansi Martin 78 AUT KSV Söding Ringsport M-AK 34 09:24 16:35 21:09 0:47:08 13.32 4:30
68 127 Habenbacher Daniel 91 AUT St. Martin I/S M-AK 35 09:17 16:38 21:12 0:47:09 13.31 4:30
69 118 Christian Scheinost 74 AUT Kumberg M-AK 36 09:15 16:47 21:06 0:47:09 13.31 4:30
70 1552 Wolf Arnold 74 AUT Steinhaus M-AK 37 09:27 16:28 21:15 0:47:10 13.31 4:31
71 32 Brunner Horst 68 AUT GRALLA M-AK1 18 08:57 17:10 21:06 0:47:15 13.28 4:31
72 218 Berger Wolfgang 76 AUT Graz M-AK 38 09:26 16:54 20:55 0:47:16 13.28 4:31
73 95 Fischer Klaus 86 AUT Turbo Schnecken M-AK 39 10:18 16:54 20:11 0:47:23 13.25 4:32
74 551 Prieger René DI (FH) 82 AUT Murtaler Zwergzigeiner M-AK 40 09:39 16:38 21:06 0:47:24 13.24 4:32
75 180 Sommer Andreas 74 AUT Unterpremstätten M-AK 41 08:58 17:11 21:15 0:47:25 13.24 4:32
76 267 Kropic Hannes 69 AUT LTC Deutschlandsberg M-AK1 19 09:39 16:51 20:59 0:47:29 13.22 4:32
77 129 Handl Anton Mag 78 AUT Allerheiligen M-AK 42 08:48 16:38 22:04 0:47:31 13.21 4:33
78 462 Mestrovic Zvonimir 86 AUT Leibnitz M-AK 43 08:28 16:44 22:29 0:47:41 13.16 4:34
79 213 Url Rainer 79 AUT LV Turtle Power M-AK 44 09:37 17:00 21:04 0:47:43 13.15 4:34
80 237 Nussmüller Michael 68 AUT Team SpeziFisch M-AK1 20 09:34 17:13 20:58 0:47:47 13.13 4:34
81 435 Kiefer Achim 95 AUT St.Oswald M-AK 45 09:25 16:55 21:31 0:47:51 13.12 4:34
82 553 Possod Manuel 80 AUT Kaindorf M-AK 46 09:30 17:02 21:30 0:48:03 13.06 4:36
83 263 Zulus Karl 70 AUT Hart Bei Graz M-AK1 21 09:24 17:09 21:30 0:48:04 13.06 4:36
84 91 Fasching Michael 92 AUT Tri Team Weinwallfahrtslauf M-AK 47 10:00 17:05 21:07 0:48:13 13.02 4:37
85 103 Glaser Johann 64 AUT UMDASCH SHOPFITTING M-AK1 22 08:53 17:33 21:47 0:48:14 13.01 4:37
86 453 Larcher Bruno 83 AUT Wien M-AK 48 10:14 17:15 20:54 0:48:25 12.96 4:38
87 1263 Konrad Didi 74 AUT Kirchbach M-AK 49 10:31 17:14 20:40 0:48:26 12.96 4:38
88 591 Mochart Christian 93 AUT Stainz M-AK 50 10:03 17:23 20:59 0:48:26 12.96 4:38
89 448 Kügerl Christoph 70 AUT Graz M-AK1 23 10:11 17:06 21:09 0:48:27 12.95 4:38
90 386 Prechtler Michael 89 AUT Speed Runners M-AK 51 09:18 17:13 21:57 0:48:28 12.95 4:38
91 507 Woltsche Johannes 97 AUT Graz M-AK 52 09:26 17:47 21:15 0:48:29 12.94 4:38
92 363 Schwaiger Florian 95 AUT GRALLA M-AK 53 10:14 17:14 21:03 0:48:32 12.93 4:38
93 245 Schuh Raphael 88 AUT Langmann & Partner Powerteam M-AK 54 09:59 17:30 21:03 0:48:33 12.93 4:38
94 250 Fauland Manfred 57 AUT Yellow Feet Runners M-AK2 12 09:49 17:35 21:10 0:48:35 12.92 4:39
95 160 Primus Robert 84 AUT Mooskirchen M-AK 55 09:48 17:37 21:18 0:48:44 12.88 4:40
96 157 Ortner Robert 63 AUT Lannach M-AK2 13 09:16 16:49 22:39 0:48:46 12.87 4:40
97 188 Tögl Andreas 65 AUT Leibnitz M-AK1 24 09:53 17:13 21:43 0:48:51 12.85 4:40
98 444 Kratzer Michael DI 72 AUT Graz M-AK1 25 08:48 17:33 22:32 0:48:54 12.83 4:40
99 244 Steinbauer-Paller Barbara 70 AUT Stanz Im Mürztal W-AK1 4 09:43 17:30 21:40 0:48:54 12.83 4:40
100 62 Pronegg Martin-Hermann DI (FH) 79 AUT MT Hausmannstätten M-AK 56 09:59 17:19 21:37 0:48:56 12.83 4:41
101 123 Garber Markus 87 AUT Eibiswald M-AK 57 09:56 17:24 21:37 0:48:57 12.82 4:41
102 595 Maschinegg Philipp 93 AUT Leibnitz M-AK 58 10:13 17:19 21:31 0:49:04 12.79 4:41
103 290 Döbler Martin 68 AUT Wien M-AK1 26 09:47 17:10 22:07 0:49:05 12.79 4:42
104 234 Höller Gabriel 90 AUT Grambach M-AK 59 09:51 17:19 21:56 0:49:07 12.78 4:42
105 483 Rzymann Oliver 86 AUT Leitring M-AK 60 10:07 17:24 21:36 0:49:07 12.78 4:42
106 351 Knorz Claus 70 AUT AVL BSV Triathlon M-AK1 27 09:55 17:18 21:57 0:49:12 12.76 4:42
107 161 Pucher Alecsander 69 AUT Guntramsdorf M-AK1 28 09:42 17:39 21:54 0:49:17 12.73 4:43
108 446 Kraxner Erwin 72 AUT Graz M-AK1 29 09:38 17:28 22:11 0:49:18 12.73 4:43
109 102 Gigler Franz 66 AUT UMDASCH SHOPFITTING M-AK1 30 09:16 17:36 22:26 0:49:19 12.73 4:43
110 163 Rainer Hans-Georg DI (FH) 85 AUT Deutschlandsberg M-AK 61 10:37 17:38 21:10 0:49:25 12.7 4:43
111 230 Potocar Josef 55 AUT Raaba M-AK2 14 09:53 17:46 21:46 0:49:26 12.7 4:44
112 502 Temel Philipp 89 AUT Heimschuh M-AK 62 09:31 18:07 21:47 0:49:27 12.69 4:44
113 511 Zechner Mario 78 AUT Fohnsdorf M-AK 63 09:36 17:18 22:39 0:49:33 12.67 4:44
114 395 Adam Roland 82 AUT Hitzendorf M-AK 64 09:50 17:42 22:02 0:49:35 12.66 4:44
115 456 Loigge Mario 71 AUT Neutillmitsch M-AK1 31 09:48 17:39 22:07 0:49:35 12.66 4:44
116 28 Hoffmann Nikolaus 69 AUT Derbuch Coaching M-AK1 32 10:20 17:40 21:35 0:49:36 12.65 4:45
117 590 Pölzl Andreas 93 AUT Stainz M-AK 65 10:19 17:36 21:45 0:49:40 12.64 4:45
118 303 Rasche Stefan 78 GER Rittersgrün Komitee M-AK 66 10:30 17:52 21:20 0:49:43 12.62 4:45
119 281 Dobida Daniel 94 AUT Graz M-AK 67 08:49 17:24 23:34 0:49:48 12.6 4:46
120 34 Temel Christoph 89 AUT GRALLA M-AK 68 09:32 18:08 22:09 0:49:49 12.6 4:46
121 578 Höller Hannes 92 AUT Leibnitz M-AK 69 10:28 17:44 21:45 0:49:58 12.56 4:47
122 357 Kogler Thomas 95 AUT GRALLA M-AK 70 10:14 17:55 21:57 0:50:07 12.52 4:47
123 183 Steiner Renate 72 AUT Graz W-AK1 5 09:40 18:23 22:06 0:50:10 12.51 4:48
124 207 Sturm Erich 54 AUT TEAM www.12stundenlauf.at M-AK2 15 11:05 17:56 21:12 0:50:14 12.49 4:48
125 533 Pavel Siegfried DI 69 AUT Leibnitz M-AK1 33 09:46 17:47 22:41 0:50:15 12.49 4:48
126 104 Gradischnik Ernst 61 AUT UMDASCH SHOPFITTING M-AK2 16 09:35 18:23 22:22 0:50:20 12.47 4:49
127 132 Hofer Walter 71 AUT Leibnitz M-AK1 34 10:38 17:44 22:00 0:50:22 12.46 4:49
128 482 Russmann Stefan 84 AUT Graz M-AK 71 10:06 17:48 22:27 0:50:22 12.46 4:49
129 167 Renhart Werner 59 AUT Lieboch M-AK2 17 09:57 17:57 22:37 0:50:32 12.42 4:50
130 67 Lienhart Peter 89 AUT Posch Team M-AK 72 10:21 18:10 22:06 0:50:38 12.39 4:50
131 1628 Gschwend Martin Mag. (FH) 69 AUT Graz M-AK1 35 11:01 18:01 21:35 0:50:38 12.39 4:50
132 113 Ferenz Josef 54 AUT URC Volksbank Leibnitz M-AK2 18 09:50 17:35 23:16 0:50:42 12.38 4:51
133 379 Ziegler Gerald 67 AUT Posch Team M-AK1 36 10:18 17:42 22:43 0:50:43 12.37 4:51
134 1253 Hauer Mark 85 AUT Mellach M-AK 73 09:47 18:07 22:48 0:50:44 12.37 4:51
135 304 Gruber Gabriele 62 AUT Union Mürzsteg W-AK2 2 10:03 18:17 22:29 0:50:49 12.35 4:51
136 356 Hoitsch Gernot 69 AUT GRALLA M-AK1 37 10:38 18:18 22:01 0:50:58 12.31 4:52
137 257 Holliber Thomas 77 AUT Gleinstätten M-AK 74 10:52 17:37 22:38 0:51:09 12.27 4:53
138 754 Schriebl Andreas 71 AUT IGN Triteam M-AK1 38 10:28 18:14 22:30 0:51:13 12.25 4:54
139 266 Illmayer Martin 73 AUT LK Pernegg M-AK1 39 10:29 18:41 22:02 0:51:13 12.25 4:54
140 278 Illmayer Sebastian 99 AUT LK Pernegg M-AK 75 10:30 18:41 22:01 0:51:14 12.25 4:54
141 369 Gigler Thomas 77 AUT Posch Team M-AK 76 11:03 18:10 22:05 0:51:19 12.23 4:54
142 445 Kratzer Michael 87 AUT Heimschuh M-AK 77 10:39 18:10 22:33 0:51:22 12.22 4:55
143 148 Lipp Michael 72 AUT Stainz M-AK1 40 10:39 18:28 22:17 0:51:25 12.21 4:55
144 481 Ruck Reinhard 71 AUT Fehring M-AK1 41 11:18 17:58 22:08 0:51:25 12.21 4:55
145 239 Tuscher Andreas 71 AUT GRALLA M-AK1 42 10:26 18:26 22:38 0:51:31 12.18 4:56
146 411 Eregger Johannes 87 AUT Graz M-AK 78 10:11 18:16 23:04 0:51:33 12.17 4:56
147 516 Chum Dominik 70 AUT SU Kärcher Leibnitz M-AK1 43 09:59 18:34 23:02 0:51:36 12.16 4:56
148 276 Hochmüller Eva 83 AUT Pewag Racing Team W-AK 2 10:10 18:41 22:48 0:51:39 12.15 4:56
149 294 Oswald Barbara 72 AUT Malerbetrieb Haring W-AK1 6 09:51 19:09 22:54 0:51:54 12.09 4:58
150 295 Prattes Karl 64 AUT VW Pugl Graz M-AK1 44 09:50 19:09 22:55 0:51:55 12.09 4:58
151 54 Ferk Emmerich 63 AUT LT Trumau M-AK2 19 10:03 18:53 23:00 0:51:57 12.08 4:58
152 1254 Weber Benjamin 84 AUT Spielfeld M-AK 79 10:08 18:55 22:58 0:52:01 12.07 4:58
153 254 Steurer Hannes 71 AUT Ich Kam, Sah Und Keuchte M-AK1 45 10:31 18:50 22:45 0:52:06 12.05 4:59
154 139 Kiefer Edwina 92 AUT Graz W-AK 3 09:41 18:44 23:42 0:52:09 12.03 4:59
155 588 Lambauer Manuel 96 SUI Thal M-AK 80 10:14 18:10 23:44 0:52:10 12.03 4:59
156 573 Tschiatschek Sebastian 84 AUT Graz M-AK 81 10:39 18:19 23:12 0:52:10 12.03 4:59
157 171 Rust Christian 85 AUT Feistritz Bei Anger M-AK 82 10:20 18:52 22:58 0:52:11 12.03 4:59
158 170 Roßmann Thomas 69 AUT Wundschuh M-AK1 46 10:38 18:45 22:48 0:52:12 12.02 4:59
159 389 Stelzl Robert 91 AUT Team Look M-AK 83 09:19 18:24 24:31 0:52:15 12.01 5:00
160 50 Nußmüller Gert 60 AUT LC GET FIT, Hitzendorf M-AK2 20 10:39 18:20 23:19 0:52:20 11.99 5:00
161 112 Zitz Dietmar 75 AUT UMDASCH SHOPFITTING M-AK 84 09:58 19:02 23:29 0:52:29 11.96 5:01
162 184 Stix Raimund 66 AUT Kirchbach M-AK1 47 10:25 19:08 22:56 0:52:30 11.95 5:01
163 36 Resch Daniel 85 AUT GRAWE M-AK 85 09:31 18:41 24:19 0:52:32 11.95 5:01
164 478 Rojko Silvio 82 AUT Gabersdorf M-AK 86 08:49 19:43 24:00 0:52:33 11.94 5:01
165 22 Posch Ute 71 AUT AVL Sports Team W-AK1 7 10:42 18:54 22:56 0:52:33 11.94 5:01
166 116 Baranyai Manfred 66 AUT Fernitz M-AK1 48 10:45 18:32 23:19 0:52:37 11.93 5:02
167 572 Kirchleitner Walter 75 AUT Grossklein M-AK 87 11:26 18:41 22:33 0:52:41 11.91 5:02
168 96 Meier Franz 71 AUT Turbo Schnecken M-AK1 49 10:26 18:36 23:41 0:52:45 11.9 5:03
169 517 Fuchs Helmut 72 AUT Turbo Schnecken M-AK1 50 10:26 18:58 23:21 0:52:45 11.9 5:03
170 214 Holler-Merschnik Evamaria 80 AUT Leitring W-AK 4 10:48 18:30 23:31 0:52:51 11.88 5:03
171 212 Greiner Friedrich 61 AUT TEAM www.12stundenlauf.at M-AK2 21 11:28 18:56 22:28 0:52:53 11.87 5:03
172 181 Sommerauer Klaus Mag. 67 AUT Graz M-AK1 51 10:37 19:03 23:23 0:53:04 11.83 5:04
173 476 Rieger Andreas 90 AUT Graz M-AK 88 11:30 18:57 22:36 0:53:05 11.82 5:04
174 535 Haid Michael 80 AUT Graz M-AK 89 09:56 19:05 24:05 0:53:07 11.82 5:05
175 391 Pressnitz Robert 87 AUT Turbo Schnecken M-AK 90 10:59 18:43 23:24 0:53:07 11.82 5:05
176 538 Pieberl Karl 64 AUT Lafarge M-AK1 52 10:32 19:10 23:24 0:53:07 11.82 5:05
177 220 Mocnik Anton 60 AUT LTC Hurtigflink M-AK2 22 10:36 19:02 23:30 0:53:09 11.81 5:05
178 579 Guttmann Thomas 71 AUT KAINDORF M-AK1 53 11:20 19:07 22:43 0:53:11 11.8 5:05
179 256 Illmayer Elke 75 AUT LK Pernegg W-AK 5 10:37 19:16 23:20 0:53:15 11.79 5:05
180 195 Wegl Peter 69 AUT Dobl M-AK1 54 11:11 0:53:18 11.77 5:06
181 99 Heinrauch Paul 0 AUT TUS Kainach M-AK 91 10:19 19:31 23:27 0:53:19 11.77 5:06
182 492 Schneeberger Hansi 81 AUT Heimschuh M-AK 92 10:44 20:03 22:35 0:53:22 11.76 5:06
183 545 Siegl Karl 70 AUT Dobl M-AK1 55 10:09 19:00 24:14 0:53:24 11.75 5:06
184 273 Schwaiger Peter 55 AUT Finanzsportverein Weiz M-AK2 23 10:33 19:18 23:33 0:53:24 11.75 5:06
185 162 Rabensteiner Reinhard 61 AUT Wies M-AK2 24 10:23 19:32 23:31 0:53:27 11.74 5:07
186 541 Antolkovic Ivana 83 HR AK Medimurje Cakovec, Kroatien W-AK 6 11:12 19:21 22:57 0:53:30 11.73 5:07
187 233 Brandstätter Gudrun 69 AUT LC WESTSTEIERMARK W-AK1 8 10:15 19:05 24:11 0:53:32 11.72 5:07
188 441 Kögl Rene 75 AUT Weinburg M-AK 93 10:37 19:37 23:19 0:53:34 11.72 5:07
189 238 Lenhard Werner Mag. 73 AUT SG LANG M-AK1 56 11:13 19:21 23:01 0:53:36 11.71 5:07
190 65 Schantl Lorenz 79 AUT MT Hausmannstätten M-AK 94 10:54 18:58 23:46 0:53:39 11.7 5:08
191 527 Gottl Clemens 97 AUT Biedermannsdorf M-AK 95 11:43 19:03 22:53 0:53:40 11.69 5:08
192 1261 Lechner Gernot 84 AUT Graz M-AK 96 11:08 19:04 23:29 0:53:42 11.69 5:08
193 586 Hack Thomas 73 AUT Genussraum M-AK1 57 10:05 19:01 24:36 0:53:44 11.68 5:08
194 410 Edlinger Peter 84 AUT Leibnitz M-AK 97 09:56 19:17 24:35 0:53:49 11.66 5:09
195 280 Dobida Ferdinand 72 AUT Thal M-AK1 58 11:06 19:36 23:09 0:53:52 11.65 5:09
196 432 Jandl Christian 87 AUT Graz M-AK 98 11:17 19:15 23:19 0:53:52 11.65 5:09
197 1292 Platzer Thomas 87 AUT Leibnitz M-AK 99 11:19 20:00 22:33 0:53:52 11.65 5:09
198 137 Jocher Andreas 71 AUT St. Peter Freienstein M-AK1 59 11:03 19:11 23:40 0:53:54 11.64 5:09
199 431 Holzeisen Eva-Maria 87 AUT Leibnitz W-AK 7 24:33 0:53:55 11.64 5:09
200 496 Sommer Martin 86 AUT Leibnitz M-AK 100 11:11 18:09 24:34 0:53:55 11.64 5:09
201 185 Teichtmeister Georg 81 AUT Weitersfeld M-AK 101 11:19 19:19 23:19 0:54:50/213. 0:53:58 11.63 5:10
202 380 Gigerl Thomas 79 AUT Schnellmalweg M-AK 102 10:26 19:28 24:06 0:54:41/210. 0:54:00 11.62 5:10
203 589 Roggli Jonas 96 SUI Turnverein Thal M-AK 103 10:32 19:18 24:09 0:54:10/193. 0:54:00 11.62 5:10
204 111 Tinauer August 62 AUT UMDASCH SHOPFITTING M-AK2 25 09:55 19:00 25:06 0:54:10/192. 0:54:03 11.61 5:10
205 9 Stündl Waltraud 64 AUT TEAM www.12stundenlauf.at W-AK1 9 10:59 19:22 23:43 0:54:40/209. 0:54:05 11.6 5:10
206 549 Kutz Martin DI (FH) 82 AUT Murtaler Zwergzigeiner M-AK 104 10:06 19:19 24:41 0:54:44/212. 0:54:07 11.6 5:10
207 135 Jahn Sonja 73 AUT Graz W-AK1 10 10:54 19:14 24:00 0:54:33/203. 0:54:09 11.59 5:11
207 479 Rosenbaum Karl 54 AUT Graz M-AK2 26 10:54 19:13 24:00 0:54:34/204. 0:54:09 11.59 5:11
209 1259 Pfeifer Erna 60 AUT Die Pfeifers W-AK2 3 10:41 19:22 24:06 0:54:38/207. 0:54:10 11.59 5:11
210 1260 Pfeifer Josef 67 AUT Die Pfeifers M-AK1 60 10:42 19:22 24:06 0:54:39/208. 0:54:10 11.59 5:11
211 382 Tischler Georg 83 AUT Schnellmalweg M-AK 105 10:52 19:35 23:43 0:54:51/215. 0:54:11 11.58 5:11
212 504 Voller Bernhard 92 AUT Graz M-AK 106 10:00 19:09 25:12 0:54:33/201. 0:54:22 11.54 5:12
213 443 Köllinger Bruno 75 AUT Ragnitz M-AK 107 09:28 19:37 25:18 0:54:31/199. 0:54:24 11.54 5:12
214 305 Schabernack Robert 73 AUT RTT Passail M-AK1 61 11:04 19:09 24:10 0:55:29/224. 0:54:25 11.53 5:12
215 530 Pircher Susanne 62 AUT LTC Hurtig Flink W-AK2 4 10:43 19:23 24:28 0:54:42/211. 0:54:35 11.5 5:13
216 12 Adler Gerda 66 AUT SG Lang W-AK1 11 10:59 19:26 24:11 0:55:42/233. 0:54:36 11.49 5:13
217 55 Weber Josef 56 AUT LT TRUMAU M-AK2 27 11:01 19:24 24:14 0:55:05/218. 0:54:40 11.48 5:14
218 225 Repolust Manfred 72 AUT Rachel's Personal Training M-AK1 62 10:24 19:32 24:44 0:54:56/216. 0:54:41 11.48 5:14
219 469 Pongritz Eveline 59 AUT Kainach W-AK2 5 11:10 19:41 23:52 0:55:16/220. 0:54:44 11.47 5:14
220 13 Sengl Elfriede 56 AUT Lauftreff Parktherme Bad Radkersburg W-AK2 6 10:28 19:34 24:46 0:55:02/217. 0:54:49 11.45 5:14
221 494 Skergeth Markus 88 AUT Lebring M-AK 108 10:42 20:03 24:05 0:55:16/220. 0:54:51 11.44 5:15
222 186 Tesch Gerald 64 AUT Mürzzuschlag M-AK1 63 10:09 20:07 24:39 0:55:09/219. 0:54:56 11.42 5:15
223 117 Breugem Bernd 77 AUT Wien M-AK 109 09:38 19:35 25:43 0:55:25/223. 0:54:57 11.42 5:15
224 119 Ecker Günter 63 AUT Kirchbach M-AK2 28 11:29 19:36 23:59 0:55:59/241. 0:55:04 11.4 5:16
225 53 Matjasic Bernhard 71 AUT LLT Kumberg M-AK1 64 10:59 19:35 24:30 0:55:32/226. 0:55:05 11.39 5:16
226 1572 Haring Karl 61 AUT Oberhaag M-AK2 29 10:44 19:29 24:52 0:55:59/242. 0:55:06 11.39 5:16
227 306 Windisch Johann 64 AUT RTT Passail M-AK1 65 11:03 19:26 24:36 0:56:11/245. 0:55:07 11.39 5:16
228 540 Silbernagel Sabine 64 GER Schweggenhausen W-AK1 12 10:39 19:49 24:39 0:55:18/222. 0:55:07 11.39 5:16
229 359 Mesaric Christian 76 AUT GRALLA M-AK 110 11:18 20:02 23:49 0:55:36/230. 0:55:09 11.38 5:16
230 472 Pratter Patrick 90 AUT Neutillmitsch M-AK 111 11:10 19:44 24:20 0:55:38/232. 0:55:15 11.36 5:17
231 373 Orso Michael 91 AUT Posch Team M-AK 112 10:59 19:29 24:47 0:55:35/229. 0:55:17 11.35 5:17
232 366 Westermayer Johann 49 AUT Langmann&Partner Powerteam M-AK2 30 10:48 19:50 24:39 0:55:30/225. 0:55:17 11.35 5:17
233 1297 Cappello Vittorio 73 ITA Graz M-AK1 66 10:06 19:04 26:07 0:55:35/228. 0:55:18 11.35 5:17
234 277 Koller Elisabeth 58 AUT Lieboch W-AK2 7 10:50 20:30 23:57 0:55:37/231. 0:55:19 11.35 5:17
235 64 Kreiter Sabine 74 AUT MT Hausmannstätten W-AK 8 11:06 20:09 24:03 0:55:45/234. 0:55:19 11.35 5:17
236 558 Tschernitz Thomas 89 AUT Leibnitz M-AK 113 09:41 20:48 24:51 0:55:33/227. 0:55:22 11.34 5:18
237 159 Pratter Roland 70 AUT Leibnitz M-AK1 67 11:05 19:39 24:43 0:55:53/236. 0:55:27 11.32 5:18
238 236 Zwetti Thomas 88 AUT Gleinstätten M-AK 114 11:56 19:40 23:51 0:55:57/239. 0:55:28 11.31 5:18
239 529 Spallier Frédéric 85 FRA Kapfenberg M-AK 115 11:10 18:56 25:24 0:56:10/244. 0:55:31 11.3 5:18
240 48 Leist Gerald 70 AUT LC GET FIT, Hitzendorf M-AK1 68 10:32 19:50 25:08 0:55:49/235. 0:55:31 11.3 5:18
241 86 Mayer Markus 77 AUT Team PurSport M-AK 116 11:10 20:44 23:37 0:55:53/237. 0:55:32 11.3 5:19
242 25 Handi Christian 73 AUT Cool Runnings Leibnitz M-AK1 69 11:03 20:18 24:18 0:55:59/240. 0:55:40 11.27 5:19
243 436 Kiss David 87 AUT Graz M-AK 117 11:17 20:25 23:59 0:55:55/238. 0:55:42 11.27 5:20
244 407 Dzajic Elvis 88 AUT Pirka M-AK 118 10:42 19:29 25:31 0:56:09/243. 0:55:43 11.26 5:20
245 378 Wögerer Christoph 88 AUT Posch Team M-AK 119 11:40 19:38 24:25 0:56:28/250. 0:55:44 11.26 5:20
246 1299 Siderits Daniel 78 AUT Frauental/Laßn. M-AK 120 10:48 19:52 25:05 0:56:32/253. 0:55:47 11.25 5:20
247 562 Haas Dieter Dr. 75 AUT Pewag Racing Team M-AK 121 10:54 19:54 24:59 0:56:57/260. 0:55:47 11.25 5:20
248 353 Spath Gerhard 65 AUT Firma Hagebau Oswald M-AK1 70 11:07 19:18 25:22 0:56:47/258. 0:55:48 11.25 5:20
249 455 Lemesch Sandra MSc 87 AUT Graz W-AK 9 11:35 19:44 24:29 0:56:39/254. 0:55:50 11.24 5:20
250 203 Neuhold Franz 66 AUT Lokomotive Lichtenberg M-AK1 71 12:16 19:58 23:37 0:57:02/268. 0:55:52 11.23 5:20
251 409 Eder Stefan 85 AUT Unterpremstätten M-AK 122 11:21 20:26 24:04 0:55:52 11.23 5:20
252 253 Sabathi Erwin 63 AUT Kaindorf/Sulm M-AK2 31 11:49 20:18 23:47 0:55:54 11.23 5:21
252 287 Eiletz Robert 63 AUT Leibnitz M-AK2 31 11:49 20:14 23:51 0:55:54 11.23 5:21
254 404 Buchegger Karin 71 AUT Graz W-AK1 13 10:39 20:09 25:15 0:56:04 11.19 5:22
255 474 Prim Clemens 93 AUT Kapfenberg M-AK 123 11:48 19:29 24:47 0:56:04 11.19 5:22
256 519 Muri Franz 61 AUT UMDASCH SHOPFITTING M-AK2 33 10:15 20:25 25:23 0:56:05 11.19 5:22
257 291 Paulitsch Andreas 85 AUT Graz M-AK 124 10:59 19:51 25:18 0:56:09 11.18 5:22
258 546 Hofer Alexander 89 AUT Graz M-AK 125 11:29 20:26 24:14 0:56:10 11.17 5:22
259 29 Heschl Norbert Mag. 83 AUT E Steiermark M-AK 126 10:16 20:17 25:38 0:56:12 11.17 5:22
260 61 Muster-Fera Stefanie 76 AUT Merkur Running Team W-AK 10 11:19 19:51 25:01 0:56:12 11.17 5:22
261 421 Grünwald Christian 84 AUT Lavamünd M-AK 127 12:15 20:40 23:16 0:56:12 11.17 5:22
262 60 Muster Martin 72 AUT Merkur Running Team M-AK1 72 11:18 19:48 25:05 0:56:13 11.16 5:22
263 243 Wieland Cornelia 78 AUT St. Georgen Ob Murau W-AK 11 11:16 20:24 24:36 0:56:18 11.15 5:23
264 388 Hutter Lukas 96 AUT Team Look M-AK 128 09:20 21:15 25:45 0:56:21 11.14 5:23
265 179 Senger Günther 54 AUT Gratwein M-AK2 34 11:24 19:58 25:06 0:56:29 11.11 5:24
266 283 Hel Horst 57 AUT Single Run M-AK2 35 11:16 20:26 24:50 0:56:33 11.1 5:24
267 360 Pfister Christopher 91 AUT GRALLA M-AK 129 11:27 20:20 24:48 0:56:36 11.09 5:25
268 176 Schrittwieser Josef 65 AUT Gnas M-AK1 73 10:48 20:31 25:16 0:56:36 11.09 5:25
269 42 Adam Karlheinz 64 AUT Kaufhaus Kada M-AK1 74 11:15 20:19 25:02 0:56:36 11.09 5:25
270 491 Schneeberger Sarina 81 AUT Heimschuh W-AK 12 10:49 20:22 25:25 0:56:37 11.09 5:25
271 46 Neuwirth Werner 54 AUT Lauftreff Parktherme Bad Radkersburg M-AK2 36 11:20 20:17 25:02 0:56:39 11.08 5:25
272 352 Sifferlinger Bernhard DI 61 AUT AVL BSV Triathlon M-AK2 37 10:49 19:55 25:57 0:56:42 11.07 5:25
273 449 Kulier Victorine 92 AUT Graz W-AK 13 11:35 20:13 24:55 0:56:44 11.06 5:25
274 430 Hofer Christoph 85 AUT Graz M-AK 130 11:35 20:13 24:55 0:56:44 11.06 5:25
275 550 Lanz Mario DI (FH) 79 AUT Mürztaler Zwergzigeiner M-AK 131 10:43 20:25 25:35 0:56:44 11.06 5:25
276 223 Lappi Franz 67 AUT Ehrenhausen M-AK1 75 11:26 20:53 24:25 0:56:45 11.06 5:26
277 490 Schmidt Andreas 90 AUT Graden M-AK 132 10:05 20:24 26:20 0:56:50 11.04 5:26
278 508 Woltsche Nora 92 AUT Graz W-AK 14 10:58 20:27 25:24 0:56:50 11.04 5:26
279 292 Breitensteiner Herbert 55 AUT Wildon M-AK2 38 11:37 20:06 25:12 0:56:56 11.02 5:27
280 418 Gritsch Margret 73 AUT TILLMITSCH W-AK1 14 11:32 20:19 25:05 0:56:56 11.02 5:27
281 424 Hafner Michael 96 AUT Wagna M-AK 133 10:30 19:59 26:26 0:56:56 11.02 5:27
282 569 Pucher Ralph 88 AUT GRAZ M-AK 134 13:06 20:28 23:22 0:56:56 11.02 5:27
282 568 Meinhart Sophia 88 AUT GRAZ W-AK 15 13:06 20:28 23:21 0:56:56 11.02 5:27
284 269 Wesian Philipp 85 AUT Graz M-AK 135 11:17 19:47 25:53 0:56:58 11.02 5:27
285 396 Affortunati Enrico Dr. 55 ITA Florenz M-AK2 39 10:44 20:29 25:47 0:57:01 11.01 5:27
286 252 Meinhart Günter 57 AUT GRAZ M-AK2 40 11:53 20:30 24:41 0:57:05 10.99 5:27
287 66 Schmid Harry 85 AUT MTZ St.Stefan M-AK 136 10:55 20:16 25:55 0:57:07 10.99 5:28
288 374 Pammer Johannes 74 AUT Posch Team M-AK 137 11:05 19:48 26:13 0:57:08 10.98 5:28
289 63 Banfy Manuela 80 AUT MT Hausmannstätten W-AK 16 11:34 20:46 24:47 0:57:08 10.98 5:28
290 597 Sollhart Arno 69 AUT Kogler Werbetechnik M-AK1 76 11:45 20:13 25:10 0:57:09 10.98 5:28
291 126 Gsell Christian 87 AUT Leibnitz M-AK 138 12:02 20:41 24:25 0:57:09 10.98 5:28
292 98 Strauss Adolf 74 AUT Turbo Schnecken M-AK 139 11:30 20:26 25:14 0:57:10 10.98 5:28
293 100 Heinrauch Helene 1 AUT TUS Kainach W-AK 17 10:47 20:02 26:21 0:57:11 10.98 5:28
294 166 Reiterer Gertrude 66 AUT Leibnitz W-AK1 15 11:20 20:36 25:21 0:57:18 10.95 5:29
295 1291 Michels Erwin 66 AUT Yangon M-AK1 77 11:25 21:04 24:49 0:57:19 10.95 5:29
296 392 Druckeschitz Andrea 76 AUT UBF W-AK 18 11:28 20:27 25:23 0:57:20 10.95 5:29
297 532 Klopf Siegfried 65 AUT Graz M-AK1 78 11:57 19:26 25:58 0:57:22 10.94 5:29
298 552 Seiß Markus 75 AUT Brodingberg M-AK 140 10:45 20:30 26:08 0:57:24 10.93 5:29
299 412 Erkinger Christoph 83 AUT Graz M-AK 141 11:58 21:08 24:22 0:57:29 10.92 5:30
300 559 Matschinegg Emanuel 85 AUT Kaindorf M-AK 142 10:15 20:32 26:44 0:57:32 10.91 5:30
301 265 Steurer Sonja 75 AUT Mami In Motion W-AK 19 11:29 20:46 25:16 0:57:32 10.91 5:30
302 582 Dielacher Markus 67 AUT Leibnitz M-AK1 79 11:00 19:36 26:56 0:57:33 10.91 5:30
303 23 Milbradt Wolfgang 65 AUT Bauteam M-AK1 80 12:36 21:39 23:20 0:57:35 10.9 5:30
304 169 Riedl Brigitte 65 AUT Kirchbach W-AK1 16 11:51 20:20 25:27 0:57:39 10.89 5:31
305 408 Ecker Waltraud 69 AUT Gnas W-AK1 17 11:51 20:20 25:28 0:57:39 10.89 5:31
306 509 Woltsche Michael 62 AUT Graz M-AK2 41 10:36 20:23 26:41 0:57:41 10.88 5:31
307 1422 Gratzer Johann 55 AUT Cafe Irmgard W-AK2 8 11:48 21:31 24:21 0:57:41 10.88 5:31
308 543 Kuhnert Wolf 80 AUT Gratkorn M-AK 143 11:12 20:15 26:14 0:57:43 10.87 5:31
309 241 Fruhmann Jochen 79 AUT Graz M-AK 144 11:14 20:15 26:14 0:57:44 10.87 5:31
310 30 Oswald Thomas 79 AUT Firma Hagebau Oswald M-AK 145 11:00 21:10 25:35 0:57:46 10.86 5:31
311 539 Pacher Patrick 96 AUT Lafarge M-AK 146 10:45 20:40 26:22 0:57:48 10.86 5:32
312 268 Matzer Marion 69 AUT LTC Deutschlandsberg W-AK1 18 10:55 20:32 26:23 0:57:51 10.85 5:32
313 406 Dürnberger Franz 50 AUT Maria Neustift M-AK2 42 11:16 21:16 25:24 0:57:57 10.83 5:32
314 425 Hauptmann Christian 96 AUT St. Peter A.O. M-AK 147 10:28 20:44 26:44 0:57:58 10.83 5:33
315 261 Steinkleibl Seppi 66 AUT Südoststeirischer Chilliverein M-AK1 81 12:00 20:49 25:08 0:57:58 10.83 5:33
316 4 Tinauer Gerald 53 AUT Merkur Running Team M-AK2 43 11:20 20:46 25:55 0:58:02 10.81 5:33
317 439 Knapp Carmen 75 AUT Gamlitz W-AK 20 11:20 21:13 25:31 0:58:04 10.81 5:33
318 27 Brandl Klara 79 AUT Derbuch Coaching W-AK 21 11:24 20:45 25:56 0:58:05 10.81 5:33
319 454 Leister Markus 88 AUT Kapfenberg M-AK 148 11:48 20:27 25:54 0:58:10 10.79 5:34
320 124 Goldgruber Fabian 95 AUT Neuseiersberg M-AK 149 11:30 20:33 26:06 0:58:10 10.79 5:34
321 571 Jauk Gerhard Dipl. Ing. 76 AUT Jauk Business Intelligence M-AK 150 11:45 20:46 25:40 0:58:12 10.78 5:34
322 598 Fleischhacker Alexander 80 AUT Preding M-AK 151 10:08 20:27 27:43 0:58:18 10.77 5:34
323 106 Hlupic Hannes 63 AUT UMDASCH SHOPFITTING M-AK2 44 12:22 21:31 24:27 0:58:21 10.76 5:35
324 68 Ablasser Gerhard Ing. 69 AUT Raiffeisenbank Leoben Bruck M-AK1 82 11:53 20:51 25:43 0:58:28 10.73 5:35
325 197 Wiesinger Doris Mag. 81 AUT Köflach W-AK 22 11:38 21:31 25:22 0:58:31 10.73 5:36
326 177 Schwarzl Heidrun 76 AUT Lassnitzhöhe W-AK 23 10:55 21:01 26:40 0:58:38 10.7 5:36
327 221 Meixner Robert 70 AUT Lafarge M-AK1 83 11:40 21:09 25:51 0:58:41 10.69 5:37
328 593 Vorhauer Peter 87 AUT Etsdorf Kamp M-AK 152 12:36 22:06 24:01 0:58:43 10.69 5:37
329 205 Sturm Sabine 67 AUT TEAM www.12stundenlauf.at W-AK1 19 12:20 21:06 25:18 0:58:44 10.69 5:37
330 580 Temmer Andreas 82 AUT UNIQA HÖDL M-AK 153 10:48 21:13 26:47 0:58:48 10.67 5:37
331 5 Michl Georg 81 AUT Kleine Zeitung Gratis Startplatz M-AK 154 11:33 21:00 26:14 0:58:49 10.67 5:37
332 416 Goetz Manfred 61 AUT Straden M-AK2 45 12:40 21:36 24:33 0:58:49 10.67 5:37
333 567 Meinhart Judith 90 AUT GRAZ W-AK 24 12:15 20:43 25:54 0:58:53 10.66 5:38
333 35 Wangg Martin 87 AUT GRALLA M-AK 155 11:34 21:10 26:08 0:58:53 10.66 5:38
335 384 Baldauf Markus 75 AUT Schusterbuben Orthopädie Becskei Leibnitz M-AK 156 11:17 21:15 26:25 0:58:57 10.65 5:38
336 561 Repolust Jochen 73 AUT Leibnitz M-AK1 84 11:58 20:57 26:03 0:58:59 10.64 5:38
337 94 Ferk Wolfgang 71 AUT Turbo Schnecken M-AK1 85 11:17 21:11 26:38 0:59:07 10.62 5:39
338 524 Asslaber Johannes 89 AUT Graz M-AK 157 12:56 20:53 25:19 0:59:09 10.61 5:39
339 24 Bergmann Michael 76 AUT Cool Runnings Leibnitz M-AK 158 11:31 21:29 26:08 0:59:09 10.61 5:39
340 594 Gritsch Paul 90 AUT Leibnitz M-AK 159 11:19 20:57 26:59 0:59:16 10.59 5:40
341 577 Pichler Richard 75 AUT St. Nikolai Im Sausal M-AK 160 12:17 21:57 25:01 0:59:17 10.59 5:40
342 596 Lindner Gerald 71 AUT Kogler Werbetechnik M-AK1 86 11:45 21:18 26:15 0:59:19 10.58 5:40
343 125 Goldgruber Simone 69 AUT Neuseiersberg W-AK1 20 11:15 21:02 27:03 0:59:21 10.57 5:40
344 1257 Farnleitner Silvia 77 AUT RC Tri Run Weiz W-AK 25 11:40 21:24 26:17 0:59:22 10.57 5:41
345 101 Mußbacher Klaus 77 AUT UBF M-AK 161 11:29 20:27 27:27 0:59:24 10.57 5:41
346 493 Schubert Richard 65 AUT Graz M-AK1 87 11:50 21:15 26:19 0:59:25 10.56 5:41
347 173 Schautzer Anton 56 AUT Gamlitz M-AK2 46 11:51 21:15 26:19 0:59:26 10.56 5:41
348 150 Markl Andreas 73 AUT Seiersberg M-AK1 88 13:00 21:04 25:23 0:59:28 10.55 5:41
349 528 Gottl Levin 99 AUT Biedermannsdorf M-AK 162 11:46 19:50 28:00 0:59:36 10.53 5:42
350 89 Menhard Thomas 77 AUT Tri Team Weinwallfahrtslauf M-AK 163 11:16 21:35 26:50 0:59:42 10.51 5:42
351 371 Kopf Robert 85 AUT Posch Team M-AK 164 11:23 21:36 26:42 0:59:42 10.51 5:42
352 165 Reiter Nicole 84 AUT Feldkirchen W-AK 26 12:15 21:05 26:30 0:59:51 10.49 5:43
353 92 Schönegger Gerhard 61 AUT Tri Team Weinwallfahrtslauf M-AK2 47 11:22 22:05 26:31 0:59:59 10.46 5:44
354 402 Brunmayr Mario 68 AUT Steyr M-AK1 89 11:19 21:17 27:23 1:00:00 10.46 5:44
355 452 Lampl Patrick 87 AUT Bruck An Der Mur M-AK 165 12:14 21:52 25:56 1:00:04 10.45 5:45
356 77 Konrad Gerald 72 AUT Südoststeirischer Chiliverein M-AK1 90 12:05 21:02 26:57 1:00:05 10.45 5:45
357 76 Konrad Barbara 78 AUT Südoststeirischer Chiliverein W-AK 27 12:01 21:07 26:57 1:00:06 10.44 5:45
358 531 Rothschedl Lydia 87 AUT Sportunion KSV Söding W-AK 28 11:40 21:27 26:59 1:00:07 10.44 5:45
359 120 Fritz Sascha 76 AUT Murau M-AK 166 12:06 21:00 27:06 1:00:12 10.43 5:45
360 302 Dissauer Bruno 47 AUT Kindberg M-AK2 48 10:46 22:13 27:20 1:00:19 10.41 5:46
361 426 Hauptmann Patrick 91 AUT Leibnitz M-AK 167 10:51 21:21 28:07 1:00:20 10.4 5:46
362 1300 Trummer Philipp 96 AUT BG/BRG Leibnitz M-AK 168 11:47 21:57 26:38 1:00:24 10.39 5:46
363 144 Krasser Irmgard Dr. 68 AUT Deutschlandsberg W-AK1 21 11:04 21:45 27:35 1:00:24 10.39 5:46
364 417 Goldgruber Franz 63 AUT Neuseiersberg M-AK2 49 12:11 20:37 27:36 1:00:25 10.39 5:47
365 285 Holzerbauer Elfriede 53 AUT Kaffee Alt Eggenberg W-AK2 9 12:18 21:27 26:43 1:00:28 10.38 5:47
366 518 Rappold Heinz 72 AUT Turbo Schnecken M-AK1 91 10:45 20:30 29:21 1:00:36 10.36 5:48
367 467 Oswald Friedrich 76 AUT Leibnitz M-AK 169 12:14 21:23 27:05 1:00:43 10.34 5:48
368 296 Eberhardt Karin 50 AUT Leibnitz W-AK2 10 11:53 21:32 27:23 1:00:49 10.32 5:49
369 354 Konrad Gerhard 69 AUT GAC M-AK1 92 10:57 21:38 28:25 1:01:00 10.29 5:50
370 149 Loidl Andreas Dipl.-Ing. 81 AUT Leibnitz M-AK 170 12:16 21:52 26:52 1:01:01 10.29 5:50
371 247 Greiml Herbert Dr. 62 AUT Oberzeiring M-AK2 50 11:31 21:37 27:55 1:01:04 10.28 5:50
372 575 Holzer Manfred 70 AUT Graz M-AK1 93 12:23 21:41 27:02 1:01:08 10.27 5:51
373 480 Roskaric Lidija Frau 73 SLO Lenart W-AK1 22 11:40 21:53 27:36 1:01:10 10.26 5:51
374 240 Podbrecnik Kathrin Mag. 81 AUT Gratkorn W-AK 29 11:55 21:56 27:21 1:01:12 10.25 5:51
375 442 Kogler Susanne 82 AUT Graz W-AK 30 12:13 21:25 27:35 1:01:14 10.25 5:51
376 450 Kulmhofer Andrea 84 AUT Graz W-AK 31 12:12 21:25 27:35 1:01:14 10.25 5:51
377 506 Winkler Klaus 71 AUT Eibiswald M-AK1 94 11:28 21:32 28:31 1:01:33 10.2 5:53
378 231 Kettl Andrea 73 AUT Leibnitz W-AK1 23 13:15 21:57 26:30 1:01:43 10.17 5:54
379 368 Thomann Michaela 67 AUT Merkur Runningteam W-AK1 24 12:21 22:08 27:14 1:01:44 10.17 5:54
380 136 Jauk Anton 69 AUT Leibnitz M-AK1 95 12:23 22:00 27:25 1:01:49 10.15 5:55
381 576 Bedrac Josef 70 AUT Leibnitz M-AK1 96 27:05 1:01:55 10.14 5:55
382 521 Trummer Wolfgang 82 AUT Graz M-AK 171 11:43 22:32 27:41 1:01:58 10.13 5:55
383 192 Tuschl Birgit 68 AUT Guntramsdorf W-AK1 25 12:21 22:42 26:55 1:01:59 10.13 5:56
384 228 Augustin Franz 58 AUT SG Lang M-AK2 51 12:54 22:19 26:44 1:01:59 10.13 5:56
385 471 Pöschl Karin 83 AUT Leibnitz W-AK 32 11:37 21:26 28:58 1:02:02 10.12 5:56
386 193 Wabscheg Karl 52 AUT Murfeld M-AK2 52 11:48 22:13 28:03 1:02:06 10.11 5:56
387 174 Schlegel Ewald Herr 66 AUT Obervogau M-AK1 97 12:31 22:59 26:39 1:02:10 10.1 5:57
388 52 Klaus Karl 66 AUT LK Pernegg M-AK1 98 12:25 21:59 27:47 1:02:11 10.09 5:57
389 219 Augustin Edith 62 AUT Lang W-AK2 11 12:53 22:19 27:03 1:02:16 10.08 5:57
390 288 Thieser Michael 53 AUT Kirchdorf/Kr. M-AK2 53 12:33 22:50 26:59 1:02:23 10.06 5:58
391 282 Michalitsch Dietmar 67 AUT TEAM www.12stundenlauf.at M-AK1 99 12:55 22:42 26:49 1:02:27 10.05 5:58
392 489 Schlagbauer Ulrike 86 AUT Graz W-AK 33 13:26 22:13 26:48 1:02:27 10.05 5:58
393 1298 Hartmann Martin 69 AUT Nationalpark Gesäuse M-AK1 100 12:20 22:05 28:05 1:02:31 10.04 5:59
394 141 Koch Sabine 72 AUT Goldegg W-AK1 26 12:52 22:39 27:00 1:02:32 10.04 5:59
395 194 Waltl Herbert-Johann 65 AUT Lannach M-AK1 101 12:52 22:39 27:01 1:02:32 10.04 5:59
396 415 Glaser Sabine 75 AUT Graz W-AK 34 11:58 22:55 27:39 1:02:33 10.03 5:59
397 447 Kribernegg Christoph 95 AUT Heimschuh M-AK 172 11:48 22:59 27:47 1:02:36 10.03 5:59
398 422 Hackl Anita 90 AUT Graz W-AK 35 13:26 22:14 26:56 1:02:36 10.03 5:59
399 138 Kern Guido Ing 67 AUT Graz M-AK1 102 11:24 21:13 30:02 1:02:40 10.01 5:59
400 216 Fuchs Gertrude 57 AUT TEAM www.12stundenlauf.at W-AK2 12 12:32 22:47 27:23 1:02:43 10.01 6:00
401 21 Meisslitzer Michaela 74 AUT Alt Eggenberg W-AK 36 12:14 22:37 27:51 1:02:43 10.01 6:00
402 536 Geissler Adolf 77 AUT Lafarge M-AK 173 14:10 23:04 25:28 1:02:43 10.01 6:00
403 279 Kölbl Andrea 72 AUT Leibnitz W-AK1 27 13:06 22:25 27:14 1:02:47 10 6:00
404 523 Kaufmann Manfred 55 AUT Edelstauden Runner M-AK2 54 11:23 22:16 29:14 1:02:54 9.98 6:01
405 398 Baierl Annabella 65 AUT Bad Gleichenberg W-AK1 28 13:06 22:17 27:39 1:03:03 9.95 6:02
406 515 Brodschneider Martin 77 AUT SU Kärcher Leibnitz M-AK 174 12:54 22:16 27:54 1:03:06 9.95 6:02
407 284 Saiko Alfred 41 AUT Kaffee Alt Eggenberg M-AK2 55 12:36 22:52 27:39 1:03:08 9.94 6:02
408 235 Zirngast Martin 76 AUT Lafarge M-AK 175 14:10 23:04 25:54 1:03:09 9.94 6:02
409 468 Pelzmann Claudia 70 AUT Leibnitz W-AK1 29 12:32 22:50 27:47 1:03:10 9.94 6:02
410 585 Halbwachs Wolfgang 72 AUT Wien M-AK1 103 11:38 21:47 29:53 1:03:19 9.91 6:03
411 133 Horn Viktoria 88 AUT Graz W-AK 37 12:33 22:12 28:34 1:03:20 9.91 6:03
412 3 Masser Jürgen 77 AUT Team Porsche Steiermark Süd M-AK 176 12:46 22:37 27:59 1:03:22 9.9 6:03
413 383 Tischler Anton 80 AUT Schnellmalweg M-AK 177 11:40 21:47 30:00 1:03:28 9.89 6:04
414 390 Obermeier Dunja 71 AUT Torinesitri W-AK1 30 12:27 23:02 27:58 1:03:28 9.89 6:04
415 114 Klemencic Katrin 88 AUT Adventures Leibnitz W-AK 38 12:48 23:19 27:21 1:03:29 9.89 6:04
416 1255 Skringer Christoph 83 AUT Berghausen M-AK 178 11:32 22:50 29:08 1:03:32 9.88 6:04
417 215 Dobaj Reinhard 70 AUT TEAM www.12stundenlauf.at M-AK1 104 13:25 23:04 27:04 1:03:34 9.87 6:05
418 365 Schinnerl Heike 80 AUT Langmann&Partner Powerteam W-AK 39 12:05 23:42 27:46 1:03:35 9.87 6:05
419 514 Chum Sibylle 73 AUT SU Kärcher Leibnitz W-AK1 31 12:54 22:17 28:29 1:03:40 9.86 6:05
420 401 Blum Roger 74 AUT Sankt Nikolai Ob Drassling M-AK 179 12:07 23:09 28:25 1:03:42 9.85 6:05
421 464 Mohr Christine 68 AUT Heiligenkreuz W-AK1 32 12:50 23:01 27:58 1:03:50 9.83 6:06
422 500 Strimitzer Doris 72 AUT Leibnitz W-AK1 33 12:50 23:01 27:58 1:03:51 9.83 6:06
423 178 Seewald Hermine 56 AUT Graz W-AK2 13 12:03 23:36 28:17 1:03:57 9.81 6:07
424 71 Kohnhauser Josef 40 AUT SG Lang M-AK2 56 13:05 22:57 28:00 1:04:02 9.8 6:07
425 437 Klampfl Werner 60 AUT Graz M-AK2 57 12:15 22:59 28:49 1:04:04 9.8 6:07
426 570 Fötsch Franz 68 AUT Tillmitsch M-AK1 105 13:17 23:23 27:24 1:04:04 9.8 6:07
427 813 Schober-Uhl Tanja 71 AUT Steiermärkische Sparkasse W-AK1 34 27:25 1:04:06 9.79 6:08
428 226 Wendlich Harald 68 AUT Lieboch M-AK1 106 12:39 23:09 28:27 1:04:16 9.77 6:09
429 599 Neuhold Katrin 78 AUT Kitzeck W-AK 40 11:48 23:35 28:54 1:04:18 9.76 6:09
430 581 Hödlmoser Erol 75 AUT Schlosskeller/RM Energie Durch Gesundheit M-AK 180 13:10 22:51 28:16 1:04:18 9.76 6:09
431 510 Wrolli Sandra 85 AUT St. Andrä W-AK 41 12:51 23:01 28:33 1:04:26 9.74 6:10
432 419 Groß Marco 77 AUT Graz M-AK 181 13:28 23:11 27:48 1:04:27 9.74 6:10
433 470 Pongritz Kurt 66 AUT Kainach M-AK1 107 12:38 22:36 29:16 1:04:30 9.73 6:10
434 82 Renner Josef 55 AUT Team Holz Grein M-AK2 58 12:54 23:37 27:59 1:04:31 9.73 6:10
435 423 Hafner Linde 63 AUT Eibiswald W-AK2 14 11:57 23:44 28:53 1:04:34 9.72 6:10
436 121 Fröhlich Heinz 69 AUT Kirchbach M-AK1 108 12:16 22:34 29:46 1:04:38 9.71 6:11
437 275 Wolf Birgit 72 AUT St.Margarethen W-AK1 35 12:41 23:06 28:57 1:04:45 9.69 6:11
438 440 Knes Dominik 90 AUT Unterpremstätten M-AK 182 12:54 22:27 29:32 1:04:54 9.67 6:12
439 503 Tomanitsch Peter 66 AUT Heimschuh M-AK1 109 11:41 22:56 30:16 1:04:54 9.67 6:12
440 49 Leist Andrea 70 AUT LC GET FIT, Hitzendorf W-AK1 36 12:09 23:14 29:31 1:04:55 9.67 6:12
441 513 Zus Theo Mag. (FH) 71 AUT Graz M-AK1 110 11:44 22:27 30:48 1:05:00 9.66 6:13
442 555 Schwabl Thomas 85 AUT Leibnitz M-AK 183 12:46 23:43 28:32 1:05:02 9.65 6:13
443 107 Lampl Johann 64 AUT UMDASCH SHOPFITTING M-AK1 111 12:46 23:43 28:33 1:05:03 9.65 6:13
444 534 Weber Angelika 77 AUT Graz W-AK 42 12:41 23:37 28:49 1:05:09 9.63 6:14
445 400 Blum Rolf 75 AUT Mureck M-AK 184 12:07 23:38 29:23 1:05:10 9.63 6:14
446 155 Neubauer Rupert 61 AUT Lieboch M-AK2 59 12:20 23:10 29:42 1:05:14 9.62 6:14
447 45 Halser Gerhard 73 AUT Laufklub Flotter Schuh M-AK1 112 12:50 23:21 29:25 1:05:37 9.56 6:16
448 97 Ritschko Waltraud 71 AUT Turbo Schnecken W-AK1 37 13:07 23:15 29:20 1:05:43 9.55 6:17
449 168 Resch Anneliese 55 AUT Köflach W-AK2 15 12:36 23:31 29:40 1:05:49 9.54 6:18
450 108 Pölzl Wilma 74 AUT UMDASCH SHOPFITTING W-AK 43 13:07 23:34 29:23 1:06:06 9.49 6:19
451 110 Schröttner Erwin 76 AUT UMDASCH SHOPFITTING M-AK 185 13:07 23:34 29:23 1:06:06 9.49 6:19
452 488 Schiel Bernd 61 AUT Graz M-AK2 60 12:31 23:17 30:22 1:06:12 9.48 6:20
453 414 Garber Alois 58 AUT Eibiswald M-AK2 61 12:51 24:25 28:59 1:06:16 9.47 6:20
454 394 Fruhmann Thomas 85 AUT UBF M-AK 186 13:33 24:55 27:56 1:06:25 9.45 6:21
455 498 Steinkellner Karin 76 AUT Graz W-AK 44 12:55 24:03 29:28 1:06:27 9.44 6:21
456 301 Schrausser Gerfried 67 AUT Turboprops M-AK1 113 12:58 23:43 29:45 1:06:27 9.44 6:21
457 260 Rothkegel Martina 71 AUT Steinhaus W-AK1 38 12:49 23:35 30:02 1:06:27 9.44 6:21
458 405 Desch Margit 65 AUT Wien W-AK1 39 12:52 23:41 29:56 1:06:29 9.44 6:21
459 393 Eisner Doris 75 AUT UBF W-AK 45 12:53 23:30 30:07 1:06:31 9.44 6:22
460 505 Widowitz Martina 80 AUT Graz W-AK 46 12:42 23:43 30:12 1:06:39 9.42 6:22
461 85 Hiebaum Eva 73 AUT Team PurSport W-AK1 40 12:55 25:29 28:19 1:06:43 9.41 6:23
462 142 Krall Dieter 59 AUT Graz M-AK2 62 12:37 23:59 30:10 1:06:47 9.4 6:23
463 484 Sakiewicz Andrea 68 AUT Englewood W-AK1 41 12:35 23:37 30:49 1:07:02 9.36 6:25
464 485 Schäfer Wolfgang 73 AUT Graz M-AK1 114 13:20 24:14 29:27 1:07:02 9.36 6:25
465 73 Kortschak-Popp Esther 68 AUT Steiermärkische Sparkasse W-AK1 42 13:18 24:02 30:16 1:07:37 9.28 6:28
466 248 Tanner Sarah 85 AUT Lieboch W-AK 47 13:00 23:58 30:38 1:07:37 9.28 6:28
466 224 Tanner Nik 84 AUT Lieboch M-AK 187 13:00 23:58 30:38 1:07:37 9.28 6:28
468 916 Kern Katharina 81 AUT Kleine Zeitung W-AK 48 13:50 24:23 29:25 1:07:38 9.28 6:28
469 227 Gindl Uschi 61 AUT Vasoldsberg W-AK2 16 14:20 25:06 28:11 1:07:38 9.28 6:28
470 262 Koller Erwin 64 AUT Leibnitz M-AK1 115 13:10 24:19 30:13 1:07:44 9.27 6:29
471 274 Koller Waltraud 64 AUT Leibnitz W-AK1 43 13:14 24:18 30:13 1:07:46 9.26 6:29
472 182 Stangl Martina 79 AUT Fresing W-AK 49 13:47 24:38 29:22 1:07:48 9.26 6:29
473 372 Kopp Alexander 97 AUT Posch Team M-AK 188 11:35 24:38 31:43 1:07:56 9.24 6:30
474 200 Schimpel Reinhard 75 AUT TEAM www.12stundenlauf.at M-AK 189 13:46 24:31 29:49 1:08:07 9.21 6:31
475 201 Hutter Anita 78 AUT TEAM www.12stundenlauf.at W-AK 50 13:47 24:31 29:48 1:08:08 9.21 6:31
476 565 Schröttner Miriam 89 AUT Graz W-AK 51 12:56 23:44 31:35 1:08:17 9.19 6:32
477 537 Jarz Wolfgang 69 AUT Lafarge M-AK1 116 14:15 25:34 28:51 1:08:41 9.14 6:34
478 429 Hofer Isabella 82 AUT Graz W-AK 52 13:25 24:43 30:34 1:08:43 9.13 6:34
479 547 Schmidt Elfriede 75 AUT St. Johann I.S. W-AK 53 12:21 25:10 31:12 1:08:45 9.13 6:34
479 544 Bauer Franz 61 AUT Stocking/Wildon M-AK2 63 12:22 25:10 31:12 1:08:45 9.13 6:34
481 1258 Tinauer Christian 89 AUT Leibnitz M-AK 190 12:26 24:49 31:31 1:08:47 9.12 6:35
482 1289 Schwarz Rudolf 70 AUT LTC Hurtigflink M-AK1 117 12:37 25:06 31:12 1:08:57 9.1 6:36
483 191 Trost Josef 71 AUT Wies M-AK1 118 14:18 26:01 28:42 1:09:02 9.09 6:36
484 210 Reinisch Heidi 65 AUT TEAM www.12stundenlauf.at W-AK1 44 13:27 23:42 31:57 1:09:08 9.08 6:37
485 211 Lang Anton 59 AUT TEAM www.12stundenlauf.at M-AK2 64 13:27 23:42 31:58 1:09:08 9.08 6:37
486 289 Thieser Huberta 56 AUT Kirchdorf/Kr. W-AK2 17 13:16 24:48 31:13 1:09:17 9.06 6:37
487 1293 Riegler Gabi 68 AUT Graz W-AK1 45 12:44 25:34 31:25 1:09:43 9 6:40
488 466 Neumayr Andrea 89 AUT Graz W-AK 54 12:57 24:30 32:35 1:10:02 8.96 6:42
489 1454 Brandl Barbara 76 AUT Tänzer auf Abwegen W-AK 55 14:47 25:07 30:09 1:10:04 8.96 6:42
490 1455 Renezeder Manuela 62 AUT Tänzer auf Abwegen W-AK2 18 14:46 25:07 30:13 1:10:07 8.95 6:42
491 563 Sieder Kathrin Dr. 78 AUT Graz W-AK 56 14:08 25:47 30:14 1:10:09 8.95 6:42
492 583 Schmidbauer Bettina 77 AUT Liezen W-AK 57 14:00 25:12 31:35 1:10:49 8.86 6:46
493 1295 Waltl Waltraud 62 AUT Wies W-AK2 19 13:48 25:28 31:41 1:10:58 8.84 6:47
494 1294 Waltl Karl-Michael 64 AUT Wies M-AK1 119 13:48 25:28 31:41 1:10:58 8.84 6:47
495 259 Rotter Ulrike 64 AUT Graz-Attendorf W-AK1 46 13:27 25:58 31:43 1:11:09 8.82 6:48
496 821 Vekonj Ralph 82 AUT Team Porsche Steiermark Süd M-AK 191 13:50 26:13 31:41 1:11:45 8.75 6:52
497 1264 Antunovoc Ranko 0 AUT Porsche LB M-??? 1 13:52 26:12 31:41 1:11:46 8.75 6:52
498 564 Sieder-Buturovic Adnan Mag. 80 AUT Graz M-AK 192 14:07 25:45 32:08 1:12:02 8.71 6:53
499 75 Schreiber Michael 68 AUT Steiermärkische Sparkasse M-AK1 120 13:33 25:28 33:21 1:12:24 8.67 6:55
500 556 Foggenberger Katrin 85 AUT Unterpremstätten W-AK 58 13:52 25:40 33:00 1:12:33 8.65 6:56
501 361 Plhak Ingeborg 64 AUT GRALLA W-AK1 47 14:20 26:43 31:34 1:13:42/502. 1:12:38 8.64 6:57
502 548 Priesner Bindhya 69 AUT KremsNiederoesterreich W-AK1 48 13:18 28:23 31:44 1:13:48/503. 1:13:26 8.55 7:01
503 592 Schiefer Barbara 75 AUT Brochingberg W-AK 59 14:22 27:17 31:58 1:14:26/505. 1:13:38 8.52 7:02
5